Когда и где пройдет прощание с президентом ФФККР Александром Горшковым?

2022-11-18 11:55

Президент Федерации фигурного катания на коньках России умер в возрасте 76 лет.

Прощание с первым олимпийским чемпионом в танцах на льду, шестикратным победителем чемпионатов мира и Европы, президентом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александром Горшковым состоится в Москве в воскресенье, 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ФФККР.Где пройдет церемония прощания?Проститься с легендарным фигуристом все желающие смогут 20 ноября с 12:00 до 14:00 на Малой арене «Лужники», по адресу: ул. Лужники, 24, стр. 3.Что стало причиной смерти Александра Горшкова?Александр Горшков умер 17 ноября в возрасте 76 лет. По данным «Известий», причиной смерти Горшкова стал острый инфаркт миокарда. С этим диагнозом скорая доставила его в одну из московских больниц. Госпитализированного поместили в реанимацию. Медики боролись за его жизнь, но спасти президента ФФККР не удалось.Соболезнования родным и близким Александра Горшкова выразил президент России Владимир Путин. Он отметил, что «из жизни ушел выдающийся спортсмен, талантливый, безгранично увлеченный любимым делом человек». С его именем, сказал президент, связаны яркие победы отечественной школы фигурного катания. «Светлая память об Александре Горшкове — многолетнем руководителе российского фигурного катания на коньках и спортивном деятеле поистине мирового масштаба — навсегда сохранится в сердцах близких, друзей, коллег, всех поклонников фигурного катания», — сказано в тексте телеграммы президента РФ, опубликованной на сайте Кремля.Александр Горшков — первый олимпийский чемпион в танцах на льду в паре с Людмилой Пахомовой (1976 год), шестикратный чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта СССР. С 2010 года он возглавлял Федерацию фигурного катания России. Был соучредителем и членом попечительского совета Образовательного фонда «Талант и успех», занимающегося поддержкой одаренных детей в области спорта и других сферах.Источники информации:fsrussia.rukremlin.ruiz.ru

Подробнее читайте на ...

катания фигурного россии ффккр президент горшкова коньках ноября

В каком возрасте реально стать звездой ледового шоу?

В «Ледниковом периоде» чудеса фигурного катания показывают люди, которые вчера на коньках не стояли. Так, прекрасно выступала Пегова. А ведь актрисе за 40, к тому же миниатюрной её не назовёшь. Выходит, кататься можно научить любого в любом возрасте? aif.ru »

2021-10-21 13:59

Фото: aif.ru

«Зависть и желчь». Фигуристок из РФ обвинили в приеме блокаторов гормонов

Очередной скандал из мира фигурного катания. На этот раз наши внутренние разборки разбавил американский журналист Дэйв Лиз, который в открытую заявил, что наши фигуристки принимают блокаторы гормонов. Российская сторона отмалчиваться не стала. aif.ru »

2021-04-01 12:55

Урманов считает, что пять четверных Чена еще не скоро станут нормой для фигурного катания

В субботу в произвольной программе чемпионата мира только американец заявил столько четверных прыжков tass.ru »

2021-03-27 19:11

Фото: tass.ru

Жулин назвал Мишина тренером-феноменом фигурного катания

Работающие под руководством Мишина Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда и Евгений Семененко успешно выступили на чемпионате мира в Стокгольме tass.ru »

2021-03-27 18:10

Фото: lenta.ru

Трусова попыталась показать самую сложную программу в истории фигурного катания

Россиянка Александра Трусова попыталась показать самую сложную программу в истории фигурного катания на чемпионате мира 2021 года в шведском Стокгольме. В произвольной программе спортсменка пять четверных прыжков. lenta.ru »

2021-03-26 22:32

Фото: tass.ru

Федерация фигурного катания подтвердила, что все россияне здоровы перед чемпионатом мира

В понедельник пресс-служба Международного союза конькобежцев сообщила об одном случае инфицирования коронавирусом tass.ru »

2021-03-22 20:10

Фото: vestikavkaza.ru

В Ставрополе началось строительство школы фигурного катания

В Ставрополе стартовало строительство школы зимних видов спорта "Наследие", которую возводит Союз мастеров спорта, - сообщает пресс-служба администрации. Здание школы вырастет на северо-западе Ставрополя, где есть необходимые … vestikavkaza.ru »

2021-03-04 12:35

Позолоченная мебель и панорамные окна: Рудковская показала школу фигурного катания мужа

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Музыкальный продюсер Яна Рудковская провела экскурсию по школе фигурного катания. Звезда показала интерьер и фрагмент с занятий. fedpress.ru »

2021-03-02 12:26

Фото: tass.ru

Статуя Свободы фигурного катания. Туктамышева отстояла право выступить на чемпионате мира

В финале Кубка России спортсменка стала лучшей среди претенденток на попадание на мировое первенство tass.ru »

2021-02-28 23:12

Федерация фигурного катания России будет следовать требованиям ФМБА в вопросе вакцинации

По мнению главы организации Александра Горшкова, этот вопрос больше из сферы медицины, поэтому в федерации прислушаются к врачам tass.ru »

2021-02-25 16:15

Фото: tass.ru

Федерация фигурного катания России предложила музыку Чайковского для использования на ЧМ

Ранее эта музыка была выбрана для использования на чемпионатах мира по конькобежному спорту и шорт-треку tass.ru »

2021-02-12 13:27

Навка заявила, что готова заняться развитием фигурного катания в движении Спецолимпиады

В пятницу олимпийская чемпионка в танцах на льду провела мастер-класс для участников Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по зимним видам спорта в Казани tass.ru »

2021-02-05 16:18