Результатов: 26

Россияне стали чаще читать Булычева после выхода фильма «Сто лет тому вперед»

Спрос на книги автора в магазинах сети «Читай-город» вырос на 85% (в 1,8 раза) по сравнению с показателями прошлого года, рассказали НСН в сети книжных. nsn.fm »

2024-4-26 15:37

Алиса + Коля = любовь. Рецензия на фильм «Сто лет тому вперед»

«Сто лет тому вперед» — это еще один шаг отечественного кино в поисках новой дороги, где собственное наследие более не копируется тупо и бездарно, а переосмысляется в новых условиях. aif.ru »

2024-4-22 13:41

«Прости, Алиса, звездолет не полетит». В Сети ругают «Сто лет тому вперед»

Зрители хвалят спецэффекты и ждут продолжения, но отмечают, что новая Алиса могла бы быть и помоложе, а «пират» Саша Петров – меньше копировать Джека Воробья. Да и в целом фильм мог бы быть не таким кровавым. aif.ru »

2024-4-19 12:52

В прокат выходит фильм «Сто лет тому вперед» по мотивам повести Булычева

В четверг, 18 апреля, в широкий прокат выходит картина Александра Андрющенко «Сто лет тому вперед» по мотивам одноименной повести фантаста Кира Булычева nsn.fm »

2024-4-18 00:38

Хедхантеры прикинули, кем могли бы работать космические герои Кира Булычева в наши дни

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. 18 апреля состоится премьера фильма «Сто лет тому вперед» по мотивам произведения Кира Булычева. Действие картины разворачивается одновременно в 2024 и 2124 году. В День космонавтики эксперты «Авито Работы» выяснили, кем могли бы работать космические герои будущего в наши дни. fedpress.ru »

2024-4-12 12:28

«Поколению СССР сложно смотреть». Зрители о трейлере «Сто лет тому вперед»

Новая версия «Гостьи из будущего» со странным будущим и непременным Александром Петровым похожа на «Притяжение», но этому фильму можно дать шанс — что пишут зрители о трейлере фантастического блокбастера. aif.ru »

2023-4-19 14:27

Вышел первый трейлер экранизации повести Булычева «Сто лет тому вперед»

Кинокомпания Central Partnership опубликовала на своём YouTube-канале первый трейлер фильма «Сто лет тому вперёд», снятого по одноимённой повести советского писателя Кира Булычёва nsn.fm »

2023-4-18 18:14

Появился трейлер фильма «Сто лет тому вперед» по фантастической вселенной Булычева

В Сети появился полноценный трейлер киноленты «Сто лет тому вперед» по вселенной советского писателя-фантаста Кира Булычева. Роль главного злодея исполнит Александр Петров. В нем также задействованы такие звезды как Константин Хабенский, Виктория Исакова, Федор Бондарчук и Юра Борисов. ridus.ru »

2023-4-18 17:14

Месть Алисы Селезневой. Чего ждать от фильма «Сто лет тому вперед»?

Если вместо очаровашки в пионерском галстуке перед вами предстанет суровый межгалактический боец а-ля лейтенант Эллен Рипли, то новая Алиса ответит вам хриплым голосом: «Не мы такие, жизнь такая!» aif.ru »

2022-12-23 12:20

Что известно о сериале «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева?

Рассказы писателя-фантаста Кира Булычева о жителях Великого Гусляра превратятся в сериал «Очевидное невероятное» — он выйдет на Okko, а главные роли сыграют Артем Быстров, Максим Лагашкин и Светлана Ходченкова. aif.ru »

2022-10-5 14:13

В российский прокат выходит киноальманах по мотивам новелл Кира Булычева "Хронос"

Картина состоит из трех фантастических новелл - "Поломка на линии", "Временная связь" и "Шум за стеной", действие в каждой разворачивается в различных временных промежутках tass.ru »

2022-7-21 00:13

АГН «Москва»: Скончалась вдова писателя Кира Булычева

Писательница Кира Сошинская скончалась в столице. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник.«В возрасте 88 лет дома в Большом Тишинском пер. скончалась... rosbalt.ru »

2022-2-18 09:06

Что известно о фильме «Сто лет тому вперед» по повести Кира Булычева?

Режиссер Егор Баранов снимет фильм «Сто лет тому вперед» – новую экранизацию одноименной повести писателя-фантаста Кира Булычева, ставшей основой для телефильма «Гостья из будущего». aif.ru »

2021-5-21 15:11

Мир "Алисы" Кира Булычева vs наши дни. Что-нибудь сбылось?

В его книгах люди летают в отпуск на другие планеты, заводят дома богомолов с Марса и могут запросто смотаться по делу в прошлое. 85 лет назад родился фантаст Кир Булычев, автор книг об Алисе Селезневой. Их действие происходит в конце XXI века tass.ru »

2019-10-18 10:40

В "Фантастических тварях" обнаружили плагиат на советские фильмы

В фильме "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда" обнаружили совпадения с картинами "Гостья из будущего" и "Лиловый шар", которые рассказывают о приключениях девочки из будущего Алисы Селезневой, снятыми в СССР по произведениям Кира Булычева. Об этом сообщили специалисты из Тувинского института гуманитарных и прикладных исследований, проверившие фильм с помощью программного комплекса "Антиплагиатор", который сами же и разработали. Программа показала почти полное сходство сюжетов картин, пишет РИА Новости.

Ранее, при проверке первой части "Фантастических тварей", разработанный учеными "Антиплагиатор" обнаружил 90% сходства сюжета фильма с мультфильмом "Тайна третьей планеты", который, также, рассказывает о приключениях Алисы. Они сделали вывод о том, что "вся сага о "Фантастических тварях" берет свое начало в творчестве Кира Булычева".

Вместе с тем, обе части "Фантастических тварей" сняты по произведениям английской писательницы Джоан Роулинг, которая является автором книг о Гарре Поттере. Роулинг сама выступала в качестве сценариста для обоих фильмов.

kapital-rus.ru »

2018-11-21 23:59