Результатов: 232

Олег Салагай: Минздрав РФ выступает против идеи продавать все лекарства по рецепту

Как ранее сообщалось, глава Роспотребнадзора Анна Попова внесла предложение: продавать все лекарства только по назначению врача. Министерство здравоохранения выступило против такого предложения, передает АиФ информацию РИА Новости.

Олег Салагай, директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ заявил, что необходимо пересмотреть списки и правила продажи лекарств, как по рецепту, так и без него. Он подчеркнул, что введение продажи лекарств по назначению врача влечет за собой негативные последствия для формирования аптечек автомобилистам и путешественникам, а также для россиян, которые применяют препараты не угрожающие жизни и здоровью для оказания экстренной помощи и в рамках самолечения.

kapital-rus.ru »

2016-6-19 07:00

Регионы потратили «дорожные» деньги не по назначению. Госдума одобряет.

Регионы потратили дополнительные 75 млрд «дорожных» рублей на другие цели, но власти не отказались от вливаний. В Госдуме это решение приветствуют.


nsn.fm »

2016-5-27 20:40

Документы по назначению агентов по продаже «Башнефти», ВТБ, «Алросы» внесены в правительство

Минэкономразвития внесло в правительство проекты распоряжений по назначению инвестконсультантов по продаже госпакетов акций «Башнефти», ВТБ и «Алросы», сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства. vedomosti.ru »

2016-5-5 13:35

В деле УНА-УНСО появились два адвоката по назначению

Верховный суд Чечни назначил дополнительных защитников обвиняемым по делу УНА-УНСО Николаю Карпюку и Станиславу Клыху. Это произошло против воли подсудимых и без согласования с их адвокатами по соглашению Мариной Дубровиной и Доккой Ицлаевым. grani.ru »

2016-4-22 19:41

Песков рассказал, как Путин отнесся к назначению Москальковой омбудсменом

Владимир Путин одобряет назначение на пост омбудсмена - уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, рассказал сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы знаем, что на этот раз президент не использовал свое право выдвинуть кандидатуру. vedomosti.ru »

2016-4-22 12:42

Власти Подмосковья начали изымать используемые не по назначению земли

Власти Подмосковья предприняли первую попытку изъять не используемую по назначению землю у собственника. Соответствующий иск подан в Арбитражный суд Московской области.

news.mail.ru »

2016-4-6 07:03

Назначению Белозерова главой РЖД поспособствовали Ротенберги

МОСКВА, 21 августа, РИА ФедералПресс. Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Владимира Якунина от должности главы РЖД и назначил на его место первого замминистра транспорта Олега Белозерова. fedpress.ru »

2015-8-21 07:59

СП: "Автодор" использует выделенные на ЦКАД средства не по назначению

"Автодор" не использует по назначению средства ФНБ, выделенные на финансирование инфраструктурного проекта ЦКАД, а лишь наращивает проценты в банке. Об этом сообщила Счетная палата. Аудиторы также отметили, что строительство 1-го пускового комплекса до сих пор не начиналось, хотя соглашение заключено более года назад rg.ru »

2015-8-5 12:49

Кремль прокомментировал обращение пригрозившей сжечь урожай девушки-фермера

Информация из видеообращения к президенту фермера из Курской области Анастасии Долгополовой оказалась неверной, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Выяснилось, что оказывается, эта фермерша уже очень сильно закредитована и у нее достаточно большая, чуть ли не астрономическая, задолженность», - рассказал Песков, которого цитирует «Интерфакс». vz.ru »

2015-7-30 19:15