Результатов: 373

В Минсельхозе РФ допустили расширение списка поставщиков томатов из Турции

Россия может разрешить ввоз в страну томатов ещё с нескольких турецких предприятий. Как передает Rambler News Service, об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. «С 24 апреля Россельхознадзором разрешены поставки в Россию том ... regions.ru »

2018-4-24 15:48

В Минсельхозе РФ допустили расширение числа турецких поставщиков томатов

В Минсельхозе РФ допустили расширение числа турецких поставщиков томатов при соответствии их продукции фитосанитарным нормам. Об этом сообщил министр... rosbalt.ru »

2018-4-24 14:09

В Минсельхозе предлагают запретить сыр, который сделан не из молока

В российском Минсельхозе предлагают ввести запрет на производство и продажу сыроподобной продукции, сообщают «Известия». Речь идет о сыре, который сделан не из молока. В частности, в техническом регламенте «О безопасности молока и молочной продукции» говорится о том, что в сырах и сырных продуктах должно содержаться не больше 50% растительных жиров. В противном случае, подразумевается уже именно сыроподобная продукция, которая также часто получает маркировку «сыр».

kapital-rus.ru »

2018-4-16 13:05

Выведенную в Ленобласти гладкошерстную породу овец зарегистрировали в Минсельхозе

По словам представителей хозяйства, заказы на катумских овец уже поступают из многих регионов России tass.ru »

2018-4-3 15:33

В Минсельхозе урожай зерна прогнозируют на уровне не менее 100 млн тонн

В ходе рабочей поездки в Абхазию первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов спрогнозировал урожай зерна в текущем году на уровне не менее 100 млн тонн. nation-news.ru »

2018-3-25 21:25

В Минсельхозе США заявили о лидерстве России по экспорту подсолнечника в Турцию в 2017 году

Россия стала ведущим поставщиком семян подсолнечника для Турции в прошлом году. Об этом сообщается в отчёте статистического агентства Министерства сельского хозяйства США.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-25 08:00

В Минсельхозе рассказали о причинах низкого спроса в России на турецкие томаты

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв, выступая на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей, рассказал, почему в России наблюдается низкий спрос на томаты из Турции. По его мнению, это может говорить о том, что граждане теперь предпочитают отечественную продукцию. life.ru »

2018-3-11 20:18

СМИ: В Минсельхозе сообщили о росте потребления продуктов в России в 2017 году

В Министерстве сельского хозяйства России заявили, что в 2017 году был зафиксирован рост потребления продуктов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 02:46

В Минсельхозе заявили о нехватке объемов производства детского питания в России

Объем производства детского питания в России недостаточен для обеспечения потребностей населения. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза со ссылкой... rosbalt.ru »

2018-2-20 17:11

СК опубликовал видео обысков в забайкальском Минсельхозе

Следственный комитет России опубликовал видео обысков в Минсельхозе Забайкальского края, которые проходят после задержания чиновников incident.mk.ru »

2018-2-11 12:29

СК РФ показал видео обысков в Минсельхозе Забайкальского края

Следственный комитет России опубликовал видеозапись обысков в Министерстве сельского хозяйства Забайкальского края в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц ведомства. riafan.ru »

2018-2-11 12:16

Опубликовано видео обысков в Минсельхозе Забайкалья

Следователи опубликовали видео обысков в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края. Следственные органы СК РФ по региону продолжают расследование уголовного дела в отношении главы Минсельхоза Михаила Кузьминова, а также его заместителя Ирины Малакшиной. tvzvezda.ru »

2018-2-11 11:58

В минсельхозе Забайкалья прошли обыски после задержания чиновников

Следователи и полиция провели обыск в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края, были изъяты документы, сообщили в краевом управлении Следственного комитета России. Накануне были задержаны министр сельского хозяйства Забайкалья Михаил Кузьминов и его заместитель Ирина Малакшинова. vedomosti.ru »

2018-2-11 11:53

СК опубликовал видео обысков в Минсельхозе Забайкалья

Следственный комитет РФ на своей официальной странице в YouTube опубликовал видео обысков, проводимых следователями совместно с полицией в Минсельхозе Забайкальского края после задержания накануне главы регионального ведомства и его заместителя. life.ru »

2018-2-11 11:39

Силовики проводят обыски в минсельхозе Забайкалья

Следователи проводят обыски в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края, где ранее были задержаны глава ведомства Михаил Кузьминов и его заместитель Ирина Малакшинова znak.com »

