Кобахидзе на заявления Запада: Грузия не откажется от закона об иноагентах

Кобахидзе на заявления Запада: Грузия не откажется от закона об иноагентах
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 17:51

Критика политиков США и ЕС не содержит аргументов, отметил грузинский премьер.

Грузинские власти не намерены отказываться от принятия закона об иноагентах, несмотря на критику со стороны представителей стран Запада, заявил премьер-министр страны Ираклий Кобахидзе, передает ТАСС.«Ни в одном из заявлений американских и европейских политиков не было ни одного аргумента. Поэтому такие заявления не станут основанием для пересмотра нашего решения», — сказал глава правительства Грузии.Он также добавил, что законопроект об иноагентах «не отдаляет Грузию от ЕС, а, наоборот, приближает».Ранее глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что законопроект об иноагентах в Грузии «не соответствует основным нормам и ценностям ЕС» и призвал Тбилиси не принимать его.Как сообщалось, в Тбилиси возобновились протесты после того, как исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Мамука Мдинарадзе заявил, что партия вновь инициирует законопроект об иноагентах.

Подробнее читайте на ...

иноагентах заявил законопроект

Фото: vz.ru

Песков заявил об отсутствии связи грузинского закона об иноагентах с Россией

Законопроект Грузии об ограничении иностранного влияния на политику нельзя назвать российским, многие страны блюдут внутриполитическую гигиену, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-04-17 13:57

Шольц заявил, что ФРГ критически оценивает законопроект об иноагентах в Грузии

Канцлер Германии сообщил, что Берлин "останется надежным партнером" Грузии и продолжит поддерживать ее "на пути в ЕС" tass.ru »

2024-04-12 14:46

Володин заявил о высокой эффективности закона об иноагентах

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. За первые несколько дней с момента принятия закона о запрете рекламы у иноагентов власти уже наблюдают высокую эффективность. Об этом рассказал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-03-05 09:59

Фото: nsn.fm

Замглавы Минюста заявил об иноагентах в штабах кандидатов в президенты

Заместитель главы Минюста РФ Олег Свириденко заявил, что после начала избирательной кампании по выборам президента России активизировались большинство иностранных агентов, желающих оказать негативное влияние на её ход и результаты, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-02-08 16:20

Виктор Бут заявил Лайфу, что российские законы об иноагентах слишком либеральные

Виктор Бут заявил Лайфу, что считает российское законодательство об иностранных агентах слишком либеральным. По его словам, на Западе такие обвинения могут грозить отъёмом имущества и реальным заключением. life.ru »

2023-06-16 11:50

Глава СЖР заявил, что поправки в законодательстве об иноагентах могут затронуть СМИ

По словам Владимира Соловьева, в случае принятия изменений для журналистов подготовят набор инструкций tass.ru »

2023-05-21 07:18

Фото: 5-tv.ru

Песков заявил, что закон об иноагентах в Грузии не связан с Россией

В американском посольстве заявили, что инициатива, которая привела к вооруженным митингам в Тбилиси, была «вдохновлена Кремлем». 5-tv.ru »

2023-03-09 14:34

Фото: riafan.ru

Песков заявил о непричастности Кремля к законопроекту об иноагентах в Грузии

Протесты в Грузии вызывают на фоне законопроекта об иноагентах обеспокоенность в России, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-03-09 12:55

Фото: rosbalt.ru

Боррель заявил, что закон об иноагентах в Грузии противоречит стандартам ЕС

Принятие грузинской версии закона об иностранных агентах является плохим развитием событий для Грузии и ее народа и противоречит стремлению Тбилиси вступить... rosbalt.ru »

2023-03-08 07:53

Госдеп заявил, что закон об иноагентах отдаляет евро-атлантическую интеграцию Грузии

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс также отметил, что предложенный "Силой народа" законопроект "заставит замолчать независимые голоса граждан Грузии" tass.ru »

2023-02-28 00:35

Фото: riafan.ru

Владимир Путин заявил о либеральности российского закона об иноагентах

Президент России Владимир Путин заявил, что российский закон об иностранных агентах слишком либерален, по сравнению с нормами США. riafan.ru »

2021-12-23 13:18

Путин заявил, что российский закон об иноагентах гораздо мягче зарубежных

Российский закон об иноагентах намного мягче, чем похожие правовые акты других стран, применяемые для защиты суверенитета. Об этом на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) заявил президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2021-12-10 02:48

Путин заявил, что закон об иноагентах не должен нарушать права граждан РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой заявил, что закон об иноагентах должен отвечать целям, для которых он был создан, и не нарушать права граждан страны. argumenti.ru »

2021-12-03 15:45

Песков заявил о возможности конструктивного обсуждения закона об иноагентах

Он отметил, что в Кремле видели обращение ряда СМИ против данного документа, но согласны не со всеми формулировками из него. life.ru »

2021-08-27 13:31