Результатов: 13

Археологи взволнованы находками в «британских Помпеях»

Находки были обнаружены в сгоревшей 3000-летней деревне в карьере Маст-Фарм в Уиттлси, Кембриджшир. По данным Кембриджского археологического отдела (CAU), в усадьбе бронзового века могло проживать от 50 до 60 человек. kapital-rus.ru »

2024-3-20 16:03

Девушка посетила секонд-хенд и удивила подписчиков ценными находками

Блогерша Линдси Кинг посетила секонд-хенд и удивила подписчиков ценными находками. Юзерша рассказала, что пришла за покупками в комиссионный магазин и нашла в нем вещи люксовых брендов по дешевым ценам. lenta.ru »

2024-3-7 13:48

В Подмосковье покажут выставку с находками археологов у Троице-Сергиевой лавры

Посетители увидят подлинные предметы, относящиеся к осаде Троице-Сергиева монастыря войсками Лжедмитрия II в период Смутного времени 1608-1610 годов tass.ru »

2023-12-18 12:21

Девушка покопалась в мусоре из универмага и удивила подписчиков находками

Блогерша Элла Роуз покопалась в мусоре одного крупного универмага на Манхэттене, США, и удивилась находкам. Девушка отправилась на поиск роскошных вещей в магазин Macy’s. На размещенных кадрах она показала, как достает из мусорного бака сумку. lenta.ru »

2023-1-19 17:13

Пара нашла в своем доме потайную комнату с жуткими находками

Купившая на аукционе дом пара заявила, что обнаружила в здании несколько пугающих находок, в том числе потайную комнату и Библию черного цвета. О находке рассказала пользовательница Tiktok под ником geebeetv. lenta.ru »

2022-2-9 06:54

Тайны моря: в Сингапуре обнаружили затонувшие корабли с уникальными находками

Ученые обнаружили в Сингапуре у берегов острова Педра-Бранка два затонувших корабля, в которых сохранились богатые коллекции редких артефактов, в том числе фарфоровая посуда эпохи китайской династии Юань. tvzvezda.ru »

2021-6-16 15:22

Washington Post: Израиль взломал «Лабораторию Касперского» и поделился «находками» с АНБ

Информацию о том, что на компьютерах «Лаборатории Касперского» были обнаружены «хакерские инструменты» АНБ, США получили от Израиля, сообщает The Washington Post. Израильские хакеры обнаружили эти инструменты, взломав компьютерную сеть компании, поясняет издание. russian.rt.com »

2017-10-11 15:25

Виртуальный музей археологии появится в Сети

В Сети в скором времени появится первый виртуальный музей археологии.

К 2017 году собираются запустить новый интернет-проект, виртуальный музей археологии - познавательный портал «Археоглобус», пишет VistaNews.ru.

Отмечается, что данный ресурс был создан при поддержке: Министерства культуры Российской Федерации, Музея Востока, Института археологии РАН, ГМИИ имени Пушкина.

Сообщается, что на страницах сайта пользователи смогут ознакомиться с редкими археологическими находками, сделанными еще в Советском Союзе, историческими памятками, собранными в самых крупных музеях России, находками с Крымского полуострова и с Узбекистана, сделанными археологическими экспедициями ГМИИ имени Пушкина. Все экспонаты будут точными 3-х мерными копиями реконструкций с приведенным к ним описанием на научно-популярном языке от известных историков и археологов. Целый раздел будет посвящен мультимедийным данным, основанным на материалах Института археологии РАН, который в настоящее время ведет раскопки в Московском Кремле. Археологи трудятся на месте бывшего 14 корпуса. Также планируют сделать особые окна, через которые можно будет увидеть древние фундаменты и прочие находки.

kapital-rus.ru »

2016-9-22 23:58

По следам плезиозавра. Школьный музей обогатился доисторическими находками

На роль парка Юрского периода смело может претендовать наш столичный Филевский парк. Московский школьник Никита Егоркин откопал здесь останки древнего гиганта — плезиозавра. vm.ru »

2016-8-29 21:00

Обнародованы первые видеокадры со страшными находками на месте крушения Egypt Air

Министерство обороны Египта в субботу, 21 мая, опубликовало видеокадры с предметами, обнаруженными на месте крушения авиалайнера Egypt Air. Показаны обломки самолета и личные вещи пассажиров, среди них – части разорванной одежды, фрагменты обшивки самолета голубого и белого цвета, куски пассажирских кресел и желтые спасательные жилеты. tvzvezda.ru »

2016-5-21 16:50