Коалиция США приравняла удар по проправительственным силам Сирии к атакам по ИГ

2017-5-19 15:53

Возглавляемая Соединенными Штатами международная коалиция в своем отчете включила атаку по проправительственным силам Сирии, совершенную в четверг, в перечень ударов по террористической группировке Исламское государство.

Согласно отчету штаба коалиции, за сутки по боевикам ИГ было нанесено 19 ударов, включая два в районе населенного пункта Ат-Танф на юге Сирии, передает РИА «Новости».

Сообщается, что в результате этих ударов уничтожены два погрузчика, часть строительного оборудования, автомобиль и танк.

Эти данные совпадают с сообщением коалиции об атаке на проправительственные силы Сирии.

Кроме того, удары наносились в районах Ракки, Дейр-эз-Зора, Табки и Абу-Камала.

В четверг коалиция США нанесла удар по позициям проправительственных сирийских отрядов. В Пентагоне подтвердили информацию, признав, что атака совершена в зоне безопасности.

Дамаск заявил, что американский удар по проправительственным силам в Сирии стал новым проявлением агрессии Вашингтона. .

Подробнее читайте на ...

сирии силам коалиция ударов проправительственным удар

Коалиция заявила, что удар по правительственным силам в Сирии был вынужденным

Удар, который так называемая международная коалиция во главе с США нанесла по правительственным силам в Сирии 18 мая, был вынужденным. Об этом говорится в заявлении коалиции. vesti.ru »

2017-05-19 00:15

США уточняют число жертв удара по правительственным силам в Сирии

США предполагают, что в результате удара по проправительственным силам в Сирии есть жертвы, заявил РИА Новости официальный представитель Центрального командования США (CENTCOM) Джош Джейкс. news.yandex.ru »

2017-05-19 00:10

Фото: svoboda.org

Авиация США нанесла в Сирии удары по проправительственным силам

Авиация США в Сирии нанесла удар по позициям вооруженных формирований, которые поддерживает Дамаск и Иран. Бомбардировке подверглась автоколонна, направлявшаяся к военной базе Танф в южной провинции Дейр-Зор, где базируются силы американского спецназа. svoboda.org »

2017-05-18 22:43

США нанесли авиаудар по проправительственным силам в Сирии – Reuters

США нанесли авиаудар по проправительственным отрядам в Сирии после того, как те предприняли действия против проамериканских сил, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом доме. vedomosti.ru »

2017-05-18 20:46

Фото: lenta.ru

Коалиция во главе с США нанесла удар по проправительственным силам в Сирии

Самолеты возглавляемой США международной коалиции нанесли в Сирии удар по конвою проправительственных сил. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американский военный источник. По словам собеседника агентства, бомбардировка была осуществлена на юге страны в районе города Танф. В колонне находились 27 единиц техники. lenta.ru »

2017-05-18 20:22

Американские самолеты нанесли удар по проправительственным силам в Сирии

Военно-воздушные силы США нанесли удар по проправительственным отрядам в Сирии после того, как они, якобы, предприняли действия против проамериканских сил, передает ТАСС nsn.fm »

2017-05-18 20:03

Турция дорого заплатит за авиаудары по курдским силам в Ираке и Сирии

В разговоре с нформагентством Nation News эксперт оценил последствия турецкой атаки, в которой, по предварительным данным, погибли военные и мирные жители. nation-news.ru »

2017-04-25 10:41

Вашингтон не исключил попадания американского оружия в Сирии к террористам

США не планируют поставлять сирийской оппозиции переносные зенитно-ракетные комплексы, но не могут гарантировать, что поставляемое оружие не попадет к террористам, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер. vz.ru »

2016-12-09 22:46

Фото: vz.ru

В мире: США ради битвы за Ракку вооружат Сирийские элитные силы

Решение Барака Обамы снять ограничения на поставки оружия в Сирию чревато тем, что это оружие, включая ПЗРК, попадет к исламистам, предупреждают в Кремле. Белый дом заверяет, что вооружения передадут неким Сирийским элитным силам, о которых ранее никто не слышал. vz.ru »

2016-12-09 14:12

Фото: informvest.net

WP: США изучают возможности удара по силам Асада в Сирии

США изучают возможности удара по силам Асада в Сирии, - сообщает издание The Washington Post. Источник, с которым удалось пообщаться журналистам издания, утверждает, что на прошлой неделе состоялось совещание представителей Минобороны, ЦРУ и Госдепартамента США, на котором главе государства Бараку … informvest.net »

2016-10-05 15:42

США рассматривают возможность удара по силам Асада в Сирии – WP

Власти США рассматривают возможность военного вмешательства в сирийский конфликт, пишет газета The Washington Post. По информации WP, на прошлой неделе в Белом доме прошла встреча с участием представителей госдепартамента, ЦРУ и Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США, на которой обсуждался вопрос нанесения ограниченных авиаударов по позициям сирийского режима. vedomosti.ru »

2016-10-05 12:40

Австралия признала участие в авиаударах по правительственным силам в Сирии

Министерство обороны Австралии признало участие самолётов ВВС Австралии в авиаударе коалиции во главе с США по позициям сирийской армии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-09-18 10:51

Госдеп призвал отказаться от поставок оружия силам оппозиции в Сирии

Официальный представитель Госдепа США Марк Тонер заявил, что США призывают всех своих союзников прекратить поставки оружия в Сирию в связи с установлением там перемирия. По словам дипломата, он не располагает информацией, как в руках боевиков могли оказаться средства ПВО, сбившие сирийский Су-22. Читать далее russian.rt.com »

2016-04-06 23:59