Результатов: 489

Киев вышибает деньги из ЕС и США - Путин об обострении ситуации в Донбассе

Владимир Путин назвал причины обострения ситуации в Донбассе. По словам главы РФ, обстрел на юго-востоке Украины, который начала украинская сторона, связан с тем, что Киеву нужно «вышибать» деньги из-за рубежа. tvzvezda.ru »

2017-2-2 18:40

В обострении ситуации в Донбассе заинтересован только режим Порошенко

Считаю, что тут невооруженным глазом видна следующая картина. В Америке сменился президент, который недавно поговорил с нашим президентом, в том числе и об Украине. Европейский истеблишмент не знает, что делать дальше в условиях, когда активно стала ... regions.ru »

2017-2-1 17:46

Лавров поведал о признании Западом роли Порошенко в обострении в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что у Запада нет иллюзий относительно роли президента Украины Петра Порошенко в обострении конфликта в Донбассе. «Все знают, кто на Украине заводит ситуацию в тупик. lenta.ru »

2017-2-1 14:35

Кремль отверг обвинения в обострении ситуации в Донбассе

В Кремле не согласны с обвинениями в адрес России и ополченцев Донбасса в обострении ситуации на линии соприкосновения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он заметил, что обострение ситуации на юго-востоке Украины — это повод для возобновления диалога между Россией и США. tvc.ru »

2017-2-1 13:37

SZ: в Берлине подозревают Порошенко в намеренном обострении ситуации в Донбассе

рается «обострить ситуацию до такой степени, чтобы сорвать планы американского президента Дональда Трампа по ослаблению санкций», но расчёт Киева может оказаться контрпродуктивным, рассказывает автор статьи Штефан Браун. russian.rt.com »

2017-1-31 22:55

Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе

Анализируя ситуацию, издание высказывает мнение о том, что расчет делается на обострение конфликта с тем, чтобы вынудить США не ослаблять санкции в отношении России. Однако в правительстве Германии опасаются, что такая позиция может оказаться непродуктивной. news.yandex.ru »

2017-2-1 21:22

Милонов об обострении в Донбассе: Полная блокада Украины заставит Порошенко завизжать от боли

Власти Донецкой и Луганской народных республик обратились к лидерам Российской Федерации, Германии и Соединенных Штатов Америки с просьбой остановить Украину, войска которой обстреливают территорию Донбасса. riafan.ru »

2017-1-31 20:09

Российский МИД обвинил Украину в обострении ситуации в Донбассе

Обострение ситуации в Донбассе вызвано наступлением подразделений Вооруженных сил Украины с целью захватить позиции ополченцев. Об этом говорится в официальном заявлении министерства иностранных дел РФ. utro.ru »

2017-1-31 19:02

СМИ: Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе

Украинские власти могут сознательно идти на обострение ситуации в Донбассе, пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на данные источников в правительстве Германии. В частности, в Берлине уверены, что президент Украины Петр Порошенко «готов пойти на все», чтобы не допустить прекращение антироссийских санкций со стороны США, передает ТАСС. vz.ru »

2017-1-31 18:59

Украина обвинила Россию в обострении ситуации в Донбассе

Официальный Киев обвинил Москву в обострении ситуации в Донбассе и потребовал «немедленно прекратить боевые действия». Соответствующее заявление опубликовано на сайте МИД Украины. Также в ведомстве заявили, что Россия «дерзко игнорирует» свои обязательства в рамках Минских соглашений. lenta.ru »

2017-1-31 10:26

МИД Украины обвинил Россию в обострении конфликта в Донбассе

Украинский МИД заявил, что обострение ситуации в Донбассе связано с «активизацией российских террористических сил». По данным внешнеполитического ведомства, «за последние два дня российские оккупационные войска совершили массированные обстрелы по всей линии соприкосновения из всего имеющегося у них вооружения». vedomosti.ru »

