Компанию Трампа обязали выплатить $1,6 млн по делу о мошенничестве

Компанию Трампа обязали выплатить $1,6 млн по делу о мошенничестве
фото показано с : aif.ru

2023-1-14 22:56

По данным СМИ, это наиболее серьезное наказание, которое компания могла понести.

Верховный суд штата Нью-Йорк обязал компанию бывшего главы Соединенных Штатов Дональда Трампа Trump Organization выплатить 1,6 млн долларов за уклонение от уплаты налогов. Об этом передает телеканал NBC News.По данным СМИ, мошенничество со стороны компании Трампа продолжалось на протяжении 15 лет. Сообщается, что две компании, входящие в структуру Trump Organization, – Trump Corporation и Trump Payroll Corporation – обязаны выплатить по 800 тысяч долларов в течение двух недель.Помимо этого, телеканал сообщил, что прокуроры объяснили преступное деяние жадностью топ-менеджмента Trump Organization, который прибегал к незаконным схемам.Ранее сообщалось, что американский Минюст просит обвинить бывшего президента США Дональда Трампа в неуважении к суду за отказ подчиниться повестке о передаче секретных документов.

Подробнее читайте на ...

trump трампа organization выплатить

Фирма, готовившая финотчетность Трампа, разорвала отношения с Trump Organization

В письме Mazars говорится, что фирма не обнаружила существенных расхождений между информацией, предоставленной Trump Organization, и реальной стоимостью активов компании tass.ru »

2022-02-15 08:17

WP: сотрудник Trump Organization даст показания для расследования в отношении Трампа

По данным издания, Мэттью Каламари - младшего вызвал для дачи показаний прокурор округа Нью-Йорк Сайрус Вэнс tass.ru »

2021-09-02 07:23

Нью-Йорк прекращает сотрудничество с компанией Трампа

Власти Нью-Йорка расторгают три соглашения о сотрудничестве с The Trump Organization, так как считают, что президент США Дональд Трамп занимался подстрекательством к мятежу, говорится в сообщении пресс-службы нью-йоркского мэра. vesti.ru »

2021-01-13 19:30

Фото: aif.ru

Иванку Трамп допросили по делу о тратах на инаугурацию отца в 2017 году

Генпрокурор округа Колумбия Карл Расин подал в суд на комитет, занимавшийся сбором средств на инаугурацию Дональда Трампа, а также на компанию Trump Organization. aif.ru »

2020-12-03 23:05

Сын Трампа даст показания в суде по делу Trump Organization после выборов 3 ноября

Защита Эрика Трампа просит суд отложить дачу показаний, чтобы "избежать использование явки в суд в политических целях" tass.ru »

2020-09-18 01:09

Дональда Трампа оштрафовали на 2 млн долларов

Суд в Нью-Йорке обязал президента США Дональда Трампа выплатить нескольким некоммерческим организациям компенсацию в размере двух миллионов долларов за то, что он использовал благотворительный фонд Trump Foundation для продвижения собственных политических и деловых интересов. tvzvezda.ru »

2019-11-08 09:25

Фото: forbes.ru

Экс-партнер Трампа хотел попросить у Ротенбергов до $500 млн на Trump Tower в Москве

Бизнесмен Феликс Сейтер, курировавший проект строительства Trump Tower в Москве, рассчитывал привлечь местных инвесторов. В интервью Forbes он рассказал, что хотел попросить $400-500 млн на строительство небоскреба у российских миллиардеров Аркадия и Бориса Ротенбергов forbes.ru »

2019-05-23 21:13

Экс-адвокат Трампа Майкл Коэн подал иск против Trump Organization

Майкл Коэн считает, что его договор с компанией Дональда Трампа предусматривает компенсацию судебных издержек, связанных с расследованием связей президента США с Россией. dw.de »

2019-03-07 22:44

AP: экс-юрист Трампа передал конгрессменам данные о планах строительства Trump Tower в РФ

Майкл Коэн также еще раз встретился с законодателями США, чтобы ответить на их вопросы, отмечает Associated Press tass.ru »

2019-03-06 22:34