Результатов: 42

Оценен масштаб проблемы недолива бензина в России

Проблему недолива бензина на автомобильных заправочных станциях (АЗС) России нельзя назвать масштабной. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал президент Независимого топливного союза Павел Баженов. lenta.ru »

2022-5-24 13:58

Защита от недолива: в Росстандарте утвердили новый ГОСТ для защиты автомобилистов

В Росстандарте утвердили новый ГОСТ для защиты от недолива топлива на автозаправочных станциях. В ведомстве утвердили новые нормы, вступающие в силу 1 октября. С этого момента все заправочные колонки оснастят специальным программным обеспечением с защитой от взлома и переустановки заводских элементов. tvzvezda.ru »

2020-7-23 18:42

Стали известны способы избежать недолива бензина на АЗС

Чаще всего российские автолюбители сталкиваются с недоливом топлива на заправках из-за недобросовестных работников. Чтобы избежать обмана эксперты советуют внимательно наблюдать за сотрудниками АЗС, а также покупать бензин только у проверенных компаний с хорошей репутацией. mirnov.ru »

2020-1-30 14:21

Эксперт рассказал, как действовать в случае недолива топлива на заправке

Автоэксперт Роман Гуляев в беседе с URA.RU дал рекомендации, как действовать в случае недолива топлива на автозаправке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-18 19:07

Росстандарт поделился новым способом борьбы с недоливом топлива на АЗС

Глава Росстандарта Алексей Абрамов рассказал, как ведомство планирует защитить россиян от недолива топлива на недобросовестных автозаправочных станциях. Он сообщил, что манипуляции с показателями отгружаемого топлива связаны с вторжением в программное обеспечение топливораздаточных колонок: ей можно указать конкретные параметры недолива, которые будут контролироваться самим пистолетом.

«Помните, была такая проблема с процентом выигрыша в игровых автоматах? То же самое и здесь. Индикатор покажет вам 30 л, но на самом деле в бак попало 29,7 л», - сказал Абрамов.

В ведомстве отметили, что планируют проводить комплексные проверки АЗС, причем тестироваться будет не определенная колонка, а вся работа системы, включая ее связь с оператором кассы. В первом полугодии 2020 года будут внесены изменения в устаревший ГОСТ 1989 года на топливораздаточные колонки. Уточняется, что ранее допускалась небольшая погрешность показателей отгружаемого топлива. Также Росстандарт разрабатывает замаскированный прибор, который будет фиксировать даже 1% недолива топлива. Его планируют использовать для контрольных закупок на автозаправочных станциях, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-10-20 16:29

Независимый топливный союз раскрыл причины недолива на АЗС

Предправления Независимого топливного союза в эфире НСН усомнился в данных Росстандарта, по которым не доливают на каждой пятой заправке. nsn.fm »

2019-9-13 09:40

Минпромторг предлагает проводить контрольные закупки на АЗС для выявления недолива топлива

Планируется, что соответствующие законодательные изменения вступят в силу в июне 2020 года tass.ru »

2019-6-21 15:49

В Росстандарте предложили способ защитить водителей от недолива на АЗС

По мнению специалистов ведомства, одна из проблем — устаревший стандарт ГОСТ для топливных колонок. Одним из способов владельцев АЗС сэкономить на недоливе топлива водителям является действие устаревшего стандарта ГОСТ для топливораздаточных колонок. life.ru »

2019-6-4 20:15

Росстандарт нашел способ защитить водителей от недолива топлива на АЗС

Одной из причин проблемы недолива агентство назвало устаревший стандарт ГОСТ для топливораздаточных колонок tass.ru »

2019-6-4 19:01

На товарах в магазинах РФ появятся знаки гарантии от недовеса и недолива

Согласно новым правилам, которые разработал Росстандарт, на продовольственных продуктах в магазине появятся специальные маркировки о недовесе и недоливе продукта. В ведомстве рассчитывают на добросовестность производителей. nation-news.ru »

