Результатов: 489

Россия заверила Таджикистан в готовности помочь при обострении на границе с Афганистаном

В случае обострения на таджикско-афганской границе, Москва готова на решительные меры для помощи Таджикистану, заявила в четверг на брифинге представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, обстановка на таджикско-афганской границе и … vestikavkaza.ru »

2021-10-7 18:26

МИД рассказал о действиях РФ при обострении ситуации на границе Таджикистана и Афганистана

Россия предпримет самые решительные действия в случае обострения обстановки на границе Таджикистана и Афганистан, заявила на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Если потребуется, будут предприняты самые решительные меры в соответствии с принципами российско-таджикистанского союзничества и стратегического партнерства, о чем неоднократно говорило российское руководство», приводит ее слова ТАСС. vz.ru »

2021-10-7 17:15

Киев обвинили в обострении ситуации в Донбассе

Киев специально создает обострение на линии соприкосновения, заявила пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе Мария Ковшарь. По ее мнению, когда президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно показать, что Киев выполняет перемирие, «то и на фронте тишина». lenta.ru »

2021-10-1 22:19

В Таджикистане оценили данные об обострении ситуации на границе с Афганистаном

В Министерстве обороны Таджикистана заявили, что скопление представителей радикального движения «Талибан» (запрещено в России) на границе с Афганистаном не отмечается. В ведомстве добавили, что в случае эскалации напряженности таджикские военные уже были бы переведены на казарменное положение. lenta.ru »

2021-9-30 17:58

Кризис в Косово. Альгис Микульскис о новом обострении конфликта на Балканах

Специальный корреспондент ФАН рассказывает, с чего начался очередной виток противостояния и чем он может закончиться. riafan.ru »

2021-9-29 06:00

На Украине предупредили об обострении ситуации на границе с Россией

В ближайшее время в российских пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк» на границе с Украиной возможно обострение ситуации. Об этом предупредил командующий... rosbalt.ru »

2021-9-20 09:42

ОДКБ поможет Таджикистану при обострении ситуации на границе с Афганистаном

Страны-члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) окажут помощь Таджикистану в случае обострения ситуации на границе с Афганистаном. Об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась по итогам совместного заседания … vestikavkaza.ru »

2021-9-15 14:01

Киевский журналист Бутусов сообщил о «резком обострении» на фронте в Донбассе и потерях армии Украины

Киевский журналист Юрий Бутусов сообщил о «резком обострении» на фронте в Донбассе и потерях Вооруженных сил Украины. Соответствующую публикацию Бутусов разместил на своей странице в социальной сети Facebook. argumenti.ru »

2021-9-10 14:19

Украина сообщила о резком обострении ситуации в Донбассе

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков констатировал резкое обострение военной ситуации в Донбассе после обстрела в субботу, 28 августа, города Авдеевка и ранении 10 украинских военнослужащих. Он пообещал не молчать о произошедшем и сделать все возможное, чтобы нарушения перемирия прекратились. lenta.ru »

2021-8-30 14:47

Россиян предупредили об обострении лесных пожаров

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В ближайшие дни в некоторых регионах России будет наблюдаться высокий уровень пожарной опасности. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2021-8-23 07:31

Синоптики рассказали об обострении ситуации с лесными пожарами в нескольких регионах страны

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие дни на Урале, Якутии, Поволжье и Хабаровском крае прогнозируется высокий уровень пожарной опасности incident.mk.ru »

2021-8-23 06:22

Представитель МИД РФ Захарова заявила о прямом «вкладе» Польши в обострении миграционного кризиса в Европе

Варшава внесла прямой “вклад” в обострение миграционного кризиса на европейской территории. Такое заявление сделала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства. argumenti.ru »

2021-8-21 18:25

ОДКБ пообещала принять меры при обострении ситуации на таджикско-афганской границе

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) наблюдает за развитием ситуации в Афганистане и в случае обострения обстановки и угрозы безопасности Таджикистану примет все необходимые коллективные меры, сообщил генсек ОДКБ Станислав Зась. vz.ru »

