Результатов: 54

Бастрыкин заинтересовался массовыми коммунальными авариями в Подмосковье

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить все факты отключения подачи электроэнергии и других энергоресурсов в жилые дома в Московской области. Сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале ведомства в субботу, 6 января. life.ru »

2024-1-6 20:05

Бастрыкин заинтересовался проблемами с массовыми коммунальными авариями в Подмосковье

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить все факты отключения подачи электроэнергии и других энергоресурсов в жилые дома в Московской области. Сообщение об этом появилось на официальном интернет-портале ведомства в субботу, 6 января. life.ru »

2024-1-6 20:05

Куда москвичи могут обращаться с коммунальными жалобами? Инфографика

На прошлой неделе в столицу пришла метеорологическая зима: теперь даже днём температура не поднимается выше нуля. Куда обращаться москвичам с вопросами по уборке дворов и другими «зимними» проблемами? aif.ru »

2023-11-21 14:16

Куда москвичи могут обращаться с коммунальными жалобами

На прошлой неделе в столицу пришла метеорологическая зима: теперь столбики термометров даже днём показывают температуру ниже нуля, а выпавший снег уже не тает. Куда обращаться москвичам с вопросами по уборке придомовой территории и другими «зимними» проблемами? Мы собрали «горячие» номера телефонов, которые могут пригодиться в непогоду. versia.ru »

2023-11-20 11:39

Ксения Собчак провела параллель между коммунальными авариями в Волгограде и замерзающей Европой

ВОЛГОГРАД, 11 января, ФедералПресс. Ксения Собчак прокомментировала коммунальные аварии в Волгограде и отсутствие отопления у части жителей. Она призвала чиновников решить проблему, а не смеяться над замерзающей Европой. fedpress.ru »

2023-1-11 15:53

Названы города России с самыми дорогими коммунальными услугами

Больше всего за жилищно-коммунальные услуги в городах России заплатили жители Нарьян-Мара. Средний показатель за месяц там составил 11,2 тысячи рублей. Вторым в списке городов с самыми дорогими коммунальными услугами оказался Петропавловск-Камчатский с параметром в 10,1 тысячи рублей. lenta.ru »

2022-9-7 20:12

Все школы Челябинска эвакуировали, родителям объяснили это "коммунальными проблемами"

Причём, по некоторым данным, несколько учебных заведений получили сообщения о "минировании". life.ru »

2022-1-20 10:49

Петербург готов к реформе по обращению с твердыми коммунальными отходами

Региональный оператор заверил, что во время новогодних праздников вывоз мусора будет осуществляться ежедневно и без сбоев metronews.ru »

2021-12-28 16:45

Цифровая среда. В Москве пройдет конференция по экологии

Международная научно-практическая конференция «Состояние и перспективы цифровой среды в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Экономика замкнутого цикла» пройдет в Москве. aif.ru »

2021-11-24 14:22

Правительство включило ХМАО и Тюменскую область в регионы-лидеры «мусорной реформы»

Югра и Тюменская область вошли в число регионов-лидеров в плане реализации мусорной реформы znak.com »

2021-10-13 17:28

Путин пообещал разобраться с коммунальными счетами по 70 тысяч в Тюменской области

Глава государства назвал счастьем иметь возможность из трущоб перебраться в нормальное жильё, но это не должно сопровождаться поборами. life.ru »

2021-6-30 14:27

В правительстве сравнили Россию с Бразилией и Мексикой по уровню переработки отходов

Вице-премьер Виктория Абрамченко сравнила Россию с Мексикой и Бразилией по уровню переработки отходов znak.com »

2021-5-10 14:02

«Бережливое ЖКХ»: в России представили программу умного управления коммунальными ресурсами

Постоянное подорожание оплаты услуг ЖКХ — проблема, которая, пожалуй, касается всех без исключения жителей страны economics.mk.ru »

2021-3-5 09:05

Томская область приняла новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами

Это позволит уравнять тариф и снизить расходы на вывоз мусора для всех жителей региона tass.ru »

