Кладбище советских солдат в Варшаве осквернили свастикой

2017-3-21 19:46

В Варшаве неизвестные осквернили могилы советских солдаты на крупнейшем кладбище Польши. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на российское посольство в этой стране. Вандалы с помощью трафарета нанесли краской на ступени главного обелиска фашистские символы, в том числе и свастику.

В общей сложности обнаружено примерно полтора десятка подобных изображений. В связи с данным инцидентом посольство РФ направило письма в польский.

Подробнее читайте на ...

кладбище советских солдат варшаве осквернили свастикой

«Кладбище» советских «Жигулей» нашли в Великобритании

Британский поданный Джеймс Смит продемонстрировал настоящую братскую могилу советских Жигулей , которую обнаружил в своей стране. Подробности неизвестны, но на фото видны интересные особенности. К примеру, все обнаруженные автомобили праворульные. tvzvezda.ru »

2019-01-05 21:28

Фото: ntv.ru

На кладбище советских воинов в Варшаве появились оскорбительные надписи

Польская пресса распространила информацию об акте вандализма, произошедшем на кладбище советских солдат в Варшаве. Неизвестные осквернили мемориальный комплекс при помощи краски двух цветов. ntv.ru »

2017-09-19 14:53

Фото: tvzvezda.ru

Кладбище советских солдат отреставрируют на западе Польши

В городе Хойна на западе Польше отреставрируют кладбище советских солдат, на котором похоронены около четырех тысяч военных. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Radio Szczecin. tvzvezda.ru »

2016-09-16 21:14

Захоронения советских солдат разрушили на кладбище в Польше

Вандалы разрушили захоронения советских солдат на мемориальном кладбище, расположенном в Форте Виняры в польском городе Познань, сообщил польский культурный центр в Калининграде. «Представители польского культурного центра в Калининграде во время посещения кладбища советских солдат в Познани, расположенного в Форте Виняры, обычно называемом Цитаделью, обнаружили ряд уничтоженных захоронений со следами девастации. vz.ru »

2016-09-05 20:23

Вандалы осквернили захоронения советских солдат в Польше

Вандалы разрушили захоронения советских солдат на мемориальном кладбище, расположенном в Форте Виняры в польском городе Познань, сообщил польский культурный центр в Калининграде. Отмечается, что на кладбище, где похоронены около 6 тысяч советских воинов, есть также именные могилы красноармейцев, неизвестные повредили памятные доски на некоторых из них. nsn.fm »

2016-09-05 20:20

Фото: tvc.ru

Вандалы осквернили кладбище советских воинов в польском Кельце

Кладбище советских воинов осквернили в польском городе Кельце. Вандалы перевернули пять памятников и разбили три надгробные плиты. tvc.ru »

2016-08-09 22:31

Фото: tvzvezda.ru

Вандалы разбили надгробия на кладбище советских солдат в Польше

Очередной акт вандализма совершили неизвестные на кладбище советских солдат в польском Кельце. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на местную полицию. tvzvezda.ru »

2016-08-09 15:50

Фото: lenta.ru

В польском городе Кельце осквернили кладбище советских воинов

Кладбище советских солдат в польском городе Кельце подверглось атаке вандалов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Свентокшиского воеводства страны. «Мы получили информацию от сотрудника мэрии о том, что там перевернуты пять надгробных плит и разбиты еще три», — сообщил представитель пресс-службы Дамиан Янус. lenta.ru »

2016-08-09 15:24

Фото: vesti.ru

В польском Кельце осквернили кладбище советских воинов

В польском городе Кельце вандалы разгромили кладбище, где похоронены останки советских солдат, погибших в 1945 году в окрестностях города в боях с фашистами. vesti.ru »

2016-08-09 13:10

Кладбище советских воинов осквернили в польском Кельце

Кладбище советских солдат в польском городе Кельце осквернили вандалы, сообщили в пресс-службе полиции Свентокшиского воеводства республики. «Накануне мы получили информацию от сотрудника мэрии, что на кладбище перевернуто пять и разбито три надгробные плиты», - отметил представитель пресс-службы Дамиан Янус. vz.ru »

2016-08-09 12:57

МИД потребовал от Польши немедленно восстановить монумент на кладбище советских офицеров

В Польше продолжается циничная, безнравственная кампания, направленная против советских памятников и захоронений, говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России в связи с актом вандализма на кладбище офицеров Советской Армии во Вроцлаве. vz.ru »

2016-04-27 18:43

Фото: tvc.ru

Москва потребовала от Варшавы извинений за вандализм на кладбище советских офицеров

В Министерстве иностранных дел России потребовали от польских властей найти и наказать виновных в акте вандализма на кладбище офицеров Советской Армии во Вроцлаве 25 апреля. В МИД также потребовали от Варшавы официальных извинений за инцидент. tvc.ru »

2016-04-27 18:39

Фото: tvc.ru

Москва потребовала от Варшавы извинений за вандализм кладбище советских офицеров

В Министерстве иностранных дел России потребовали от польских властей найти и наказать виновных в акте вандализма на кладбище офицеров Советской Армии во Вроцлаве 25 апреля. В МИД также потребовали от Варшавы официальных извинений за инцидент. tvc.ru »

2016-04-27 18:39

Фото: tvzvezda.ru

Вандалы разграбили кладбище советских воинов в Германии

Около 450 бронзовых табличек похитили вандалы с памятников советским солдатам на воинском кладбище в городе Мюнстер на западе Германии. На каждой украденной табличке было имя или надпись «Неизвестный русский солдат». tvzvezda.ru »

2015-08-25 23:27