Результатов: 373

В Минсельхозе рассказали о планах нарастить производство зерна

В ближайшие десять лет Россия должна нарастить производство зерна до 150 миллионов тонн. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на совещании в Новосибирске. По его словам, нужно осваивать рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, страны которого закупают около 27 миллионов тонн зерна в год. lenta.ru »

2017-3-3 15:20

В Минсельхозе обеспокоены укреплением рубля

Глава Минсельхоза РФ высказал свои опасения, связанные со снижением курса доллара. По мнению Ткачева, рост рубля может негативно сказаться на экспортном потенциале нашей страны. versia.ru »

2017-2-16 15:06

В Минсельхозе назвали дефицит пшеницы для хлеба «потенциальным и неподтвержденным»

В некоторых регионах России есть перекос в производстве зерна в сторону фуражных категорий, но дефицита пшеницы для производства хлеба «в явном виде» не существует. Об этом заявил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза В ... regions.ru »

2017-2-13 15:48

В Минсельхозе опровергли грядущий рост цен на молочную продукцию

Цены на молочную продукцию не вырастут из-за введенных Россельхознадзором ограничений, сообщил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Владимир Волик. Производители ранее пожаловались министру сельского хозяйства на ограничения поставок сырого молока из 25 регионов России. lenta.ru »

2017-2-10 12:22

В Минсельхозе исключили рост цен на молочные продукты из-за региональных ограничений

Минсельхоз РФ получил и изучает письмо Национального союза производителей молока с просьбой упростить правила перевозки непастеризованного молока из неблагополучных районов. Из-за этого, по мнению "Союзмолока", высок риск дефицита и роста цен. ntv.ru »

2017-2-10 11:54

В Минсельхозе отреагировали на сообщения СМИ о возможном дефиците риса

Министерство сельского хозяйства России не видит оснований для возникновения дефицита на рынке риса, о котором сообщили в среду некоторые СМИ; по предварительным данным, в 2016 году произведено 400 тыс. vz.ru »

2017-2-1 09:33

В Минсельхозе сочли преждевременным разговор об отмене продэмбарго

Заместитель главы Минсельхоза РФ Евгений Громыко считает, что об отмене Россией контрсанкций против Запада пока преждевременно. ntv.ru »

2017-1-21 16:52

В Минсельхозе рассказали о последствиях запрета импортной соли

Добавление соли в список продуктового эмбарго не скажется на обеспечении внутренних потребностей России, сообщает Министерство сельского хозяйства. В ведомстве считают, что выпадающие объемы могут быть компенсированы собственными производственными мощностями. Соль попала в запрещенный список 13 сентября. lenta.ru »

2016-9-13 19:23

Поскрести по сусекам. В России может не хватить места для хранения зерна

В 2016 году в России обещают собрать рекордный урожай зерновых – такой прогноз делают и в Минсельхозе, и в Российском зерновом союзе (РЗС). Но в РЗС предупреждают: мощностей для хранения зерна может не хватить. abnews.ru »

2016-8-16 18:51

В Минсельхозе нацелены на строительство в Крыму крупных молочных комплексов

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл - РИА Новости. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев поручил проработать вопрос строительства животноводческих ферм, чтобы покрыть нужды республики в молоке.

news.mail.ru »

2016-7-8 16:44

В Минсельхозе задумались о запрете ввоза виноматериалов в Россию

Министерство сельского хозяйства России в будущем может запретить ввоз виноматериалов в Россию. Об этом заявил глава ведомства Александр Ткачев. Ограничение может быть введено в ближайшие 5-7 лет. В качестве альтернативы чиновники рассматривают повышение ввозных пошлин на иностранное сырье для вина. lenta.ru »

2016-7-5 17:59

В Минсельхозе заявили о том, что европейскому мясу нечего делать в России

В Минсельхозе заявили о том, что европейскому мясу нечего делать в России. Глава ведомства Александр Ткачёв уверен, что отечественный продукт не уступает по качеству импортному и обходится дешевле, учитывая наименьшие затраты на доставку. rusnovosti.ru »

2016-5-26 00:15