2017-1-31 09:53

Власти Украины обвинили Россию в обострении ситуации в Донбассе

МИД Украины обвинил Россию в обострении ситуации в Донбассе и обратился к "международным партнерам" с просьбой оказать давление на Москву. ntv.ru »

2017-1-31 04:56

В украинском МИД обвинили Россию в обострении ситуации в Донбассе

Украинский МИД обвинил Россию в обострении ситуации в Донбассе. Сообщение появилось на официальной странице ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-31 04:00

МИД Украины обвинил РФ в обострении ситуации в Донбассе

Министерство иностранных дел Украины обвинило Российскую Федерацию в обострении ситуации в Донбассе, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы ведомства. В тоже время, Россия несколько раз отвергала подобные обвинения, как со стороны Киева, так и со стороны стран Запада, подчеркивая, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Ранее в Министерстве обороны Донецкой народной республики сообщили об обострении ситуации в Донбассе, в результате чего были убиты более 10 украинских силовиков, еще более 15 получили ранения при очередной попытке атаковать позиции ополчения. Утром в понедельник был обстрелян город Макеевка, где один человек погиб, еще трое получили ранения. Об этом рассказывали в военном ведомстве ДНР. При этом силовики Украины сделали заявление, что ополченцы якобы пытались взять штурмом их позиции в районе Авдеевки.

Ранее украинский президент прервал визит в Берлин из-за ситуации в Авдеевке.

kapital-rus.ru »

2017-1-31 02:20

МИД Украины обвинил Россию в обострении ситуации в Донбассе

Ранее президент Украины Петр Порошенко принял решение прервать свой визит в Германию из-за ситуации в Авдеевке. Помимо этого Петр Порошенко поручил провести чрезвычайное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. news.yandex.ru »

2017-1-31 00:52

В ДНР сообщили о резком обострении ситуации на линии соприкосновения

Украинские силовики резко увеличили число обстрелов территории ДНР. «ВСУ за сутки 911 раз нарушили режим прекращения огня — увеличение в два раза по сравнению с предыдущим днем. При обстреле наших позиций ранение получил один военнослужащий», — сказал представитель ДНР Эдуард Басурин. lenta.ru »

2017-1-11 14:28

В ДНР заявили об обострении ситуации после поездки Порошенко и Маккейна

Украинские военные за сутки 357 раз нарушили режим прекращения огня на линии разграничения сторон. Об этом заявил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуард Басурин. russian.rt.com »

2017-1-1 16:06

Лавров обвинил Запад в обострении ситуации в Алеппо

Ситуация в восточном Алеппо является результатом неудачных попыток западных стран размежевать оппозицию и террористов. Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров заявил на средиземноморском форуме в Риме. tvc.ru »

2016-12-3 22:06

Чуркин обвинил США в обострении гуманитарной ситуации в Алеппо

Вина за обострение гуманитарной ситуации в Алеппо лежит на Соединенных Штатах. Об этом заявил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. На заседании Совбеза он еще раз напомнил: США обещали, но так и не смогли отмежевать так называемую «умеренную» оппозицию от террористов. tvzvezda.ru »

2016-12-1 08:52

Степанакерт обвиняет Баку в обострении ситуации в Карабахе

МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики 11 ноября обвинило Азербайджан в резкой эскалации напряженности в зоне конфликта в нагорном Карабахе. В ночь с 10 на 11 ноября и в течение 11 ноября вооруженные силы Азербайджана обстреляли передовые позиции армии обороны Карабаха из минометов, сообщили в министерстве. utro.ru »

2016-11-11 22:24

CNN: В обострении отношений России и США виновата не только Сирия

Отношения Москвы и Вашингтона достигли новой низшей точки, сообщает CNN. Но причина не только в обострении сирийского конфликта и украинском кризисе. Пообщавшийся с экспертами журналист телеканала приходит к выводу, что все это лишь эпизоды глобальной борьбы России с мировым порядком, установленным Западом. russian.rt.com »

