Результатов: 489

В Народной милиции ДНР сообщили о резком обострении ситуации на линии соприкосновения за последние сутки

Управление Народной милиции ДНР в среду заявило о резком ухудшении ситуации на линии соприкосновения за минувшие сутки. Украинские силовики в течение последних 24 часов 21 раз обстреляли территорию ДНР. argumenti.ru »

2021-3-17 20:05

В ДНР сообщают об обострении ситуации по всей линии соприкосновения в Донбассе

Киев намеренно препятствует достижению консенсуса по вопросам безопасности, отметил представитель республики в подгруппе по безопасности контактной группы Алексей Никоноров tass.ru »

2021-3-16 22:57

В ДНР заявили об обострении ситуации на всей линии соприкосновения в Донбассе

Ситуация на всей линии соприкосновения в Донбассе обострилась, о чем говорят участившиеся обстрелы украинскими силовиками территории Донбасса минометным оружием различных калибров, заявил представитель Донецкой народной республики в подгруппе по безопасности Алексей Никоноров. vz.ru »

2021-3-16 22:18

Глава ДНР Пушилин считает Байдена виновным в обострении ситуации в Донбассе

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал деятельность президента США Джо Байдена одним из факторов обострения конфликта в Донбассе. argumenti.ru »

2021-3-11 20:15

Глава ДНР обвинил Байдена в обострении ситуации в Донбассе

Внешним фактором обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе является деятельность президента США Джо Байдена, который имел прямое отношение к майдану и госперевороту на Украине, говорится в сообщении главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина, опубликованном в четверг на сайте лидера. vz.ru »

2021-3-11 19:11

В Кремле рассказали об обострении ситуации в Донбассе

В четверг, 11 марта, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремль поступила информация об увеличении напряженности на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, обостренность ситуации в этом регионе может привести к провокациям. kapital-rus.ru »

2021-3-11 13:42

Кремль — об обострении ситуации в Донбассе: Главное, чтобы гражданская война не возобновилась

В РФ с озабоченностью наблюдают за растущей напряжённостью на линии соприкосновения в регионе. life.ru »

2021-3-4 12:55

В Киеве назвали смешными угрозы об обострении в Донбассе из-за санкций против Медведчука

Глава президентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия выразил уверенность, что этот шаг "ничем не грозит" tass.ru »

2021-2-23 00:53

Кравчук заявил об обострении ситуации в Донбассе

Экс-президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил об обострении ситуации в Донбассе. По словам Кравчука, призывы включить Донбасс в состав России «концептуально» не совпадают с линией, которой представители ДНР и ЛНР придерживаются на переговорах. vz.ru »

2021-1-31 22:59

Кравчук заявил об обострении ситуации на Донбассе после слов о России

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук прокомментировал прозвучавшие на форуме в Донецке тезисы "матушка Россия, забери нас к себе". argumenti.ru »

2021-2-1 21:42

Guardian: британцы винят Black Lives Matter в обострении межрасовой напряжённости

Больше половины жителей Великобритании считают, что антирасистские протесты BLM привели к усилению конфликтов на расовой почве, пишет The Guardian со ссылкой на опрос агентства Opinium. Многие представители национальных меньшинств отмечают рост дискриминации за последний год, однако эксперты считают, что митинги против расизма лишь привлекли внимание к уже существующей проблеме. russian.rt.com »

2020-11-28 22:25

Глава ВЦИОМ заявил об обострении социального неравенства на фоне COVID-19

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров заявил о проблеме социального неравенства в мире и в России, в частности, на фоне эпидемии коронавирусной инфекции nsn.fm »

2020-11-14 17:06

Собянин заявил об обострении ситуации с коронавирусом в Москве

Ситуация с коронавирусом в Москве начала обостряться с начала недели. Это видно по числу вновь выявляемых случаев заражений и госпитализаций, отметил мэр столицы Сергей Собянин. При этом он добавил, что последние две недели динамика вновь выявляемых случаев снизилась, пишет ТАСС. lenta.ru »

