Результатов: 22

Библиотекаря осудили за сокрытие сведений о подготовке теракта в Петербурге

Суд в Петербурге признал виновной в сокрытии информации о готовящемся теракте библиотекаря Анну Зеладину и назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей. В зале суда женщина признала свою вину. Дело рассматривалось в особом порядке. lenta.ru »

2024-2-1 14:59

Неизвестные потребовали 5 миллионов рублей у родных за российского библиотекаря

В Москве пропала главный библиотекарь Государственной публичной исторической библиотеки (ГПИБ) Маргарита Стручева. Последний раз женщину видели на работе 11 октября. После этого в ГПИБ дважды приходили люди, которые представлялись сотрудниками МВД и разыскивали Стручеву по подозрению в мошенничестве. lenta.ru »

2023-10-19 14:33

СМИ: за пропавшего в Москве библиотекаря потребовали 5 млн рублей

В столице пропала главный библиотекарь Государственной публичной исторической библиотеки Маргарита Стручева, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-10-18 20:38

Вымогатели требуют 5 млн рублей от семьи библиотекаря, якобы похищенной в Москве

В Москве пропала главный библиотекарь Государственной публичной исторической библиотеки (ГПИБ), а её родственники получают звонки с требованием перевести за жизнь женщины пять миллионов рублей. Об этом пишет Mash. life.ru »

2023-10-18 19:24

Хранителям книг посвящается: как и когда отмечается День библиотекаря в России

Сколько бы ни рассуждали о том, что век бумажных книг позади, большинство читающих людей признается, что шелестеть страничками — ни с чем не сравнимое удовольствие. riafan.ru »

2021-5-21 12:47

Из артиста в тюремного библиотекаря: полковник Макиенко рассказал, что ждет Ефремова

Если суд вынесет обвинительный приговор в отношении Михаила Ефремова, то, скорее всего, он будет отбывать срок в колонии-поселении. В интервью Комсомольской правде Макиенко оценил перспективы Ефремова в условиях исправительного учреждения. nation-news.ru »

2020-6-14 02:09

Никита Белых, Блог тюремного библиотекаря

Писать планирую о жизни в колонии строгого режима, достаточно репрезентативной для пенитенциарной системы – мне не создают специально лучших или, наоборот, худших условий по сравнению с остальными... echo.msk.ru »

2019-10-29 15:50

Счет разблокирован: с библиотекаря Улюкаева взыщут 130 миллионов

С имущества экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева снят арест, чтобы взыскать с него 130 млн рублей штрафа. В прошлом году Улюкаева приговорили к 8 годам колонии за получение взятки. vesti.ru »

2018-10-31 10:40

Пользователи социальных сетей назвали самого красивого библиотекаря

В Библиотеке имени Анны Ахматовой работает не просто лучший, а самый красивый библиотекарь Западного округа. Первый титул Андрей Дроздов завоевал, победив в конкурсе профмастерства, вторым его наградили посетительницы библиотеки и пользователи соцсетей. vm.ru »

2018-9-17 20:12

Украинского библиотекаря уволили из-за выданных детям советских учебников

В Одесской области сотрудница школьной библиотеки была уволена из-за выданных детям советских учебников по русскому языку. Родители пожаловались в управление образования Измаильского района на присутствующую в книгах коммунистическую символику. versia.ru »

2017-7-11 14:45

На Украине библиотекаря уволили за советские учебники по русскому языку

В Измаильском районе Одесской области сотрудницу школьной библиотеки уволили за то, что она выдала ученикам «недекоммунизированные» учебники по русскому языку. Один из родителей пожаловался властям, что детей учат по книгам, в которых содержится запрещенная коммунистическая символика. lenta.ru »

2017-7-11 12:36