2021-1-15 18:19

Башкирия повысила тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами

В Башкирии тарифы для жителей индивидуальных домов на обращение с твердыми коммунальными отходами выросли более чем в два раза, с 35 рублей до 96 рублей на человека. Повышение тарифов позволит строить в регионе мусоросортировочные и перерабатывающие комплексы. lenta.ru »

2020-9-8 17:29

Дебоширка разгромила администрацию из-за недовольства коммунальными услугами в общежитии

В Иркутской области недовольная коммунальными услугами женщина ворвалась в помещение поселковой администрации и разгромила его. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения. vesti.ru »

2020-3-12 11:58

Волгоградцы еще год будут жить со старыми коммунальными тарифами

ВОЛГОГРАД, 9 января, ФедералПресс. Запуск нового тарифа, который предусматривал снижение оплаты для людей из некоторых, специально оборудованных домов, отложили еще на один год. fedpress.ru »

2020-1-9 15:21

Минприроды РФ разработало предложения для улучшения работы операторов ТКО

Ведомство направило письма с соответствующими предложениями губернаторам регионов, в которых запущена реформа отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. aif.ru »

2019-12-9 20:36

Тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами в Чувашии снизятся на 7% в 2020 году

В Госслужбе по конкурентной политике и тарифам отметили, что в следующем году также скорректируют нормативы на основании замеров объемов накопления мусора tass.ru »

2019-12-3 17:22

В России лишь треть сельского жилья обеспечена коммунальными услугами

В настоящее время доступ к этим услугам имеют около 32,5% всего сельского жилого фонда. В планах властей увеличить эти цифру в два раза.    vesti.ru »

2019-5-22 12:25

Мэру Магнитогорска придется разбираться с коммунальными счетами во взорвавшемся доме

МАГНИТОГОРСК, 8 мая, ФедералПресс. В Магнитогорске вновь поднялась шумиха вокруг оплаты коммунальных услуг жителей дома по адресу Карла Маркса 164, где 31 декабря прогремел взрыв. fedpress.ru »

2019-5-8 08:31

Деньги на мусор. Российским регионам разрешили сокращать тарифы на утилизацию ТКО

Глава кабмина Дмитрий Медведев проверил, как ведется сбор мусора в его резиденции, и подписал постановление, в котором предусматривается возможность для субъектов федерации менять тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). kapital-rus.ru »

2019-4-24 16:18

Путин обсудит с кабмином создание системы обращения с твердыми коммунальными отходами

С докладами выступят министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров tass.ru »

2019-4-11 00:04

Путин 11 апреля обсудит с кабмином систему обращения с твердыми коммунальными отходами

С докладами выступят министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин и глава Минпромторга Денис Мантуров tass.ru »

2019-4-10 15:09

В России за рекламу махинаций с коммунальными счетчиками введут ответственность

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Рекламу в интернете о махинациях с приборами учета возьмут под контроль. fedpress.ru »

2019-4-9 09:40

Роспотребнадзор разъясняет: региональный оператор не вправе отказать потребителю в заключении договора на вывоз ТБО

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с поступлением в Роспотребнадзор соответствующих обращений разъясняет нижеследующее. Согласно пункту 1 статьи 24. rospotrebnadzor.ru »

2019-3-18 06:00

Мусорная реформа. Сколько россияне теперь будут платить за утилизацию мусора

Владимир Путин подписал указ о создании новой государственной монополии. Полное ее название – всероссийский оператор системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор». Для рядовых россиян это плохая новость: вместо традиционной утилизации отходов, расходы на которые раньше автоматически включалась в платежные квитанции, каждый месяц за мусор нужно будет платить отдельно, как за электричество и воду. kapital-rus.ru »

2019-1-15 11:17

В "южной зоне" Югры перейдут на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

На вопросы о журналистов в ходе телемоста Ханты-Мансийск – Екатеринбург в Уральском РИЦ ТАСС ответил заместитель губернатора региона Алексей Забозлаев tass.ru »