2019-2-5 11:40

Продукты обеспечат знаком гарантии от недовеса и недолива

Новый элемент маркировки появится на потребительских товарах в этом году. Знак будет гарантировать, что объем расфасованной продукции находится в пределах допустимой погрешности и соответствует фактически заявленному, рассказал глава Росстандарта Алексей Абрамов. news.mail.ru »

2019-2-4 15:20

На продуктах без недовеса и недолива решили размещать особый знак

Потребительские товары на российском рынке будут маркироваться особым знаком, если объем продукции в упаковке соответствует заявленному в пределах допустимой погрешности, сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов. vz.ru »

2019-2-4 15:02

Полиция выявила 141 случай недолива топлива на АЗС Москвы и области

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Полицейские в ходе проверок выявили более 140 нарушений - фактов недолива топлива на АЗС в Москве и Подмосковье, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. news.mail.ru »

2018-8-17 18:05

Полиция выявила 141 случай недолива топлива на АЗС Москвы и области

Полицейские в ходе проверок выявили более 140 фактов недолива топлива на АЗС в Москве и Подмосковье. Как сообщает пресс-служба МВД РФ, всего было проверено 589 автозаправочных станций. Проведены проверочные закупки моторного топлива. Для проведен ... regions.ru »

2018-8-17 17:38

МВД выявило факты недолива топлива на автозаправках московского региона

На автозаправках в Москве и Подмосковье прошли проверки, направленные на выявление фактов недолива топлива. Как сообщила «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-8-17 12:25

Налить до неполного. Эксперты обсудили проблему недолива на отечественных АЗС

76 % заправок недоливают топливо своим клиентам, сообщила Федерация автовладельцев России (ФАР) на основании собственного исследования. Автолюбители были поражены масштабом нарушений, но на деле цифры могут оказаться несколько иными. fedpress.ru »

2018-7-12 11:14

Заправкам пригрозили внезапными проверками из-за недолива топлива

После публикации исследования, которое выявило недолив на 76 процентах из 34 проверенных АЗС, Федерация автомобилистов России планирует аттестовать свою методику и совершать более частые внезапные проверки автозаправочных станций nsn.fm »

2018-7-11 13:35

Исследователей недолива на АЗС обвинили в создании угрозы жизни людей

Аналитик Независимого топливного союза в пресс-центре НСН заявил, что методы исследования создавали опасность для клиентов АЗС. nsn.fm »

2018-7-11 12:51

Росстандарт объявит войну АЗС из-за недолива

Ведомство озаботилось обострившейся в последнее время проблемой недолива топлива на заправках и готовит целый пакет поправок в законы. Поправки эти должны дать Росстандарту инструмент для борьбы с нарушениями. vesti.ru »

2018-7-9 14:06

СМИ: Росстандарт разработает меры против недолива на АЗС

Росстандарт разрабатывает изменения в законодательство в сфере контроля за работой автозаправочных станций, которые помогут решить проблему недолива топлива, пишут "Известия" social.mk.ru »

2018-7-9 09:40

Росстандарт займется вопросом недолива топлива на российских АЗС

Газета Известия со ссылкой на источник в Росстандарте сообщила о том, что сотрудники ведомства занимаются разработкой пакета поправок в законодательство, которые позволят им отправлять специальных людей для осуществления контрольных закупок. nation-news.ru »

2018-7-9 08:45

СМИ: Росстандарт будет штрафовать АЗС за недолив бензина

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии готовит пакет мер, призванных решить проблему недолива бензина на АЗС, сообщает газета Известия со ссылкой на Росстандарт. Отмечается, что ведомство после обновления законодательства получит право проводить контрольные закупки топлива на автозаправках с целью выявления фактов мошенничества. tvzvezda.ru »

2018-7-9 04:46

Госдума запросит в Минэнерго информацию о мерах по устранению недолива топлива на АЗС

Ранее Федерация автовладельцев России в своем исследовании сообщила о недоливе бензина на 76% станций tass.ru »