2021-8-16 13:49

Премьер-министр Латвии Кариньш заявил об «обострении гибридной войны против ЕС» со стороны Белоруссии

Латвия будет демонстрировать решительные действия в связи с возросшим потоком нелегальных мигрантов в ее сторону из Белоруссии. Такое заявление сделал премьер-министр этой прибалтийской страны Кришьянис Кариньш. argumenti.ru »

2021-8-11 14:38

Путин заявил об обострении ситуации с ценами на базовые продукты питания в России

В ходе совещания с членами правительства глава государства попросил доложить о ситуации в этой сфере. life.ru »

2021-7-21 17:11

«Ремиссия длилась год»: Лазарева сообщила об обострении неизлечимой болезни

Звезда отечественного шоу-бизнеса также рассказала, почему ей пришлось в корне изменить свой образ жизни. 5-tv.ru »

2021-7-10 18:18

ЛНР заявила о резком обострении ситуации на линии соприкосновения

В Народной милиции самопровозглашенной ЛНР заявили о резком обострении ситуации на линии соприкосновения за последние сутки. По данным Луганска, противник шесть раз обстрелял районы населенных пунктов, используя запрещенное оружие. lenta.ru »

2021-7-9 19:39

Шойгу заявил о заинтересованности Европы в обострении конфликта с Россией

Некоторые страны Европы заинтересованы в обострении конфликта с Россией, заявил глава Министерства обороны Сергей Шойгу. В качестве примера он привел действия украинских властей, которые накануне брюссельского саммита Североатлантического альянса «спровоцировали очередной кризис в Донбассе». lenta.ru »

2021-6-23 09:45

Путин заявил об обострении ситуации с коронавирусом в некоторых российских регионах

Глава РФ также отметил важность работы парламента даже в самые тяжёлые месяцы пандемии. По его словам, если бы депутаты взяли перерыв на этот период, "деньги просто зависли бы и не пришли бы своевременно ни к людям, ни в отрасли экономики, ни на предприятия". life.ru »

2021-6-21 13:55

Академик РАН Чучалин заявил о росте восприимчивости к коронавирусу при обострении аллергии

Человек в период обострения аллергии более восприимчивы к коронавирусу. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил академик РАН, завкафедрой госпитальной... rosbalt.ru »

2021-5-21 16:26

Путин заявил об обострении проблем, связанных с резким колебанием цен на социально значимые продукты

Ситуация с ценами на социально значимые продукты обостряется на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил на заседании... rosbalt.ru »

2021-5-21 13:47

Путин объявил об обострении ситуации с ценами на продукты

Президент России Владимир Путин объявил об обострении ситуации с ценами на социально значимые продукты. Это происходит на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. «Сейчас на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты», — сказал он. lenta.ru »

2021-5-21 13:23

Кремль увидел угрозу для России в обострении конфликта Израиля и Палестины

Дальнейшее обострение конфликта Израиля и Палестины может представлять угрозу для России. Угрозу в эскалации конфликта увидел официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, «ближневосточный регион находится не на каком-то другом континенте, это смежный с нами регион». lenta.ru »

2021-5-17 13:14

МИД Чехии обвинил Россию в обострении отношений после включения в список недружественных стран

МИД Чехии прокомментировал распоряжение российского правительства о внесении Праги и Вашингтона в список недружественных государств. Такие действия приближают Москву к обострению отношений не только с Чешской республикой, но с Евросоюзом и его союзниками. argumenti.ru »

2021-5-15 21:50

Берлин обвинил ХАМАС в обострении ситуации на Ближнем Востоке

Палестинское движение ХАМАС «спровоцировало» обострение ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, передает DW.... rosbalt.ru »

2021-5-13 10:47

Берлин назвал ХАМАС виновным в обострении конфликта на Ближнем Востоке

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас возложил ответственность за эскалацию конфликта на Ближнем Востоке на палестинское радикальное движение ХАМАС. Он подчеркнул, что Берлин не потерпит нападений на синагоги в ФРГ на фоне происходящего. vz.ru »

2021-5-13 10:02

Судан предупредил об обострении ситуации после отказа Эфиопии от переговоров по Хидасэ

