Кремль отверг обвинения в обострении ситуации в Донбассе

2017-2-1 13:37

В Кремле не согласны с обвинениями в адрес России и ополченцев Донбасса в обострении ситуации на линии соприкосновения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он заметил, что обострение ситуации на юго-востоке Украины — это повод для возобновления диалога между Россией и США.

Подробнее читайте на ...

кремль отверг обвинения обострении ситуации донбассе

Фото: vz.ru

Кремль отверг обвинения Финляндии в провоцировании кризиса с мигрантами на границе

В Кремле отвергли обвинения властей Финляндии в провоцировании миграционного кризиса на границе двух государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, он бы не стал комментировать данные сообщения, подобные обвинения Россия не принимает, передает RT. vz.ru »

2023-11-20 15:57

Фото: rosbalt.ru

Кремль отверг обвинения в доставке российскими пограничниками мигрантов на финскую границу

Обвинения властей Финляндии в адрес РФ по поводу доставки мигрантов на границу Кремль не принимает. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-11-20 14:42

Фото: vz.ru

Кремль отверг обвинения в нарушении детских прав в зоне СВО

Российская сторона отвергает обвинения в нарушении прав детей в зоне СВО, военнослужащие ВС России спасают детей, рискуя своими жизнями, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кремль решительно отвергает формулировки генсека ООН Антониу Гутерреша, включившего Россию в список нарушителей прав детей на основании числа погибших несовершеннолетних на Украине, сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-28 13:57

Кремль отверг обвинения в причастности России к разрушению Каховской ГЭС

Кремль считает, что Каховская ГЭС была разрушена в результате «преднамеренной диверсии» со стороны Украины, заявил Песков. По его словам, Москва отвергает обвинения в причастности к удару по плотине, после которого десятки населенных пунктов оказались под угрозой затопления forbes.ru »

2023-06-06 13:29

Фото: tass.ru

Кремль отверг обвинения в адрес России в связи с ударом по дому в Днепропетровске

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российские вооруженные силы не наносят ударов по жилым домам или объектам социальной инфраструктуры tass.ru »

2023-01-16 12:48

Фото: lenta.ru

Кремль отверг возможность вывода российских войск с Украины до конца года

О выводе вооруженных сил РФ с территории Украины до конца года не может быть и речи. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, киевские власти должны принимать во внимание те реалии, которые сложились за все это время, а именно — появление в составе РФ новых регионов. lenta.ru »

2022-12-13 17:16

Фото: lenta.ru

Кремль отверг легитимность попыток создания Западом трибунала по Украине

Попытки западных стран создать трибунал по Украине не будут легитимными и будут осуждаться Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Ранее МИД Франции сообщил о начале создания специального трибунала в отношении действий России на территории Украины. lenta.ru »

2022-12-01 13:05

Фото: lenta.ru

Кремль отверг возможность обсуждения мирного договора с Японией

Обсуждение условий заключения мирного договора с Японией, который так и не был подписан после окончания Второй мировой войны, невозможно в условиях, когда Токио вводит против России санкции и оказывает военную помощь Украине. lenta.ru »

2022-10-03 12:26

Фото: versia.ru

Кремль отверг упрёки в адрес РФ из-за задержки с турбиной для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что российская сторона якобы не выдала разрешение на ввоз турбины для «Северного потока». versia.ru »

2022-07-22 14:34

Фото: nsn.fm

Кремль отверг обвинения в использовании поставок российского газа для шантажа

Россия отвергает обвинения в использовании поставок газа для политического шантажа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-07-21 12:59

Фото: versia.ru

Кремль отверг возможность возобновления переговоров с Украиной

Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, обсуждал ли Владимир Путин с турецким лидером вопрос вероятности возобновления переговоров с Украиной. versia.ru »

2022-07-12 13:08

Кремль отверг причастность России к массовым убийствам в Буче

«Уже вчера весьма оперативно была представлена информация, был дан комментарий Минобороны. Признаки видеоподлогов и различных фейков, фактология, календарная последовательность событий не говорит в пользу достоверности этих утверждений», - заявил Песков (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-04-04 14:13

Кремль отверг причастность России к кибератаке на сайты правительства Украины

Россия непричастна к кибератаке на украинские правительственные сайты, заявил Песков. Украинские спецслужбы ранее усмотрели в атаке следы «хакерских групп, связанных со спецслужбами России», затем предположили участие злоумышленников со связями в разведке Белоруссии. forbes.ru »

2022-01-16 10:29

Кремль отверг участие в организации госпереворота на Украине

У России «не было планов» принимать участие в госперевороте на Украине, заявил Песков. Ранее Зеленский сообщил, что планы по его свержению обсуждали представители России и Украины. В «агентурной информации», по его словам, упоминался и лидер украинского списка Forbes Ринат Ахметов forbes.ru »

2021-11-26 15:30

Фото: vz.ru

Кремль отверг призывы к России признать ответственность за катастрофу MH17

В Кремле считают неуместными и недопустимыми призывы к России признать ответственность за катастрофу MH17, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова журналиста о том, что якобы в расследовании все идет к тому, что Россию обвинят в этом преступлении. vz.ru »

2021-10-13 13:01