2016-10-17 00:25

Донецк заявил об обострении ситуации в Донбассе: более сотни обстрелов ВСУ

За последние сутки украинские силовики совершили более 130 обстрелов в Донецкой народной республике, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2016-9-26 14:52

ДНР заявила об обострении ситуации в Донбассе

Украинские силовики за последние сутки 102 раза атаковали территорию Донецкой народной республики, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. riafan.ru »

2016-9-7 16:16

Ополченцы сообщили о резком обострении ситуации в Донбассе

О резком обострении ситуации в Донбассе сообщают ополченцы. По селу Новая Марьевка силовики ударили из "Градов". Под огнем артиллерии оказались и десятки других населенных пунктов. О необходимости выполнять Минские договоренности Киеву снова напомнили в российском МИД. tvc.ru »

2016-8-19 12:22

ДНР сообщила о резком обострении на фронте: 675 обстрелов ВСУ

Украинские силовики за последние сутки совершили 675 обстрелов по территории Донецкой народной республики, сообщили в оперативном командовании. riafan.ru »

2016-8-14 14:45

Штаб АТО заявил об обострении ситуации на Мариупольском направлении

В штабе АТО заявили, что в ночь на 8 августа наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. pronedra.ru »

2016-8-8 08:56

Об обострении ситуации в Нагорном Карабахе заявило МО Азербайджана

В министерстве обороны Азербайджана заявили об очередном обострении конфликта в непризнанной республике Нагорный Карабах, сообщает ТАСС. По заявлению ведомства, минувшей ночью Армения 120 раз нарушила режим прекращения огня. tvzvezda.ru »

2016-4-27 08:39

Армения опровергла сообщение об уничтожении танка в Карабахе

Заявления Минобороны Азербайджана об обострении обстановки в Нагорном Карабахе и уничтожении танка армянской армии являются вымыслом, заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. «Ночью огонь на границах продолжался, в том числе и из артиллерийских устройств, однако уровень напряжения не был высоким. vz.ru »

2016-4-24 11:45

Контактная группа заявила об обострении ситуации в Донбассе

Очередной раунд работы Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе завершился в Минске без видимых результатов. Специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик констатировал резкое обострение ситуации в зоне конфликта на юго-востоке Украины и призвал воюющие стороны дать передышку мирным жителям Донбасса хотя бы во время Пасхи. utro.ru »

2016-4-20 18:58

Вашингтон обвинил КНДР в обострении ситуации в регионе

Марк Тонер, представляющий Госдепартамент США, обвинил КНДР в очередной попытке дестабилизировать обстановку в Азиатско-Тихоокеанском регионе. pronedra.ru »

2016-4-13 23:33

Медведев допустил "турецкий фактор" в карабахском обострении

Премьер-министр РФ в развернутом интервью дал оценку ситуации вокруг Нагорного Карабаха. По его словам, конфликт лучше оставить в замороженном состоянии, если это позволит не допустить кровопролития utro.ru »

2016-4-9 12:58

Эксперт по Карабаху: В обострении конфликта «парадом командует» не Москва

Несмотря на заявления ряда западных экспертов, обострение конфликта в Нагорном Карабахе не было спровоцировано Москвой. Так считает автор одного из самых авторитетных исследований этого конфликта Томас де Ваал. russian.rt.com »

2016-4-6 00:08

Россия никого не обвиняет в обострении конфликта в Нагорном Карабахе

Россия не обвиняет какие-либо внешние силы в обострении карабахского конфликта, включая Анкару, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, добавив, что, однако, заявления турецкого руководства носят односторонний характер. vesti.ru »

2016-4-4 14:22

Карабахский кризис: кто виновен в обострении конфликта, который длится 100 лет?

Министерства иностранных дел Армении и Азербайджана выступили с взаимными обвинениями в связи с резким обострением конфликта в Нагорном Карабахе, где в ночь на субботу вновь начались бои. Обе страны сообщают об убитых и раненных, в том числе детях. rusdialog.ru »

2016-4-3 00:51