2018-2-11 11:03

В минсельхозе Забайкалья после задержания министра начались обыски

Москва, 11.02.2018, РИА «ФедералПресс». Следователи совместно с сотрудниками полиции в воскресенье начали обыски в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края после того, как накануне был задержан бывший руководитель ведомства Михаил Кузьминов, сообщил журналистам пресс-секретарь регионального следственного управления СК РФ Егор Марков. fedpress.ru »

2018-2-11 09:24

Следователи проводят обыски в Минсельхозе Забайкальского края

В Забайкалье задержали министра сельского хозяйства Михаила Кузьминова и его заместителя за превышение должностных полномочий, сообщили в пресс-службе СК России по региону . Сегодня несколько следственных групп проводят обыски в кабинетах экс-министра Кузьминова, Малакшиной, в бухгалтерии и других помещениях , отмечается в сообщении. tvzvezda.ru »

2018-2-11 08:53

В Минсельхозе призвали производителей вернуться к малым формам хозяйствования

В ведомстве отметили, что именно такие формы хозяйствования производят на данный момент большой сегмент продукции tass.ru »

2018-2-8 21:52

В минсельхозе РФ заявили, что чемпионату мира по футболу угрожает саранча

Около 1 млн га полей, пораженных саранчой, уже обнаружили возле Волгограда, где состоятся игры главного футбольного турнира среди национальных сборных, сообщил директор департамента растениеводства министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев. gordonua.com »

2018-2-1 02:02

В Минсельхозе Татарстана сообщили о проблемах в ходе посевной кампании

Министр сельского хозяйства и продовольствия региона сообщил, что для проведения весенне-полевых работ в Татарстане необходимо более 20 млрд рублей tass.ru »

2018-1-26 21:54

В Минсельхозе США заявили о прибыльности производства молочной продукции в России

Согласно данным отчёта Службы сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США, с текстом которого ознакомился RT, в 2017 году впервые за последние десять лет производство молочной продукции в России было более прибыльным, чем птицеводство или производство зерна. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-17 17:07

СМИ: В Минсельхозе предложили увеличить цены на коньяк более чем на треть

В Минсельхозе предложили увеличить минимальную розничную цену на коньяк более чем на треть — до 500 рублей за бутылку объёмом 0,5 литра, пишет газета «Известия» со ссылкой на ведомство. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-12 04:48

Дым без огня: пожарные не нашли возгорания в Минсельхозе

По данным пресс-службы столичного главка МЧС, в дежурную часть поступило сообщение о возгорании в здании по адресу: Орликов переулок 1/11. Прибывшие на место спасатели не обнаружили внешних признаков пожара. В настоящее время они обследуют здание. vesti.ru »

2017-12-25 11:32

В Минсельхозе озвучили, сколько должно стоить вино

Специалисты Министерства сельского хозяйства России считают, что минимальная цена бутылки вина в рознице должна быть 180 - 190 рублей. mirnov.ru »

2017-12-25 11:24

В Минсельхозе назвали минимальную цену бутылки вина

В Минсельхозе считают, что минимальная розничная цена на бутылку вина должна составлять 180-190 рублей. Ведомство окончательно сформирует свое предложение по этому вопросу к весне следующего года, после чего оно будет направлено в адрес Минфина. tvc.ru »

2017-12-25 08:26

В Минсельхозе США заявили о невостребованности украинской молочной продукции в ЕС

Украина не добилась серьёзных успехов в экспорте молочной продукции в страны Евросоюза с момента запуска зоны свободной торговли, говорится в докладе Службы сельского хозяйства зарубежных стран Министерства сельского хозяйства США. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-5 08:57

Минсельхоз/ Вопросы регулирования рынка зерна обсудили в минсельхозе РФ

Объемы запасов зерна в регионах и темпы их отгрузки на экспорт обсудили на очередном заседании оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна, состоявшегося сегодня в минсельхозе РФ. gospress.ru »

2017-11-29 11:34

В Минсельхозе сообщили о снижении цен на сахар практически вдвое за год

Цены на сахар за текущий год в России упали практически в два раза — с 42 рублей до 21. Об этом сообщил глава Минсельхоза Александр Ткачёв.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-28 12:54

Минсельхоз/ В Минсельхозе КЧР прошло совещание по вопросу состояния эпизоотической ситуации в республике

