Результатов: 23

Направление «Бережливое производство» открыли в «Московской технической школе»

Новое специальное направление «Бережливое производство» появилось в рамках проекта «Московская техническая школа» («МТШ»), рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, Владислав Овчинский nsn.fm »

2023-9-6 10:24

Тест на грамотность: бережное или бережливое отношение?

Чувствуете ли вы разницу между словами «веский» и «весомый», «авантюрный» и «авантюристический», «цветистый» и «цветастый»? Если нет, то вы не одиноки в своем незнании. Смешение паронимов в речи - явление распространенное. ridus.ru »

2023-7-5 17:27

Нацпроект "Бережливое производство" реализуется в Ставрополе

Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости", иначе "Бережливое производство", на протяжении нескольких лет успешно реализуется в Ставрополе, такое сообщение опубликовано на сайте администрации … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 00:07

Переход на бережливое производство помог новгородским заводам сэкономить 600 млн рублей

Участниками нацпроекта "Производительность труда" в регионе являются 14 предприятий tass.ru »

2021-8-10 21:48

Утро России. Бережливое производство

Как увеличить производительность, улучшить качество продукции и при этом не потратить ни копейки? В рамках национального проекта "Производительность труда" эксперты помогают предприятиям молочной отрасли найти ответ на этот вопрос. vesti.ru »

2021-7-8 05:31

Росатом поможет Чувашии внедрить бережливое производство

Власти региона намерены внедрить лучший опыт по оптимизации рабочих процессов, чтобы повысить качество предоставляемых населению услуг, снизить издержки и повысить производительность труда tass.ru »

2021-6-24 21:53

«Бережливое ЖКХ»: в России представили программу умного управления коммунальными ресурсами

Постоянное подорожание оплаты услуг ЖКХ — проблема, которая, пожалуй, касается всех без исключения жителей страны economics.mk.ru »

2021-3-5 09:05

Бережливое производство промышленных электродвигателей создадут в Кузбассе

Предприятие по производству электродвигателей для горной техники и горношахтного оборудования «Торгинвест» в Кузбассе присоединилось к нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». Компания планирует запустить бережливое производство новых электродвигателей и нарастить производительность на 30 процентов. lenta.ru »

2020-10-20 18:00

В Приморье перевыполнили план по переходу на «бережливое производство»

Власти Приморского края перевыполнили план по внедрению технологий «бережливого производства» на предприятиях региона. По итогам девяти месяцев 2020 года в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» вошло 21 приморское предприятие. lenta.ru »

2020-10-19 16:39

Бережливое производство внедрят на 104 предприятиях в Калужской области к концу 2024 года

В данный момент в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости" принимает участие 41 предприятие региона tass.ru »

2020-10-9 18:28

Нижегородские предприятия активно внедряют бережливое производство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, ФедералПресс. Предприятия Нижегородской области принимают активное участие в ФНП «Производительность труда и поддержка занятости». fedpress.ru »

2020-9-3 15:32

Вузы российского региона перейдут на бережливое образование

Проект, направленный на формирование бережливых технологий в образовании, реализуется в Кемеровской области. Его целю являются создание условий для формирования у школьников представлений о современных методах научных исследований в приоритетных направлениях науки в регионе и всей России. lenta.ru »

2020-7-2 16:13

Петербургские предприятия переходят на бережливое производство

В Петербурге откроется центр компетенций производительности труда, помогающий предприятиям внедрять бережливое производство. riafan.ru »

2020-2-29 01:13

В Липецкой области все поликлиники начнут внедрять бережливое производство

По словам главы региона Игоря Артамонова, ранее подобные технологии уже стали отрабатываться в ряде поликлиник и показали хорошие результаты tass.ru »

2020-2-27 17:11

В компании «Нефтиса» рассказали о внедрении масштабного проекта «Бережливое производство»

В течение последних лет на предприятиях группы компаний АО «НК «Нефтиса» (входит в Промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) активно внедряются проекты по оптимизации процессов, применению новых технологий в производстве, применению инструментов, способствующих достижению выбранных целей social.mk.ru »

2019-8-17 15:07

Курс на бережливое производство, или Как «Славнефть-Мегионнефтегазу» удалось добиться существенного снижения издержек

Для ключевой отрасли экономики Югры повышение операционной эффективности – насущная задача. Сегодня нефтедобывающим предприятиям, чтобы оставаться на лидирующих позициях, недостаточно просто обладать современными технологиями и оборудованием. fedpress.ru »

2019-4-8 11:44

Ресурсный центр для инвалидов создали в Дагестане в рамках проекта "Бережливое МФЦ"

Центр работает в режиме единого окна, оказывая госуслуг гражданам первой, второй и третьей групп инвалидности tass.ru »

2018-12-11 18:33

Проект "Бережливое правительство" в Северной Осетии улучшил работу министерств в семь раз

Руководство региона рассматривает "Бережливое правительство" в качестве эффективного механизма, направленного на оптимизацию производственных процессов tass.ru »

2018-4-14 10:38

Бережливое производство: утверждена новая модель работы поликлиник

Правительством утвержден проект по созданию новой модели работы поликлиник. Проект призван сократить число очередей, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации в поликлиниках. vesti.ru »

2017-8-2 13:45