2020-11-5 09:10

Собянин заявил об обострении ситуации с коронавирусом в Москве

В Москве с начала недели вновь начала обостряться ситуация с коронавирусом. Об этом заявил Сергей Собянин. По словам мэра, количество выявляемых случаев заражения и госпитализаций растет. «Последние две недели динамика вновь выявляемых случаев снизилась. tvzvezda.ru »

2020-11-5 09:07

Евросоюз обвинил Турцию в обострении ситуации в Средиземноморье

Турецкое судно Oruc Reis проводит сейсмические исследования в Восточном Средиземноморье в районе, который Греция считает собственной исключительной экономической зоной. versia.ru »

2020-11-4 18:55

Экс-госсекретарь США Шульц обвинил Трампа в обострении отношений с РФ и КНР

Вашингтон, 31 октября. США оказались на грани второй холодной войны с Россией и Китаем, говорится в статье бывшего американского госсекретаря Джорджа Шульца. riafan.ru »

2020-10-31 18:54

Командующий ООС об обострении на Донбассе: Вооруженные формирования РФ целенаправленно идут на срыв договоренностей

Обстрел пророссийскими боевиками на Донбассе, в результате которого погибло двое украинских военных, свидетельствует о том, что у оккупантов нет цели достичь мира, заявил командующий Объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев. gordonua.com »

2020-10-30 11:17

«Началось со слухов об отставке Васильева». Эксперт о кадровом обострении вокруг Меликова

В Дагестане начало формироваться недовольство кадровой работой временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Меликова. По мнению ряда источников, ожидавшаяся глобальная чистка кабинетов пока не состоялась, а в правительства планируют вернуться несколько чиновников, уже работавших в Дагестане. fedpress.ru »

2020-10-28 13:02

Россиян предупредили об очередном обострении ситуации с COVID-19

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Роспотребнадзор предрек обострение ситуации с коронавирусной инфекцией. В начале 2021 года эпидемия только усугубится. fedpress.ru »

2020-10-27 07:52

Специалист Роспотребнадзора предупредила об обострении ситуации с коронавирусом

Чтобы распространение COVID-19 пошло на убыль, большая часть населения должна стать невосприимчивой к вирусу social.mk.ru »

2020-10-27 06:00

Роспотребнадзор рассказал о предстоящем обострении ситуации с коронавирусом

Ситуация с распространением COVID-19 в России может обостриться к весне 2021 года. К такому выводу пришла заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. riafan.ru »

2020-10-27 04:47

Путин заявил об обострении проблемы безработицы в России

В ходе беседы с главой КЧР президент отметил, что регион делает успехи в сфере промышленности и сельского хозяйства. Читать далее... life.ru »

2020-10-15 15:27

Путин заявил об обострении в России проблемы безработицы

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей встречи с главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым заявил, что проблема безработицы сейчас обостряется в целом по стране.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-15 14:46

Азербайджан рассказал, кто виновен в обострении ситуации в Карабахе

Азербайджанский глава Ильхам Алиев в воскресенье выступил с обращением к гражданам страны, в ходе которого заявил, что власти Армении и некоторые зарубежные государства несут ответственность за обострение конфликта в Нагорном Карабахе, поскольку они "хотели продолжения оккупации и статус-кво". kapital-rus.ru »

2020-10-4 21:16

Горбачев высказался об обострении конфликта Армении и Азербайджана

Желание одной из сторон победить в конфликте в Нагорном Карабахе может привести к обострению и столкновениям на многие годы, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев. «Если кто захочет выиграть, тогда ничего не будет, и только будет идти обострение и столкновения на многие годы. vz.ru »

2020-9-27 19:02

Генштаб ВС РФ: вся ответственность при обострении ситуации на Черном море ляжет на США

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской также отметил, что Россия много раз предлагала США обсудить тему предотвращения военных инцидентов tass.ru »

2020-9-18 16:05

Верещук об обострении на востоке: Россия давит на украинскую власть, чтобы мы изменили свое решение по выборам на Донбассе

России не нравится ситуация, при которой нельзя проводить выборы на Донбассе без выполнения условий безопасности, заявила нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук, комментируя срыв боевиками режима прекращения огня. gordonua.com »

