Результатов: 489

РФ изучает информацию об обострении ситуации в Нагорном Карабахе

Министерство иностранных дел России изучает информацию о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом сегодня сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. … vestikavkaza.ru »

2016-4-2 11:34

Армения и Азербайджан заявили о резком обострении ситуации в Нагорном Карабахе

Министерства обороны Армении и Азербайджана обменялись обвинениями о начале военных действий в зоне карабахского конфликта: Баку заявил об обстреле своей территории из минометов и пулеметов, Ереван сообщил об атаке Азербайджана, который примененил танки, артиллерию и авиацию. tvzvezda.ru »

2016-4-2 10:20

Власти обвинили СМИ в обострении цыганского бунта под Тулой

Столкновения цыган с ОМОНом в поселке Плеханово в Тульской области, которые происходили 16 марта, обострились из-за публикаций в СМИ. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов. nsn.fm »

2016-3-23 18:23

ОБСЕ сообщает об обострении ситуации под Донецком

В районе донецкого аэропорта отмечается учащение нарушений режима прекращения огня, сообщают наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине в своем отчете. riafan.ru »

2015-8-28 20:14

Глава ЕК обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе

Украинская сторона и представители Донбасса должны строго придерживаться минских соглашений. Однако Россия, вероятно, свои обязанности по мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины не выполняет, заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. riafan.ru »

2015-8-28 14:53

Силовики и ополченцы заявили об обострении ситуации под Мариуполем

Украинские силовики и ополченцы заявили об активизации боевых действий в Донбассе, в том числе под Мариуполем. По данным Киева, бои вблизи этого города продолжались до шести часов утра 27 августа. Представители ополчения сообщили об обострении обстановки в районе Саханки и Широкино. lenta.ru »

2015-8-27 14:06

Украинские военные заявили об обострении ситуации в Донбассе

За минувшие сутки ополченцы 90 раз нарушили режим прекращения огня, применив 14 раз артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз - реактивные системы залпового огня, сообщили в пресс-центре АТО. "В течение вчерашнего вечера и в конце суток ситуация в зоне АТО существенно обострилась. rosbalt.ru »

2015-8-27 09:55

Обама в разговоре с Меркель обвинил ополченцев в обострении ситуации в Донбассе

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель обсудил обострение ситуации на юго-востоке Украины, обвинив в этом ополченцев. riafan.ru »

2015-8-27 07:59

Госдеп обвинил ополченцев в обострении ситуации в Донбассе

Госдеп обвинил Россию и ополченцев в обострении ситуации в Донбассе. Москва и самопровозглашённые ДНР и ЛНР сами провоцируют конфликт, а украинские военные вынуждены защищаться, заявил представитель ведомства Джон Кирби. tvc.ru »

2015-8-18 08:54

Госдеп обвинил ополченцев и Россию в обострении ситуации в Донбассе

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби возложил на самопровозглашенные республики и Москву ответственность за обстрелы в окрестностях Мариуполя. Украинские силовики, по его словам, открывают огонь только в целях самообороны. В Минобороны ДНР обвинения Госдепа отвергли. lenta.ru »

2015-8-17 23:16

Вашингтон обвинил Россию в обострении обстановки на Украине

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби заявил, что ответственность за обстрелы Мариуполя лежит на «России и сепаратистах». bloknot.ru »

2015-8-17 22:24

Украина введет военное положение при обострении ситуации в Донбассе

Украина будет вынуждена ввести военное положение и проводить мощную мобилизацию в случае дальнейшего обострения ситуации на юго-востоке страны. Об этом в пятницу заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов. tvc.ru »

2015-8-14 14:36

Украинские силовики назвали виновным в обострении обстановки российского генерала

Командование украинской армии утверждает, что обострение обстановки в Донбассе якобы связано с нахождением в Донецке российского генерала Александра Ленцова. «Есть оперативная информация, что сейчас в Донецке находится генерал-полковник Александр Ленцов, его штатная должность замкомандующего сухопутных войск Вооруженных сил РФ», заявил пресс-секретарь украинского генштаба в эфире украинского телеканала «112». vz.ru »

2015-8-10 12:55