Кремль отверг обвинения в адрес России в связи с ударом по дому в Днепропетровске

Кремль отверг обвинения в адрес России в связи с ударом по дому в Днепропетровске
фото показано с : tass.ru

2023-1-16 12:48

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, российские вооруженные силы не наносят ударов по жилым домам или объектам социальной инфраструктуры

Подробнее читайте на ...

кремль отверг обвинения адрес россии связи ударом дому

Фото: vz.ru

Кремль отверг обвинения Финляндии в провоцировании кризиса с мигрантами на границе

В Кремле отвергли обвинения властей Финляндии в провоцировании миграционного кризиса на границе двух государств. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, он бы не стал комментировать данные сообщения, подобные обвинения Россия не принимает, передает RT. vz.ru »

2023-11-20 15:57

Фото: rosbalt.ru

Кремль отверг обвинения в доставке российскими пограничниками мигрантов на финскую границу

Обвинения властей Финляндии в адрес РФ по поводу доставки мигрантов на границу Кремль не принимает. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-11-20 14:42

Фото: vz.ru

Кремль отверг обвинения в нарушении детских прав в зоне СВО

Российская сторона отвергает обвинения в нарушении прав детей в зоне СВО, военнослужащие ВС России спасают детей, рискуя своими жизнями, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кремль решительно отвергает формулировки генсека ООН Антониу Гутерреша, включившего Россию в список нарушителей прав детей на основании числа погибших несовершеннолетних на Украине, сказал Песков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-28 13:57

Кремль отверг обвинения в причастности России к разрушению Каховской ГЭС

Кремль считает, что Каховская ГЭС была разрушена в результате «преднамеренной диверсии» со стороны Украины, заявил Песков. По его словам, Москва отвергает обвинения в причастности к удару по плотине, после которого десятки населенных пунктов оказались под угрозой затопления forbes.ru »

2023-06-06 13:29

Фото: lenta.ru

Кремль отверг возможность вывода российских войск с Украины до конца года

О выводе вооруженных сил РФ с территории Украины до конца года не может быть и речи. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, киевские власти должны принимать во внимание те реалии, которые сложились за все это время, а именно — появление в составе РФ новых регионов. lenta.ru »

2022-12-13 17:16

Фото: lenta.ru

Кремль отверг легитимность попыток создания Западом трибунала по Украине

Попытки западных стран создать трибунал по Украине не будут легитимными и будут осуждаться Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Ранее МИД Франции сообщил о начале создания специального трибунала в отношении действий России на территории Украины. lenta.ru »

2022-12-01 13:05

Фото: lenta.ru

Кремль отверг возможность обсуждения мирного договора с Японией

Обсуждение условий заключения мирного договора с Японией, который так и не был подписан после окончания Второй мировой войны, невозможно в условиях, когда Токио вводит против России санкции и оказывает военную помощь Украине. lenta.ru »

2022-10-03 12:26

Фото: versia.ru

Кремль отверг упрёки в адрес РФ из-за задержки с турбиной для «Северного потока»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что российская сторона якобы не выдала разрешение на ввоз турбины для «Северного потока». versia.ru »

2022-07-22 14:34

Фото: nsn.fm

Кремль отверг обвинения в использовании поставок российского газа для шантажа

Россия отвергает обвинения в использовании поставок газа для политического шантажа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2022-07-21 12:59

Фото: versia.ru

Кремль отверг возможность возобновления переговоров с Украиной

Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о том, обсуждал ли Владимир Путин с турецким лидером вопрос вероятности возобновления переговоров с Украиной. versia.ru »

2022-07-12 13:08

Кремль отверг причастность России к массовым убийствам в Буче

«Уже вчера весьма оперативно была представлена информация, был дан комментарий Минобороны. Признаки видеоподлогов и различных фейков, фактология, календарная последовательность событий не говорит в пользу достоверности этих утверждений», - заявил Песков (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-04-04 14:13

Кремль отверг причастность России к кибератаке на сайты правительства Украины

Россия непричастна к кибератаке на украинские правительственные сайты, заявил Песков. Украинские спецслужбы ранее усмотрели в атаке следы «хакерских групп, связанных со спецслужбами России», затем предположили участие злоумышленников со связями в разведке Белоруссии. forbes.ru »

2022-01-16 10:29

Кремль отверг участие в организации госпереворота на Украине

У России «не было планов» принимать участие в госперевороте на Украине, заявил Песков. Ранее Зеленский сообщил, что планы по его свержению обсуждали представители России и Украины. В «агентурной информации», по его словам, упоминался и лидер украинского списка Forbes Ринат Ахметов forbes.ru »

2021-11-26 15:30