Трамп оспорил вызов на допрос по делу о его коммерческой компании

Трамп оспорил вызов на допрос по делу о его коммерческой компании
фото показано с : aif.ru

2022-3-22 04:08

Прокуратура предполагает, что Trump Organization сфальсифицировала ряд документов, чтобы получить кредиты и налоговые льготы.

Бывший американский лидер Дональд Трамп оспорил вызов на допрос по гражданскому расследованию деятельности его компании, сообщает CNN.Суд отклонил просьбу адвокатов Трампа по существу. При этом в суде заявили, что заявители могут воспользоваться правом не давать показания против себя.Отмечается, что Трамп и двое его детей подали апелляцию в рамках борьбы против генерального прокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс, которая пытается получить показания.Ранее сообщалось, что Верховный суд штата Нью-Йорк обязал Трампа и двух его детей явиться для дачи показаний в рамках процесса о возможном мошенничестве в деятельности компании Trump Organization.Напомним, в мае 2021 года в Нью-Йорке началось расследование дела в отношении Trump Organization. Прокуратура предполагает, что компания Трампа сфальсифицировала ряд документов, чтобы получить кредиты и налоговые льготы.Трамп назвал дело «охотой на ведьм». По его мнению, политические оппоненты пытаются получить доступ к документам, надеясь найти компромат.

Подробнее читайте на ...

получить трамп трампа organization trump компании

Фото: tass.ru

Трамп заявил, что Россия получит миллиарды долларов от запуска "Северного потока - 2"

Экс-президент США выступил с утверждением, что действующая администрация во главе с Джо Байденом не препятствует реализации проекта tass.ru »

2021-07-25 03:10

Politico: Байден получит доступ к частным разговорам Трамп и Путина, чтобы узнать «тайную информацию»

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что экс-президент США Дональд Трамп скрывал от своего окружения детали содержания телефонных разговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Теперь нынешний глава государства Джо Байден получит к ним доступ. argumenti.ru »

2021-02-10 12:30

Трамп намерен препятствовать попыткам прокуратуры получить его налоговые декларации

Адвокаты президента США пояснили, что они могут заострить внимание на том, что запрос "мотивирован желанием преследовать или осуществляется недобросовестно", а также может помешать американскому лидеру исполнять его обязанности tass.ru »

2020-07-15 20:46

Фото: russian.rt.com

«Получить политическую прибыль»: зачем Трамп заявил о намерении стать посредником в споре между Китаем и Индией

Вашингтон ведёт переговоры с Пекином и Нью-Дели, чтобы помочь этим государствам преодолеть «серьёзную проблему» в их отношениях. Об этом заявил Дональд Трамп. Обострение давнего территориального спора сторон президент США назвал «очень непростой ситуацией», дошедшей до «реальных столкновений». russian.rt.com »

2020-06-21 22:06

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Трамп хочет получить от конгресса $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом

Администрация Дональда Трампа собирается направить в конгресс запрос о выделении $2,5 млрд на борьбу с коронавирусом, пишет Politico со ссылкой на осведомленные... rosbalt.ru »

2020-02-25 04:42

Фото: rosbalt.ru

Трамп понадеялся получить от лидера Северной Кореи вазу, а не ракетный удар

Американский лидер Дональд Трамп прокомментировал сообщение о «рождественском подарке» от Северной Кореи. «Может, это хороший... rosbalt.ru »

2019-12-24 21:29

Трамп: все страны G7 согласны, что Иран не должен получить ядерное оружие

Президент США заверил, что утверждения СМИ об ожесточенных спорах относительно Ирана на саммите не соответствуют действительности tass.ru »

2019-08-26 12:31

Фото: lenta.ru

Трамп получит бюджетные деньги на строительство стены на границе

Президент США Дональд Трамп получит 2,5 миллиарда долларов на строительство стены на границе с Мексикой, стало известно из решения Верховного суда США. Верховный суд отменил решение нижестоящего суда, который счел подобную трату средств незаконной. Средства будут получены из фондов Пентагона. lenta.ru »

2019-07-27 03:18

Трамп: США ужесточат санкции против Ирана, чтобы не дать ему получить ядерное оружие

Вашингтон продолжает рассматривать все варианты противодействия Тегерану, отметил глава Белого дома tass.ru »

2019-06-22 18:12

Фото: rosbalt.ru

Трамп: От пошлин на китайские товары бюджет США получит $500 млрд в год

Благодаря повышению пошлин на товары из Китая бюджет США может получать до $500 млрд ежегодно, заявил президент США Дональд Трамп. Выступая... rosbalt.ru »

2019-06-19 06:14

Трамп: Минюст США желал бы получить данные о возможных связях между Клинтон и Украиной

Президент США также отметил, что недавно разговаривал с новым украинским президентом Владимиром Зеленским tass.ru »

2019-04-26 04:50

CNN: Трамп обратился в суд, чтобы не дать демократам получить его налоговые декларации

По информации телекомпании, глава Белого дома убежден, что Демократическая партия в данном случае хочет нанести ему политический урон любыми средствами tass.ru »

2019-04-22 19:02

Трамп рассказал, кто был достоин получить Пулитцеровскую премию

Президент США Дональд Трамп заявил, что Пулитцеровскую премию достойна получить журналистка, которая с самого начала говорила о невозможности "сговора" с Россией, а не те, кто "сильно ошибался" на этот счёт. Читать далее... life.ru »

2019-04-19 08:04