В Минсельхозе Карачаево-Черкесской Республики под председательством заместителя Министра сельского хозяйства КЧР, курирующего отрасль животноводства Дахира Бытдаева состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы о эпизоотической ситуации в Карачаево-Черкесской Республике, по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий по профилактике заболеваний, о недопущении АЧС на территории республики, а также вопросы внедрения электронной ветеринарной сертификации и порядок работы в ГИС […] Сообщение Минсельхоз/ В Минсельхозе КЧР прошло совещание по вопросу состояния эпизоотической ситуации в республике появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-11-24 11:17

16 — 17 ноября в Минсельхозе России пройдёт V Всероссийский съезд сельхозкооперативов

16 — 17 ноября в Минсельхозе России состоится V Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов, организаторами которой выступают союзы и ассоциации сельскохозорганизаций: АККОР, СРО Россоюз «Чаянов», ССКК, РСО «Агроконтроль», ФССПК. gospress.ru »

2017-11-4 19:18

В Минсельхозе заявили о планах дополнить законопроект об идентификации домашних животных

В Минсельхозе рассказали RT, что ко второму чтению предполагается дополнить проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения ветеринарной безопасности территории Российской Федерации». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-11 09:13

В Минсельхозе ждут хорошей погоды для сбора оставшегося урожая

На начало октября южноуральские аграрии намолотили 2 млн тонн зерна. Работы завершены на 86% уборочной площади, это свыше 1,2 млн гектаров.

news.mail.ru »

2017-10-3 14:43

В Минсельхозе пообещали побить исторический рекорд по сбору зерна

Россия в этом году соберёт рекордный урожай зерна, который будет выше исторического рекорда в 127 млн тонн. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на заседании правительства. Как отметил министр, ран ... regions.ru »

2017-9-28 13:28

Предложили возмещать фермерам 50% затрат на продвижение продукции в Минсельхозе

Минсельхоз РФ подготовил проект постановления, в котором предлагается возвращать фермерам почти 50% всех средств, которые они потратят на увеличение присутствия их товара в торговых сетях. nation-news.ru »

2017-8-31 06:22

В Минсельхозе предложили уничтожать не соответствующую техрегламентам продукцию

В Министерстве сельского хозяйства предложили уничтожать пищевую продукцию, которая не соответствует техническим регламентам. Об этом пишет газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-17 12:10

В Минсельхозе Башкирии сообщили, стоит ли ждать повышения цен на сахар

УФА, 13 июл 2017. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Повышения цен на сахар в Башкортостане не ожидается, заявили в Министерстве сельского хозяйства республики.

news.mail.ru »

2017-7-13 11:22

В Минсельхозе предложили пить вино для увеличения рождаемости

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил о том, что увеличение потребления вина улучшит демографическую ситуацию в стране. mirnov.ru »

2017-7-7 16:40

В Минсельхозе оценили убытки России от изменения климата

Изменение климата грозит России потерей 1-2 процентов ВВП в год. Об этом заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. «Такие процессы особенно влияют на сельское хозяйство, которое зависит от погодных условий гораздо больше, чем какая-либо другая отрасль экономики», — сказал он. lenta.ru »

2017-7-3 20:57

В Минсельхозе заявили, что вино может помочь демографическому росту в России

Увеличение потребления вина и снижение таким образом употребления крепких алкогольных напитков могут положительно повлиять на демографическую ситуацию в России. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачёв. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-3 11:50

В Минсельхозе рассказали, сколько продлится запрет на поставку томатов из Турции в Россию

Глава Минсельхоза России Александр Ткачёв заявил, что запрет на поставку томатов из Турции продлится не менее трёх лет.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-1 13:24

При Минсельхозе создадут центр анализа экспорта продукции АПК

Дмитрий Медведев рассказал, что при Минсельхозе планируется создать специальный центр, который будет заниматься анализом экспорта продукции АПК. pronedra.ru »

2017-5-30 20:46

В Минсельхозе пообещали заняться развитием органического производства

Минсельхоз уже в течение месяца планирует передать правительству законопроект, который нацелен на развитие производства органической продукции и её оборота. pronedra.ru »

2017-4-29 07:15

В Минсельхозе прокомментировали предстоящие переговоры по торговому кризису с Турцией

Заместитель министра сельского хозяйства России Евгений Громыко сообщил, что Москва не планирует подавать жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за ограничений Турции на ввоз российской сельхозпродукции. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 20:06

В Минсельхозе республики Марий Эл прошли обыски по делу о подлоге - Подозревают экс-замминистра

В министерстве сельского хозяйства республики Марий Эл прошли обыски по делу о подлоге. Об этом в следственном комитете по республике сообщили в понедельник. Во время обысков следователи изъяли документы и информацию с электронных носителей. abnews.ru »

2017-4-11 17:43