В Крыму захотели национализировать отель Софии Ротару

В Крыму захотели национализировать отель Софии Ротару
фото показано с : lenta.ru

2023-11-17 13:21

В Крыму собираются рассмотреть вопрос национализации отеля в Ялте, принадлежащего советской и украинской певице Софии Ротару. Об этом заявил председатель Госсовета (парламента) республики Владимир Константинов.

Подробнее читайте на ...

крыму захотели национализировать отель софии ротару

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели признать годы нахождения в составе Украины незаконными

Правительство Крыма собирается инициировать вопрос признания юридически ничтожными и незаконными годы нахождения полуострова в составе Украины, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов. lenta.ru »

2024-01-28 12:54

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели подать иск о компенсации по «скифскому золоту»

Власти Крыма изучают вопрос о возможности подать иск против Украины по «скифскому золоту» в суды российской юрисдикции. Об этом рассказал председатель государственного совета региона Владимир Константинов. lenta.ru »

2023-12-02 12:43

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели ужесточить ответственность за публикацию фото систем обороны

Власти Крыма захотели ужесточить ответственность, которую несут лица, публикующие кадры расположения и работы систем обороны. Об этом сообщил источник в Совмине региона. Уточняется, что речь идет о кадрах со стратегическими и войсковыми объектами и средствами ПВО. lenta.ru »

2023-08-12 17:27

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели запустить аэроэкспресс

Власти Крыма захотели построить железную дорогу от аэропорта Симферополя. Проект дороги протяженностью 14 километров планируют реализовать в 2024 году. Аксенов уточнил, что будет построена ветка на Симферополь и Севастополь. lenta.ru »

2023-05-11 10:04

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели построить трассу для сокращения коридора из новых регионов

Власти Крыма планируют построить еще одну дорогу на маршруте Керчь — Феодосия — Джанкой, таким образом они надеются уменьшить транспортный сухопутный коридор через новые регионы России и сократить поток через центральную часть полуострова, рассказал в беседе с журналистами глава республики Сергей Аксенов. lenta.ru »

2023-04-25 14:03

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели помешать зарабатывать «врагам России»

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил национализировать три компании на территории республики, которые ранее принадлежали украинским политикам, — «РусЛайн Ко», бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» и судостроительный завод «Залив». lenta.ru »

2022-10-31 13:54

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели наказать организаторов водной блокады

Власти Крыма хотят добиться наказания для организаторов водной блокады полуострова, несмотря на разблокирование Северо-Крымского канала. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс. lenta.ru »

2022-02-25 06:44

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели создать туристическое мини-метро

В Крыму может появиться туристическое мини-метро. Спелеологи уже начали проводить топографическую съемку Красной пещеры, чтобы изучить потенциал подземных вод. По аналогии с железной дорогой в Абхазии, в Красной пещере возможно организовать доставку туристов в пещеру в вагончике под землей. lenta.ru »

2021-11-15 12:14

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели ввести налоги для гостевых домов

Заместитель председателя совета министров Крыма Ирина Кивико заявила о том, что собственникам домов, квартир и апартаментов, которые сдают жилье в аренду туристам, помогут легализовать предпринимательскую деятельность. lenta.ru »

2021-10-29 17:56

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели ввести жесткие ограничения для туристов

Власти Крыма захотели ввести жесткие антиковидные ограничения к ноябрьским праздникам из-за наплыва туристов. Помимо ужесточения правил заселения в гостиницы и пансионаты, возможно введение обязательного ПЦР-тестирования в аэропортах. lenta.ru »

2021-10-20 11:25

В Крыму захотели привлечь к ответственности организаторов блокады полуострова

По предварительным подсчётам, сумма ущерба от этих действий составила почти полтора триллиона рублей. life.ru »

2021-07-18 08:43

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели изымать «ничейную» недвижимость

В Крыму «ничейную» или бесхозную недвижимость захотели изымать и признавать муниципальной собственностью через суд. Об этом заявил представитель республиканского комитета по государственной регистрации и кадастру (Госкомрегистра) Алексей Костин. lenta.ru »

2020-12-08 10:35

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели судиться с Украиной из-за перекрытия воды

В Крыму подготовят международный иск к Украине из-за перекрытия воды. Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов заявил, что в Международном суде ООН уже слушались похожие дела, и предрек российской стороне в шансы на успех lenta.ru »

2020-02-19 06:27

Фото: lenta.ru

В Крыму захотели потратиться на горнолыжный курорт

В Крыму на северных склонах горы Чатыр-Даг или Ай-Петри могут построить горнолыжный курорт. Чиновник рассказал, что министерство объявило тендер, победитель которого должен будет определить климатическую и географическую возможность создания курорта. До это официальных исследований ни разу не проводились. lenta.ru »

2019-07-31 10:02

В Крыму не захотели становиться «жемчужиной Украины»

В Крыму скептически отнеслись к заявлению Киева о том, что Украина вскоре освободит полуостров и сделает из него гостеприимный курорт и жемчужину страны. В ответ на это в Крыму напомнили, что у Украины уже был такой шанс, но она его упустила. argumenti.ru »

2019-02-28 07:18

Фото: versia.ru

В Крыму захотели видеть украинских депутатов

Депутаты Рады могут стать участниками Ялтинского международного экономического форума в 2019 году. Парламентарии сообщили, что из-за этой поездки на них будет оказываться давление со стороны властей. versia.ru »

2018-10-17 12:15

В Крыму захотели вернуть "Каzантип"

Крымские власти захотели вернуть международный музыкальный фестиваль "Каzантип". Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий на заседании Крымского молодежного дискуссионного клуба. utro.ru »

2017-04-27 15:06

Фото: lenta.ru

Греческие судовладельцы захотели поработать в Крыму

Греческие судовладельческие компании рассматривают вопрос сотрудничества с Крымом и готовы к переговорам. Об этом сообщил крымский вице-премьер — постоянный представитель Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов. lenta.ru »

2016-10-25 17:59