Результатов: 13

Живущий в Швейцарии журналист раскрыл отношение европейцев к мифам о России

Журналист Александр Песке, живущий в Швейцарии, заявил, что многие европейцы верят в мифы о России. «Что пишут наши газеты и говорит телевизор? Что русские изнасиловали всех украинских женщин от 4 до 80 лет. lenta.ru »

2024-2-29 19:02

В Коми пройдет светомузыкальное шоу по удмуртским мифам

В Ижевске 16 сентября состоится светомузыкальное шоу по удмуртским мифам. Отмечается, что мероприятие пройдет в рамках открытия Национальной библиотеки Удмуртии. Светомузыкальное шоу «Мы на пороге большого открытия» будет проецироваться на фасад здания площадью 500 квадратных метров. lenta.ru »

2021-9-15 20:02

Мифам о лох-несском чудовище нашли объяснение

Новозеландские ученые предположили, что лох-несское чудовище, также известное как Несси, могло быть гигантским угрем. Генетики проанализировали останки трех тысяч существ, найденные в озере, и выяснили, что среди них было множество ДНК-цепочек угрей. lenta.ru »

2021-8-22 18:27

Россиян уличили в доверии медицинским мифам из интернета

Многие россияне нередко обращаются к информации из интернета и пытаются самостоятельно поставить себе диагноз и назначить лечение. Медики признались, что это мешает построению эффективных отношений с пациентом. versia.ru »

2021-6-28 11:16

Россиян подловили на доверии к медицинским мифам из сети

Российские пациенты нередко доверяют непроверенной медицинской информации в сети больше, чем мнениям врачей. Подловили россиян на доверии к медицинским мифам 68 процентов опрошенных врачей. Такая ситуация могла сложиться из-за негативного опыта пациента в прошлом, например, когда лечение не помогало. lenta.ru »

2021-6-28 08:53

«Шугалей» не появится на Netflix, так как противоречит западным мифам о режиме Каддафи

По мнению итальянского журналиста, фильм «Шугалей» вряд ли появится на Netflix, но его должен посмотреть каждый. riafan.ru »

2020-5-16 16:59

Dziennik.pl: пора положить конец западным мифам о преступлениях поляков

Ещё несколько лет назад на обвинения поляков в соучастии в холокосте и в начале Второй мировой войны мы бы просто пожали плечами, но сегодня мы с ужасом смотрим, что это становится официальной позицией, которую пропагандируют на Западе, заявил представитель польского Совета охраны памяти борьбы и мученичества Адам Сивек. russian.rt.com »

2019-11-3 19:55

«Вопреки мифам»: как пятилетки изменили экономику СССР

90 лет назад в Советском Союзе была принята резолюция о пятилетнем планировании развития народного хозяйства, которая создала основу для индустриализации. В ходе первой и второй пятилеток были построены стратегически важные объекты, удалось добиться скачка в промышленном производстве и научно-технической сфере. russian.rt.com »

2019-4-23 11:57

Бизнес без границ. Почему нельзя верить мифам о женщинах-лидерах

Существует несколько веских причин не доверять стереотипам о женском лидерстве. То, что многие считают «слабостью» женщины-руководителя, на самом деле является ее сильной стороной forbes.ru »

2018-4-14 09:31