Правительство Судана подготовило запасной план действий на случай второго заполнения плотины «Возрождение». riafan.ru »

2021-4-23 21:20

Зеленский подписал закон о мобилизации резервистов при обострении ситуации в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал новый закон, который предполагает реформу в военных комиссариатах при эскалации конфликта в Донбассе. nation-news.ru »

2021-4-21 09:59

МИД Латвии призвал к новым санкциям ЕС против России при обострении на востоке Украины

Глава ведомства Эдгарс Ринкевичс отметил, что речь должна идти о "наиболее строгих" рестрикциях tass.ru »

2021-4-15 13:26

Каспаров об обострении на Донбассе: Решающим фактором может оказаться желание Путина отвлечь внимание от Навального

Президент РФ Владимир Путин может пойти на обострение ситуации на Донбассе, чтобы отвлечь внимание от российского оппозиционера Алексея Навального, который в колонии объявил голодовку. Такое мнение 12 апреля на своей странице в Facebook выразил российский оппозиционер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. gordonua.com »

2021-4-13 17:18

Замглавы офиса Зеленского предупредил о новом военном обострении в Донбассе

Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква заявил, что Киев ожидает новое военное обострение в Донбассе. По его словам, эту информацию предоставили соответствующие структуры. argumenti.ru »

2021-4-9 11:59

Зеленский заявил о том, что лично убедился в обострении ситуации в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лично убедился в обострении ситуации в Донбассе во время своей рабочей поездки в регион. В район линии соприкосновения Верховный главнокомандующий Украины прибыл на вертолете. tvzvezda.ru »

2021-4-8 20:00

Зеленский лично убедился в обострении ситуации в Донбассе

Украинский президент Владимир Зеленский, посетив в четверг юго-восток Украины, лично убедился в обострении ситуации в Донбассе. Он заявил об обострении конфликта во время своей поездки в регион. argumenti.ru »

2021-4-9 19:35

Врачи рассказали о весеннем обострении заболеваний: "ложный коронавирус"

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина в беседе с журналистами рассказала, что весной происходит обострение ряда заболеваний, симптомы которых схожи с проявлениями COVID - 19 social.mk.ru »

2021-4-7 01:15

В ДНР заявили об обострении ситуации на линии соприкосновения

Заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин рассказал об обострении ситуации на линии соприкосновения. В частности, он отметил, что вооружение, которое должно находиться в местах отвода, находится в других местах. tvzvezda.ru »

2021-4-3 14:50

ДНР заявила об обострении ситуации на линии соприкосновения с каждым часом

Генерал-майор самопровозглашенной Донецкой народной республики Руслан Якубов заявил, что Вооруженные силы Украины усилили интенсивность обстрелов по территории Донецка. По его словам, ситуация на линии соприкосновения обостряется с каждым часом. lenta.ru »

2021-4-3 13:23

Кравчук об обострении на Донбассе: Россия нагнетает ситуацию, от нее можно ожидать всего

Россия обостряет вооруженный конфликт на Донбассе и угрожает силовыми действиями. Но при этом она делает вид, что не стягивает войска к границе с Украиной, сказал глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кравчук. gordonua.com »

2021-4-2 13:55

Зеленский об обострении на Донбассе: Санкции против Медведчука и поддержка со стороны наших западных партнеров раздражают врага

По мнению президента Украины Владимира Зеленского, одной из причин эскалации ситуации на Донбассе стали санкции СНБО против нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. gordonua.com »

2021-4-1 18:24

Психиатр объяснил возникновение «весенних обострений»

Весенние обострения различных психических расстройств вызваны не весной, как принято считать, а зимой. Роль играют некомфортные климатические условия, а также короткий световой день. Об этом рассказал психиатр Александр Федорович, добавив, что к весне эти симптомы просто становятся более ощутимы. lenta.ru »

2021-3-27 04:35

В ДНР заявили об обострении ситуации на линии соприкосновения

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе «стремительно ухудшается», заявил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в группе по безопасности на переговорах по мирному урегулированию конфликта Алексей Никоноров nsn.fm »

2021-3-24 11:11