Армения и Азербайджан заявили о резком обострении ситуации в Нагорном Карабахе

Армения и Азербайджан заявили о резком обострении ситуации в Нагорном Карабахе
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-4-2 10:20

Министерства обороны Армении и Азербайджана обменялись обвинениями о начале военных действий в зоне карабахского конфликта: Баку заявил об обстреле своей территории из минометов и пулеметов, Ереван сообщил об атаке Азербайджана, который примененил танки, артиллерию и авиацию.

Подробнее читайте на ...

армения азербайджан заявили резком обострении ситуации нагорном карабахе

Фото: lenta.ru

Армения и Азербайджан не смогли договориться по картам для делимитации

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Армения и Азербайджан на данный момент не смогли найти соглашения по картам делимитации, добавив, что между странами есть согласие о признании территориальной целостности друг друга на основании Алма-Атинской декларации. lenta.ru »

2024-03-20 16:42

Фото: lenta.ru

Армения и Азербайджан договорились об обмене заблудившимися военными

Ереван и Баку договорились, что обменяются случайно перешедшими границу военными, которые не совершали преступлений. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. 28 февраля Служба национальной безопасности Армении задержала азербайджанского солдата, который пересек границу в районе села Тех Сюникской области. lenta.ru »

2024-03-12 11:57

Фото: rosbalt.ru

Армения и Азербайджан договорились об обмене пленными и «взаимном доверии»

Азербайджан и Армения опубликовали совместное заявление о мерах по урегулированию конфликта, в нем говорится, что стороны взаимно освобождают часть пленных... rosbalt.ru »

2023-12-07 22:59

Фото: lenta.ru

Армения и Азербайджан договорились провести встречу комиссий по делимитации

Армения и Азербайджан договорились, что встреча комиссий по делимитации состоится 30 ноября. По данным армянского дипломатического ведомства, делегации встретятся на границе между двумя странами. Ереван и Баку будут представлены профильными комиссиями по демаркации госграницы. lenta.ru »

2023-11-23 12:08

Фото: tass.ru

Армения и Азербайджан смогли договориться об основных принципах мирного договора

Как заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян, это произошло при посредничестве главы Европейского совета Шарля Мишеля tass.ru »

2023-11-18 14:22

Армения и Азербайджан проведут переговоры по Карабаху

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Секретарь Совбеза Армении и помощник президента Азербайджана готовы провести переговоры. Встреча должна состояться 26 сентября в Брюсселе и станет подготовкой ко встрече лидеров двух стран в октябре. fedpress.ru »

2023-09-24 19:30

Армения и Азербайджан сообщили о первых погибших в результате боёв в Карабахе

Армения и Азербайджан приводят данные о погибших после начала Баку "антитеррористической операции" в Нагорном Карабахе. Ереван сообщил о двух погибших, азербайджанская сторона — об одном. life.ru »

2023-09-19 17:27

Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в обстреле своих сил на границе

Азербайджанские военные обстреляли позиции ВС Армении на границе из стрелкового оружия, сообщила во вторник пресс-служба Минобороны Армении.

ridus.ru »

2023-07-12 01:34

Фото: versia.ru

Армения и Азербайджан пришли к консенсусу по запуску железной дороги

Армения и Азербайджан достигли конкретной договоренности по запуску железной дороги, соединяющей населённые пункты Ерасх и Горадиз. О решении возобновить строительство дороги сообщалось ещё в 2021 году. versia.ru »

2023-06-21 14:35

Фото: lenta.ru

Армения и Азербайджан пришли к консенсусу по железной дороге

Армения и Азербайджан пришли к консенсусу по железной дороге, соединяющей армянское село Ерасх с азербайджанским городом Горадиз. Об этом заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян. Он утверждает, что «это уже конкретная договоренность», власти будут действовать в рамках автономности обеих стран. lenta.ru »

2023-06-21 13:12

Фото: rosbalt.ru

Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности

Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности друг друга. Как передает ТАСС, об этом заявил премьер-министр Армении... rosbalt.ru »

2023-05-25 17:57

Фото: vz.ru

Армения и Азербайджан договорились признать территориальную целостность друг друга

Власти Армении и Азербайджана взаимно признают территориальную целостность друг друга, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе выступления на заседании Высшего Евразийского экономического совета. vz.ru »

2023-05-25 17:34

Фото: nsn.fm

Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщили о решении территориального спора nsn.fm »

2023-05-25 17:04

Армения и Азербайджан договорились о признании территориальной целостности

По словам армянского премьера Пашиняна, страна готова к разблокировке транспортных и экономических коридоров. aif.ru »

2023-05-25 17:01

Фото: nsn.fm

Армения и Азербайджан согласовали две статьи мирного договора

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян и его азербайджанский коллега Джейхун Байрамов согласовали две статьи мирного договора, сообщает ТАСС со ссылкой на министра иностранных дел Армении nsn.fm »

2023-05-22 16:47

Армения и Азербайджан договорились возобновить диалог по делимитации границы

Глава Евросовета Шарль Мишель подчеркнул важность "ускоренных мер по освобождению военных, которые по ошибке пересекли границу между Арменией и Азербайджаном" tass.ru »

2023-05-14 21:03