Кто пишет историю страны. В Петербурге завершился национальный чемпионат

Кто пишет историю страны. В Петербурге завершился национальный чемпионат
фото показано с : aif.ru

2023-11-29 21:39

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова встретилась с финалистами чемпионата «Профессиналы», который проходил с 24 по 28 ноября в Северной столице.

Подробнее читайте на ...

пишет страны петербурге завершился национальный чемпионат

Bild: Мир устал осуждать Россию за действия на Украине

Об этом сообщает корреспондент Bild (издание запрещено в России) Анжелика Хеллеманн с саммита G20 в индийском Нью-Дели. Она напомнила, что предыдущая встреча «Большой двадцатки» закончилась «отчуждением» России, а глава МИД РФ Сергей Лавров досрочно покинул саммит. kapital-rus.ru »

2023-09-11 15:46

Фото: aif.ru

Фигаро тут. NYT написала, как хитрит Евросоюз, чтобы сотрудничать с Россией

Пока одни страны Евросоюза вводят санкции против России, другие стараются «пощадить священную корову» и продолжить сотрудничество. aif.ru »

2022-10-19 12:39

Фото: znak.com

Шумков впервые прокомментировал события на Украине, написав обращение к жителям Зауралья

Сегодня губернатор Курганской области Вадим Шумков впервые с начала войсковой операции на Украине высказался на эту тему, написав на своей странице в соцсети ВКонтакте большой пост-обращение к жителям Зауралья znak.com »

2022-03-03 11:15

Епископ из Черногории заявил, что народ страны религиозными протестами пишет новую историю

Протестные шествия организуются в знак протеста против нового закона о вероисповедании tass.ru »

2020-03-01 22:23

Фото: vz.ru

NYT: В Польше история стала оружием

Мероприятия в Варшаве по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, на которых не присутствовали президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, подчеркнули разногласия в Европе и самой Польше, пишет The New York Times. vz.ru »

2019-09-02 10:18

Порошенко обвинили в выводе с Украины порядка $8 млрд

Во время своего прибывания на посту президента Украины, Петр Порошенко вывел из страны около $8 млрд. Об этом пишет украинское издание "Страна", ссылаясь на заявление американского миллиардера украинского происхождения Сэма Кислина. Он сообщил, что из страны были выведены, в числе прочих, и те денежные средства, которые Украина получила от Международного валютного фонда. Бизнесмен ссылается в своем заявлении на уголовные дела, заведенные в США в отношении возможного выведения за рубеж средств МВФ.

Также Кислин сообщает, что готов оказать содействие следствию в расследовании случаев вывода бывшим украинским лидером Петром Порошенко денежных средств за рубеж. По его словам, у него уже было несколько встреч на эту тему, в том числе и с исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины Иваном Бакановым, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-08-17 16:15

Фото: vz.ru

Трампу посоветовали отказать Грузии во вступлении в НАТО

Страны Запада в 1990 году пообещали президенту СССР Михаилу Горбачеву, что не будут расширять Североатлантический альянс на восток, однако проигнорировали эти заявления, теперь президенту США Дональду Трампу следует отказать Грузии во вступлении в НАТО, чтобы Москва не воспринимала страну, как будущую платформу для нападения на Россию, пишут западные СМИ. vz.ru »

2019-04-02 09:05

Фото: vz.ru

Американские СМИ: Оборонный бюджет США слишком мал

Есть много признаков того, что оборонный бюджет США слишком мал, чтобы соответствовать глобальным обязательствам страны, пишут американские СМИ. В июне глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что был «шокирован» тем, в каком состоянии застал вооруженные силы страны, когда вступил на свой пост, пишет Foreign Policy. vz.ru »

2017-11-22 20:31

Фото: vz.ru

Западные СМИ о победе Трампа: В Кремле пьют Shampanskoye

Американская и европейская пресса скептически отнеслась к избранию кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа президентом США; по мнению СМИ, готовность республиканца наладить отношения с Россией не сулит миру ничего хорошего. vz.ru »

2016-11-10 11:36