В Кремле назвали абсурдными заявления о вмешательстве России в выборы во Франции

2017-2-14 15:59

В Кремле заявления о вмешательстве России в президентские выборы во Франции назвали абсурдными. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что Москва не имеет никакого отношения к хакерским атакам на штаб кандидата в президенты Эмманюэля Макрона, пишет Газета.

ру.

Дмитрий Песков подчеркнул, что аналогичную позицию Кремль занимал и в ситуации с обвинением российских хакеров во вмешательстве в выборы в США.

.

Подробнее читайте на ...

выборы вмешательстве россии

Стукачество на высшем уровне: провокация доносов о вмешательстве России в выборы США. Новости на "России 24"

До десяти миллионов долларов: такую сумму предлагает Госдеп США за информацию о вмешательстве в американские выборы. И уже началась массовая смс-рассылка среди россиян. Кроме того, Госдепартамент опубликовал доклад под названием "Основы российской дезинформации". vesti.ru »

2020-08-06 15:10

«Спираль спекуляций»: посольство РФ в США отреагировало на обвинения во «вмешательстве в выборы»

В посольстве РФ в Вашингтоне отреагировали на обвинения американской стороны в якобы вмешательстве в предстоящие американские выборы. Дипломаты предупредили о вреде подобных действий. «Посольство России в США выражает глубокую озабоченность раскруткой новой спирали спекуляций о мнимом “вмешательстве” России в выборы США. tvzvezda.ru »

2020-02-25 05:50

Лавров отшутился по-поводу американских выборов 2020 года

На Парижском форуме мира министру иностранных дел России Сергею Лаврову задали вопрос, как Москва готовится к американским выборам президента, которые состоятся в следующем году. В ответ российский глава МИД пошутил, пообещав решить эту проблему.

Напомним, что выборы президента Соединенных Штатов должны состояться 3 ноября 2020 года.

Также Лавров отметил, что в России ожидают новых обвинений со стороны Белого дома во вмешательстве в американские выборы, так как ранее официальные лица Вашингтона уже неоднократно заявляли о вмешательстве Москвы во внутренние дела США, включая президентские выборы, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-11-12 18:26

Захарова о вмешательстве России: Партнеры совсем заврались

Американские партнеры России совсем заврались, говоря о якобы многолетнем вмешательстве Москвы в американский избирательный процесс, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Оказывается, Россия «десятилетиями» вмешивается в выборы в США! Партнеры совсем заврались. vz.ru »

2018-01-08 14:48

Клинцевич подсказал США, в каком еще вмешательстве обвинить Россию

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление советника американского президента по нацбезопасности Герберта Макмастера о якобы вмешательстве России в выборы в Мексике. vz.ru »

2018-01-08 13:43

Лавров счел смешными заявления о вмешательстве России в выборы в Швеции

Министр иностранных дел Сергей Лавров назвал смешными заявления о возможном вмешательстве Москвы в выборы в Швеции. «Со Швецией, хотя кто-то нас обвиняет, что мы будем в ваши выборы опять вмешиваться, но я уверен, что те, кто следит за реальной ситуацией, понимают, насколько это смешно», - заявил Лавров. vz.ru »

2017-10-19 13:28

МИД назвал чушью заявления США о вмешательстве России в выборы в Европе

Москва считает чушью высказывания директора Национальной разведки США Дэниела Коутса о якобы российском вмешательстве в выборы по всей Европе, заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям Андрей Крутских. vz.ru »

2017-05-25 11:29

В штабе Макрона обвинили Россию во вмешательстве в выборы во Франции

Россию обвинили во вмешательстве в выборы президента Франции. В частности, с таким заявлением выступили в штабе движения "Вперёд", кандидатом от которого является Эммануэль Макрон. tvc.ru »

2017-02-14 08:11

В штабе Макрона обвинили Россию во вмешательстве в выборы Франции

Кандидат в президенты Франции Эммануль Макрон стал мишенью российских СМИ и кибератак с территории России с целью помочь своим «пророссийским кандидатам». С таким обвинением выступил генеральный секретарь партии «Вперед!» Ришар Ферран в эфире телеканала France 2, сообщает Reuters. news.yandex.ru »

2017-02-13 23:58

Американским студентам будут читать лекции о «вмешательстве» РФ в президентские выборы

В учебных учреждениях штата Калифорния хотят ввести курс, посвященный теме вмешательства Российской Федерации в выборы президента США, сообщает издание Los Angeles Times. mirnov.ru »

2017-01-19 07:06

Байден заявил о будущем вмешательстве России в европейские выборы

Вице-президент США Джо Байден в своем последнем крупном выступлении перед уходом с поста назвал Россию самой большой угрозой для международного демократического порядка и призвал Вашингтон сотрудничать с Европой ради противостояния Москве. vz.ru »

2017-01-18 15:34

Ассанж дал оценку докладу спецслужб США о вмешательстве России в выборы

Доклад американских спецслужб о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы президента США не имеет доказательной базы и направлен на оправдание проигрыша кандидата от демократов Хиллари Клинтон, заявил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. vz.ru »

2017-01-09 20:43

Фото: versia.ru

Американская разведка опубликовала доклад о «вмешательстве России» в выборы

Нацразведка США обнародовала незасекреченную версию доклада Бараку Обаме о вмешательстве в выборный процесс, которое якобы осуществили российские власти. Ранее доклад был представлен Бараку Обаме и Дональду Трампу. versia.ru »

2017-01-07 11:47

Разведка США обнародовала доклад о «вмешательстве России» в выборы

Американская разведка в пятницу, 6 января, обнародовала незасекреченную версию доклада о «вмешательстве России» в выборы США, сообщает Reuters. Документ опубликован на сайте Офиса директора Национальной разведки США (ODNI). news.yandex.ru »

2017-01-07 00:11

WP: доклад о «вмешательстве России» в выборы не содержит сенсаций

Доклад американских спецслужб о "российском вмешательстве" в выборы в США не содержит никаких сенсаций, пишет Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с содержанием доклада. news.yandex.ru »

2017-01-06 03:43

Фото: ntv.ru

Обама заслушал доклад о "вмешательстве РФ" в выборы в США

Представители американской разведки в четверг доложили Бараку Обаме подробности, связанные с предполагаемой хакерской атакой со стороны России во время избирательной кампании в США. ntv.ru »

2017-01-06 02:25