Результатов: 15

Опасное испарение обнаружено на железнодорожной станции на Урале

На одном из путей станции Екатеринбург-Сортировочный были обнаружены испарения из резервуара с опасным грузом, находящегося в контейнере поезда. Транспортная прокуратура Свердловской области проводит проверку. ridus.ru »

2023-2-26 09:51

Испарение азотной кислоты из цистерны обнаружили при осмотре грузового состава в Тюмени

По данным пресс-службы Уральской транспортной прокуратуры, в результате инцидента вред окружающей среде не был причинен tass.ru »

2021-7-2 09:07

Александр Цекало снимет сериал по бестселлеру "Испарение" Дэвида Хилла

Продюсерская компания Александра Цекало Sreda Global займется киноадаптацией книги Испарение Дэвида Хилла. Об этом передает издание Deadline. nation-news.ru »

2021-2-7 01:11

Испарение опасного вещества на трассе М-7 под Казанью прекратилось

Движение в сторону Москвы по федеральной трассе М-7 Волга в Татарстане открыто в одном направлении, сообщили в пресс-службе МЧС России. Отмечается, что испарение опасного вещества прекратилось. «Испарение прекратилось, проводится обвалование песком», передает ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2019-8-11 17:09

В Татарстане на трассе прекратилось испарение опасного вещества

В МЧС сообщили, что испарение опасного вещества из автоцистерны на федеральной трассе М7 «Волга» в Татарстане прекратилось.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-11 16:48

На «Крымском титане» подтвердили разрушение дамбы, которое могло вызвать испарение кислот

Директор завода Крымский титан Андрей Акулов подтвердил, что дамба, которая отделяет кислотонакопитель предприятия от озера Сиваш, частично разрушена znak.com »

2018-9-18 19:57

Вице-премьер Крыма: Выброс в Армянке — испарение из кислотонакопителя «Титановых инвестиций»

Причиной выпадения химиката в Армянске стало испарение содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО «Титановые инвестиции»,... rosbalt.ru »

2018-9-1 16:33

Причиной недолива бензина назвали испарение

Эксперты Независимого топливного союза (НТС) назвали клеветой исследование Федерации автовладельцев России (ФАР), в котором описывается методика определения недолива топлива на АЗС. nation-news.ru »

2018-7-5 08:18

Ученые предсказали исчезновение российской части Каспийского моря через 75 лет

Группа российских, американских и французских ученых пришла к выводу, что через 75 лет в результате глобального потепления российская часть Каспийского моря окончательно обмелеет, сообщает журнал Geophysical Research Letters. vz.ru »

2017-8-30 14:30

Физик наблюдал испарение черной дыры

Физик Джефф Штайнхауэр из Техниона (Израиль) создал квантовый аналог черной дыры, наблюдал эффект Хокинга, а также впервые обнаружил квантовую запутанность между парой частиц, одна из которой упала на объект, а другая удалилась от него. lenta.ru »

2016-8-16 06:10

Испарение воды на самом мощном разере в мире впервые сняли на видео

Ученые сняли на видео, как самый мощный рентгеновский лазер (разер) в мире испаряет и рассеивает капли воды. Помимо яркого визуального ряда, это явление позволит усовершенствовать технологию такого рода лазеров. lenta.ru »

2016-5-26 08:45

Физики описали испарение черной дыры в нульмерные объекты

Физики-теоретики из США и Японии в рамках теории суперструн типа IIA качественно описали испарение крупной холодной черной дыры. В использованном учеными микроскопическом подходе она распадается на свободно распространяющиеся в пространстве-времени нульмерные объекты (D0-браны, или одиночные точки). lenta.ru »

2016-3-20 07:05