2018-7-5 15:44

О чем спорим? НТС обвиняет в клевете ФАР, но признает, что проблема недолива бензина существует

Независимый топливный союз (НТС) выразил свое несогласие с итогами расследования, которое провела Федерации автомобилистов России (ФАР) и заявил о возможном иске. «Камнем преткновения» стал отчет, в котором говорится о случаях массового недолива оплаченного бензина на российских АЗС. В результате чего автомобилисты оказываются обманутыми. Вместе с этим в НТС признали существование проблемы недолива, однако, как считает союз, она не настолько масштабная, как об этом говорится в исследовании ФАР. kapital-rus.ru »

2018-7-5 13:08

Причиной недолива бензина назвали испарение

Эксперты Независимого топливного союза (НТС) назвали клеветой исследование Федерации автовладельцев России (ФАР), в котором описывается методика определения недолива топлива на АЗС. nation-news.ru »

2018-7-5 08:18

Независимый топливный союз подтвердил факт недолива топлива на АЗС

Независимый топливный союз (НТС) подтвердил факт недолива топлива на некоторых АЗС, выявленный в результате проверки, проведенной Федерацией автомобилистов России (ФАР). ФАР, проверив 34 АЗС в 11 регионах России, выявила недолив топлива на 76% из них . tvzvezda.ru »

2018-7-5 07:01

Экономика: Водители беззащитны перед массовым обманом бензоколонок

В России впервые может появиться аккредитованная методика для выявления недолива бензина на АЗС. Это должно помочь государству бороться с массовым мошенничеством с топливом по крайней мере, если верить ряду экспертов. vz.ru »

2018-7-5 22:20

Реальная стоимость бензина из-за массового недолива АЗС составляет 55 рублей

Российские автолюбители практически ежедневно становятся жертвами обмана со стороны владельцев и работников автозаправочных станций economics.mk.ru »

2018-7-4 07:11

На десятках российских автозаправок нашли вирус для недолива бензина

Сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, из-за которых владельцам машин незаметно недоливали топливо на десятках автозаправок, принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям. Их создатель и распространитель задержан. Им оказался ставропольский хакер Денис Заев. lenta.ru »

2018-1-19 17:00

ФСБ обнаружила на десятках автозаправок вирус для недолива бензина

Сотрудники ФСБ выявили вредоносные компьютерные программы, благодаря которым владельцам машин незаметно недоливали топливо на десятках автозаправок, принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям. Их создатель и распространитель задержан. Им оказался ставропольский хакер Денис Заев. lenta.ru »

2018-1-19 16:38

Самолет «России» не смог вылететь в Ларнаку из-за недолива топлива

Рейс авиаперевозчика «Россия» из Казани в кипрскую Ларнаку был задержан более чем на 2 часа в связи с нехваткой топлива, обнаруженной пилотом самолета, сообщили в компании. riafan.ru »

2017-8-12 18:21

Самолет рейсом Казань - Ларнака задержали из-за недолива топлива

Рейс авиакомпании Россия из Казани в Ларнаку был задержан на 2 часа 10 минут из-за проверки самолета по причине нехватки топлива. Как заявил представитель перевозчика, тревогу поднял командир воздушного судна. vz.ru »

2017-8-12 15:26

"Кукурузник" экстренно сел из-за недолива топлива

Командира экипажа и второго пилота самолета Ан-2 за умышленное сокрытие информации об авиационном происшествии уволила тюменская авиакомпания ЗАО "ЮТэйр", которая входит в группу UTair. Незапланированная посадка произошла 8 июля 2016 года у населенного пункта Пушнятская. vesti.ru »

2016-9-1 10:15

В США на Starbucks подали в суд из-за недолива кофе

В США на Starbucks подали в суд из-за недолива кофе. С иском к сети кофеен выступили двое американцев. Они считают, что каждый раз в заведении наливают примерно на 25% меньше заявленного количества напитка, пишет The New York Times. rusnovosti.ru »

2016-6-22 11:06