2020-9-9 10:54

Климкин об обострении ситуации на Донбассе: Это нарушение прекращения огня не со стороны боевиков, а непосредственно со стороны Москвы

Нарушение режима тишины на Донбассе следует расценивать как четкий сигнал от России: она готова "поднимать ставки", заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин.  gordonua.com »

2020-9-7 20:09

Посольство России предупредило об обострении криминогенной обстановки в столице Мали

Посольство рекомендовало российским гражданам, проживающим и работающим в Республике Мали, временно воздержаться от посещения столицы tass.ru »

2020-8-19 22:32

Медведев заявил об обострении криминогенной обстановки в пандемию

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что пандемия коронавируса в ряде случаев способствовала обострению криминогенной обстановки в стране. Эту тему бывший премьер-министр планирует обсудить 30 июля в ходе совещания, уточняется в сообщении. lenta.ru »

2020-7-28 16:21

Украина сообщила об обострении ситуации в Донбассе и гибели трех военных

Командование ООС в Донбассе сообщило о гибели трех украинских военнослужащих после обострения ситуации на линии соприкосновения и отчиталось о попытке эвакуировать их тела. По данным украинской разведки, военнослужащие убили одного и ранили двух военнослужащих Народной милиции ДНР. lenta.ru »

2020-7-14 09:24

В Баку сообщили о новом обострении ситуации на границе с Арменией

Армянская армия возобновила артиллерийский обстрел позиций азербайджанской армии, сообщили в Минобороны Азербайджана tass.ru »

2020-7-13 00:38

Лавров заявил, что Россия не заинтересована в обострении отношений США и Китая

Это противостояние "никоим образом не отвечает нашим интересам, интересам Евросоюза и интересам других стран", указал глава МИД РФ tass.ru »

2020-7-10 11:54

Минобороны Украины заявило о резком обострении ситуации в Донбассе

В Министерстве обороны Украины заявили о резком обострении ситуации в Донбассе с начала сегодняшних суток. Сообщается о 12 прицельных обстрелах... rosbalt.ru »

2020-7-3 13:40

Отвлекающий манёвр Пхеньяна — Times об обострении ситуации на полуострове, чтобы меньше говорили о здоровье вождя

Министр обороны Японии Таро Коно предположил, что за резким обострением отношений КНДР с Южной Кореей стоит желание Пхеньяна отвлечь внимание своего северокорейцев от внутренних проблем, пишет The Times. russian.rt.com »

2020-6-26 11:55

В Белоруссии заявили об обострении предвыборной обстановки

Перед выборами президента Белоруссии в стране накалилась обстановка. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Геннадий Казакевич, передает«Интерфакс». По его словам, председателям избирательных комиссий, которые проводили выборы в парламент, стали поступать угрозы. lenta.ru »

2020-6-1 01:29

Золото выросло в цене на обострении между США и Китаем

На фоне напряженности между США и Китаем растет цена на золото: участники рынка ожидают реакции Вашингтона на утверждение парламентом КНР закона о безопасности Гонконга. Спотовая цена на золото выросла на 0,52 до 1 тыс. vz.ru »

2020-5-29 16:24

Нефть подорожала после снижения на обострении геополитической напряженности

Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник утром коррекционно растут после снижения на фоне опасений за ухудшение отношений между США и Китая.

oko-planet.su »

2020-5-25 11:05

«Власти Украины не понимают, что эта война – гражданская». Политолог об обострении конфликта

Утром 20 мая самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) заявила о том, что еще с вечера привела все подразделения Народной милиции в полную боевую готовность. Чуть позже об аналогичном решении заявили и в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). fedpress.ru »

2020-5-22 08:01

Что думают в Донецке о назревшем военном обострении и готовы ли там наступать?

Дело, похоже, идёт к войне. «Мы не можем бесконечно проявлять миролюбие в одностороннем порядке», – заявил глава ДНР Денис Пушилин, поясняя факт повышения боеготовности ополченцев. А бывший глава Совбеза республики Александр Ходаковский высказался ещё более ёмко: «Украина обнаглела настолько, что воспринимает наши уступки, как слабость, и садится на голову, на фронте невиданное за последние годы обострение». versia.ru »

2020-5-20 14:05