В Кремле рассказали, во что превратилась Мюнхенская конференция

2022-2-12 10:25

Своё мнение озвучил Дмитрий Песков

Мюнхенская конференция по безопасности становится клубом одного мнения. Такую точку зрения озвучили в Кремле. Там полагают, что мероприятие пока не утратило востребованности, но на этой дискуссионной площадке уже нет объективности.

"Я не думаю, что Мюнхенская конференция как дискуссионная площадка теряет свою актуальность. Нет. Она по-прежнему для многих интересна и востребована. Но она теряет свою востребованность для нас, потому что она теряет объективность. Она превращается в клуб одной точки зрения", - сказал в интервью РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Для российских политиков остаётся более привлекательным Валдайский клуб, отметил представитель главы государства. На этой площадке по-прежнему высказываются различные точки зрения.

В этом году Мюнхенская конференция по безопасности состоится с 18 по 20 февраля. Владимир Путин не будет принимать в ней участия.

Напомним, что 15 лет назад президент России выступил на конференции и подверг критике внешнюю политику США и идеи однополярного мироустройства. Знаменитую мюнхенскую речь Путина до сих пор вспоминают и цитируют в широких политических кругах.

Подробнее читайте на ...

конференция мюнхенская теряет зрения

Фото: nation-news.ru

Песков: Мюнхенская конференция становится клубом одного мнения

Мюнхенская конференция из-за потери объективности становится клубом одной точки зрения. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2022-02-12 08:29

Фото: nsn.fm

Песков: Мюнхенская конференция становится «клубом одной точки зрения»

Мюнхенская конференция по безопасности перестает быть дискуссионной площадкой и становится «клубом одной точки зрения» nsn.fm »

2022-02-12 08:21

В Кремле заявили, что Мюнхенская конференция теряет объективность

Мюнхенская конференция теряет свою востребованность для Москвы, так как перестает быть площадкой для дискуссий и становится клубом одного мнения. Такое оценку в беседе с РИА Новости дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-02-12 08:08

Мюнхенская конференция по безопасности - 2021 не состоится в очном формате

Представитель оргкомитета Кристиан Тильс указал на высокие риски из-за ситуации с пандемией, пишет газета Bild tass.ru »

2021-05-05 16:22

Фото: vestikavkaza.ru

Мюнхенская конференция: Байден объединяет Запад против России

На Мюнхенской конференции по безопасности основной темой обсуждения стало укрепление ослабленного при Трампе трансатлантического единства. Судя по тому, что российскую делегацию на форум не пригласили, сплоченность США и Европе нужна для … vestikavkaza.ru »

2021-02-20 12:00

Мюнхенская конференция - 2021: возвращение США, сигналы России и Китаю

На конференции по безопасности в Мюнхене говорили о новой гармонии между США и ЕС. Отношения с РФ не были топ-темой, хотя Байден и Меркель не обошли их стороной. Навального вспомнили в конце. dw.de »

2021-02-20 02:38

Фото: vestikavkaza.ru

Мюнхенская конференция объединила трансатлантическую четверку 

Сегодня в Мюнхене проходит ежегодная конференция по безопасности. Четыре года Дональда Трампа на посту президента США пошатнули трансатлантические отношения. Их пытались восстановить собравшиеся в Мюнхене Байден, Меркель, Макрон и … vestikavkaza.ru »

2021-02-19 22:00

Фото: gordonua.com

Мюнхенская конференция по безопасности проходит без представителей России и Китая

В Германии начала работу ежегодная Мюнхенская конференция. Из-за пандемии коронавируса форум проходит в онлайн-формате, на нем выступят лидеры США, ФРГ и Франции, ЕС и НАТО. gordonua.com »

2021-02-19 18:38

Фото: nation-news.ru

Мюнхенская конференция без участия России рискует превратиться в бутафорию

Президент России Владимир Путин не будет выступать на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Политолог Юрий Самонкин в беседе с Nation News назвал возможные причины отказа президента от визита в ФРГ. nation-news.ru »

2021-02-12 12:45

Фото: russian.rt.com

SRF: Мюнхенская конференция прошла под девизом «беззападность»

Главной темой на прошедшей на выходных Мюнхенской конференции стало ослабление Запада, сообщает SRF. В массе своей европейские лидеры считают, что как единое целое его уже нельзя воспринимать. Американцы же, напротив, считают, что Запад становится только сильнее и активнее. russian.rt.com »

2020-02-18 09:25

Фото: vz.ru

Захарову разочаровала Мюнхенская конференция

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала уровень дискуссии на Мюнхенской конференции. Как заявила Захарова, «прекрасная» идея «работала не одно десятилетие» и заключалась в том, чтобы «начать диалог или подводить черту под теми усилиями, которые предпринимало международное сообщество в целях недопущения новых глобальных конфликтов». vz.ru »

2020-02-16 22:21

Франция и Германия против США: Мюнхенская конференция обнажила раскол НАТО

<p class="p1">Проводимая ежегодно в феврале Мюнхенская конференция по безопасности &mdash; площадка, где политики и эксперты открыто говорят о мировых проблемах, обмениваются мнениями или же выражают свою критику в отношении коллег и оппонентов. vm.ru »

2020-02-15 19:10