2018-12-26 17:38

Медведев сообщил о планах создания компании по обращению с коммунальными отходами

По словам премьер-министра, эта структура "должна заняться экспертизой, мониторингом территориальных схем обращения с отходами и привлечением частных инвесторов" tass.ru »

2018-12-18 13:40

Минприроды будет регулировать обращение с твердыми коммунальными отходами

До этого ведомство обладало такими компетенциями только в области обращения с отходами производства и потребления tass.ru »

2018-11-9 07:19

Кабмин утвердил новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами

Документом установлена возможность дифференциации нормативов накопления ТКО по видам и группам отходов tass.ru »

2018-9-22 07:59

В Химках назревает война между двумя коммунальными конторами

Коммунальный захват или деловая хватка? Сразу несколько домов крупного жилого комплекса в Химках по бумагам неожиданно перешли к другой управляющей конторе. Причем жители утверждают, что никаких соглашений не подписывали, собраний не проводили. vesti.ru »

2018-8-14 13:50

"Хартия" стала оператором по вывозу ТКО в Туле и области

Как сообщает ИА "Тульские новости", в конкурсе по отбору регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами победила компания "Хартия". Согласно протоколу о результатах проведения конкурсного отбора регионального оператора по обращению с ТКО на части территории Тульской области в границах территорий муниципальных образований: город Тула, Щекинский и Киреевский районы Тульской области, — конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на части территории Тульской области в границах Тулы, Щекинского и Киреевского районов признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в конкурсном отборе подана только одна заявка. life.ru »

2018-4-26 10:55

Переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

была посвящена пресс-конференция председателя комитета ЖКХ и ТЭК Светланы Яковченко. Проблема утилизации твёрдых бытовых отходов находится на особом контроле президента России Владимира Путина. Поручения субъектам РФ были даны в рамках 458 Федерального закона. kapital-rus.ru »

2018-3-29 14:49

С 2019 года Ростовская область перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 марта, ФедералПресс. Министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер рассказал, что с начала 2019 года регион полноценно переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. fedpress.ru »

2018-3-20 13:14

Парламент/Совет Федерации С. Жиряков: Регионам следует активизировать работу по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

Сенаторы обсудили тему реализации субъектами Российской Федерации государственной политики в сфере обращения с ТКО. В Совете Федерации прошло совещание на тему «Реализация субъектами Российской Федерации государственной политики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами». gospress.ru »

2018-2-27 19:17

С. Жиряков: Регионам следует активизировать работу по переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

Сенаторы обсудили тему реализации субъектами Российской Федерации государственной политики в сфере обращения с ТКО. В Совете Федерации прошло совещание на тему «Реализация субъектами Российской Федерации государственной политики в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами». gospress.ru »

2018-2-27 19:16

Клиенты банка "Канский" стали коммунальными должниками

Платёж не прошёл. Клиенты банка «Канский» стали должниками. Оплаченные ими услуги ЖКХ не дошли до адресата. Напомним, банк «Канский» был лишён лицензии в декабре 2017-го. Что сейчас делать тем, кто пользовался его услугами? news.mail.ru »

2018-1-19 05:14

Губернатор Александр Михайлов провел заседание Межведомственного совета Курской области

Основное внимание было уделено реализации Федерального Закона «Об отходах производства и потребления». Актуальность темы не вызывает сомнения, в России объявлен Год экологии, Президентом Владимиром Путиным утверждена Стратегия экологической безопасности России до 2025 года, одна из задач которой - снизить негативное воздействие хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, рационально использовать природные ресурсы. kapital-rus.ru »

2017-4-21 10:13

Культура канализации: какие привычки россиян чреваты коммунальными катастрофами

С просьбой о помощи в программу "Чудо техники" обратились коммунальщики из Тюмени. Повод был весьма неожиданный оказывается, город буквально погряз в засорах. Только в этом году их пришлось расчищать почти 4000 раз. ntv.ru »

2016-11-13 12:50