КНДР пригрозила США превентивным ударом в случае агрессии

2017-4-14 17:39

Северная Корея определилась с целями для нанесения превентивного удара в случае агрессии США. В генштабе КНДР подчеркнули, что все политические, военные и провокационные действия Вашингтона получат сверхмощный ответ со стороны Пхеньяна, передает "ТВ ...

Подробнее читайте на ...

кндр пригрозила сша превентивным ударом агрессии

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила применить ядерное оружие против США

КНДР пригрозила применить ядерное оружие против США из-за сотрудничества с Южной Кореей (РК). Уточняется, что Северная Корея раскритиковала сотрудничество Вашингтона и Сеула в области безопасности. Спектр ядерной угрозы со стороны США, будь то стратегическая или тактическая, не изменит реакцию вооруженных сил КНДР. lenta.ru »

2023-11-03 08:53

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила США превентивным ударом по бомбардировщику в Южной Корее

КНДР оставляет за собой право на превентивный удар по перебрасываемым в Южную Корею стратегическим силам США, пишет Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). В частности, ЦТАК указало на отправку на юг полуострова стратегического бомбардировщика США В-52 и истребителя пятого поколения F-22 Raptor. lenta.ru »

2023-10-20 07:02

КНДР пригрозила превентивным ударом США, которые "хотят развязать ядерную войну"

В материале ЦТАК отмечается отправка на юг Корейского полуострова стратегического бомбардировщика B-52, который впервые осуществил посадку в Южной Корее истребителя пятого поколения F-22 Raptor tass.ru »

2023-10-20 00:33

Фото: nsn.fm

КНДР пригрозила ударить по американскому авианосцу в Южной Корее

КНДР после захода американского атомного авианосца «Рональд Рейган» в Южную Корею пригрозила атакой на стратегические объекты США на Корейском полуострове nsn.fm »

2023-10-13 11:45

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила нанести удар по американскому авианосцу

Северная Корея пригрозила нанести мощный удар по стратегическим объектам США, развернутым на Корейском полуострове после привлечения американского авианосца USS Ronald Reagan к совместным учениям Южной Кореи, Японии и США. lenta.ru »

2023-10-13 11:30

КНДР пригрозила мощным ударом в ответ на провокацию при заходе авианосца США в Пусан

КНДР обвинила США в систематизации попыток развязать ядерную войну из-за постоянной отправки своих стратегических активов на Корейский полуостров. Об этом говорится в заявлении государственного Центрального телеграфного агентства КНДР (ЦТАК) из-за прибытия атомного авианосца США USS Ronald Reagan с ударной группой кораблей в южнокорейский порт Пусан. life.ru »

2023-10-13 07:54

Фото: nsn.fm

КНДР пригрозила США ядерным ударом в случае захода их подлодки в порт Пусан

КНДР пригрозила Соединенным Штатам ядерным ударом в случае захода подводной лодки ВМС США в южнокорейский порт Пусан, следует из заявления министра обороны КНДР Кан Сун Нама nsn.fm »

2023-07-20 16:21

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила США сбивать американские самолеты-разведчики

КНДР обвинила США в нарушении ее воздушного пространства и заявила, что обладает правом сбивать американские самолеты-разведчики. В минобороны страны посоветовали Вашингтону вспомнить, как в 1969 году в небе над Северной Кореей был сбит американский «ЕС-121». lenta.ru »

2023-07-10 08:12

Фото: 5-tv.ru

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием в ответ на провокации

Власти Пхеньяна призвали Вашингтон и Сеул задуматься о цене своих действий, если они не хотят «страшной трагедии». 5-tv.ru »

2023-04-02 10:47

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерной атакой в ответ на военные провокации

Соединённым Штатам и Южной Корее нужно помнить, что КНДР обладает возможностью ядерной атаки. Об этом говорится в заявлении Центрального телеграфного агентства Северной Кореи (ЦТАК). life.ru »

2023-04-02 08:25

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием в ответ на "военные провокации"

В комментарии государственного Центрального телеграфного агентства Кореи указано, что жители республики и армия "не знают пустых слов" tass.ru »

2023-04-02 07:01

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила США и Южной Корее ядерным оружием

Власти КНДР посоветовали США и Южной Корее помнить о цене своих военных провокаций и о том, что Пхеньян не делает пустых заявлений. Как пишет ЦТАК, решение Северной Кореи о применении ядерного оружия может измениться, если сдерживание войны не даст результата. lenta.ru »

2023-04-02 06:00

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила ответить «ядерным оружием на ядерное оружие»

В КНДР рассказали, что Пхеньян готов ответить ядерным оружием на ядерное оружие. Проведенное в ноябре испытание новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Хвасон-17» показало готовность Северной Кореи соответствующим образом отреагировать на ядерные угрозы, подчеркнули власти. lenta.ru »

2022-12-23 05:18

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила ответить на новую стратегию нацбезопасности Японии

Северная Корея заявила, что обеспокоена политикой Японии в сфере безопасности. По мнению КНДР, политика Токио по наращиванию военного потенциала страны нарушает Устав ООН, является серьезным вызовом миру и безопасности в регионе. Пхеньян выразил обеспокоенность происходящим. lenta.ru »

2022-12-20 04:44

Фото: lenta.ru

КНДР пригрозила Америке «сверхмощными контрмерами»

МИД КНДР потребовал от официального Вашингтона прекращения провокаций и пригрозил Америке «сверхмощными контрмерами» в случае попыток нарушения суверенитета Пхеньяна. Заявления представителя северокорейской дипломатии, опубликованные государственным агентством ЦТАК, приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-11-04 18:03

Фото: rosbalt.ru

КНДР пригрозила, что Сеул «пожалеет» о проведении совместных учений с США

Власти Южной Кореи «пожалеют» о начале совместных военных учений с США, заявил заведующий отделом ЦК Трудовой партии Северной Кореи Ким Ен Чхоль. По его... rosbalt.ru »

2021-08-11 06:40

КНДР пригрозила ужесточить подход к Южной Корее из-за ее военных учений с США

В КНДР также заявили, что главе Белого дома "лучше не делать вещей, которые помешают ему спокойно спать в течение ближайших четырех лет" tass.ru »

2021-03-16 06:05

КНДР пригрозила США уничтожением в случае разжигания войны на Корейском полуострове

В диппредставительстве республики заявили, что Пхеньян обладает ракетами стратегического назначения и ядерным оружием, "которые способны беспощадно карать тех, кто осмелится поднять руку на КНДР" tass.ru »

2020-06-20 11:59