Результатов: 16

В Большом состоится премьера «Лабиринта» с декорациями от скульптора Намдакова

15 и 16 ноября в Большом театре состоится премьера балетной программы «Лабиринт», декорации для которой создал заслуженный художник России, скульптор Даши Намдаков. Проект будет включать три спектакля: «Сияние», «Нерв», «Минотавр», рассказывающих о любви, ненависти, боли и мечте. lenta.ru »

2022-10-28 09:25

Киев ввел санкции в отношении "Лабиринта" и "Литреса"

Эти рестрикции предполагают ограничение торговых операций издательств, а также запрет доступа пользователей к их ресурсам в интернете tass.ru »

2019-3-20 19:52

Российские чиновники рассказали о будущем безвыходного лабиринта с детьми

В Сахалинской области чиновники рассказали о будущем ледяного лабиринта без входа и выхода, в котором пытаются играть дети. Аттракцион в городе Корсакове обещают достроить к новогодним выходным. Забирающихся туда сегодня с помощью скамейки ребят выгонять оттуда не будут. lenta.ru »

2018-12-24 13:54

ДНК-нанобот, состоящий из одной молекулы, нашёл выход из лабиринта

Международная команда исследователей поделилась результатами удивительного эксперимента. Они создали ДНК-нанобота, состоящего из одной молекулы, и запустили его в лабиринт, сконструированный по принципу оригами. Так называемый ДНК-навигатор сумел найти выход. vesti.ru »

2018-11-14 13:45

Самый большой в мире лабиринт создан в Китае

Фото из открытых источников

Гигантский лабиринт в Китае (провинция Цзянсу) площадь которого составляет более 35 тыс. кв. м. признали самым большим в мире не только среди растительных, но и среди лабиринтов всех типов. Общая продолжительность всех ходов лабиринта - 9,5 км.

С высоты птичьего полета можно наблюдать наиболее сложную часть лабиринта, которая состоит из насаждений в форме лося. Лабиринт содержит и другие маршруты с разными формами.

Огромный лабиринт включает в себя более десяти садовых зон отдыха.

kapital-rus.ru »

2018-8-2 21:13

Казуистика по-индийски: ресторатор обошел новый сухой закон с помощью лабиринта ФОТО

Владелец бара Aishwarya построил перед входом в заведение лабиринт, чтобы обойти новое ограничение на торговлю спиртным. Ранее в Индии запретили продавать алкоголь в пределах 500 метров от государственных автодорог. 5-tv.ru »

2017-4-18 16:14

Индиец обошел запрет на торговлю спиртным с помощью 500-метрового лабиринта

Владелец индийского бара Aishwarya построил перед входом в заведение лабиринт, чтобы обойти новое ограничение на торговлю спиртным. Власти страны запретили продавать алкоголь в пределах 500 метров от государственных автодорог, поэтому хозяин бара создал проход длиной 520 метров. lenta.ru »

2017-4-18 13:47

«Альпина» и «Азбука-Аттикус» остановили поставки в интернет-магазин «Лабиринт» - Издательства отказались сотрудничества

«Альпина Паблишер» и «Азбука-Аттикус» остановили поставки книг в интернет-магазин «Лабиринт». Об этом во вторник рассказали представители издательств. Как стало известно «Коммерсанту», компании отказались от сотрудничества из-за невыгодных условий. abnews.ru »

2017-2-21 11:49

Сербия выдала России одного из владельцев "Лабиринта"

Бывший совладелец разорившейся турфирмы "Лабиринт" Сергей Азарсков доставлен в пятницу в Москву из Сербии. Азарсков был осужден за мошенничество в особо крупных размерах. vesti.ru »

2016-4-22 15:45

Hautlence сделал из детского лабиринта игрушку для взрослых за 12 тысяч долларов

Часовая марка Hautlence создала адаптированную для взрослых игрушку-лабиринт. Официальная презентация пройдет в рамках международной ювелирно-часовой выставки BaselWorld. Внешне Playground Labyrinth напоминает часы, но вместо циферблата там установлен лабиринт, через который нужно прокатить небольшой шарик. lenta.ru »

2016-3-16 13:59

Конец "Лабиринта": владельца турфирмы, кинувшего десятки тысяч клиентов, вернут в Россию

Одного из владельцев туроператора "Лабиринт", обманувшего в августе прошлого года десятки тысяч клиентов, Сергея Азарскова экстрадируют в Россию. Такое решение сегодня вынес суд в сербском городе Ужице, удовлетворив ходатайство Генпрокуратуры России. vesti.ru »

2015-8-17 10:13