Результатов: 489

В Сеуле обвинили КНДР в обострении ситуации ради внутренней стабильности

Начальник управления национальной безопасности президентской администрации Республики Корея Чан Хо Чжин отметил, что главным мотивом Пхеньяна является "внутреннее единство посредством создания чувства кризиса" tass.ru »

2024-4-27 10:47

Сырский сообщил о существенном обострении на фронте в Донбассе

Главком Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил в эту субботу, что за последние дни произошло значительное обострение ситуации на передовой. versia.ru »

2024-4-13 12:24

Главком ВСУ Сырский сообщил о существенном обострении фронта на трех направлениях

Обстановка на фронте в Донбассе существенно обострилась, особенно сложная ситуация наблюдается на Лиманском, Бахмутском (Артемовском) и Покровском (Авдеевском) направлениях, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский. vz.ru »

2024-4-13 11:38

В Баку отвергли обвинения со стороны Еревана в намеренном обострении ситуации в регионе

По словам пресс-секретаря азербайджанского МИД Айхана Гаджизаде, подобные обвинения "имеют цель отвлечь внимание от военных провокаций, которые в последние дни регулярно совершаются против подразделений ВС Азербайджана, и концентрации Арменией военных сил в различных направлениях" tass.ru »

2024-4-6 16:50

Мировые цены на нефть выросли на обострении напряженности на Ближнем Востоке

Мировые цены на нефть в пятницу умеренно растут: на динамику влияет обострение конфликта на Ближнем Востоке. Цена июньских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 18 растет 0,31%, достигая 90,93 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI растет на 0,13% до 86,7 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 08:40

В Гагаузии заявили об обострении борьбы России и Молдавии

Политическая борьба Москвы и Кишинева перешла в максимальную фазу. Об этом заявил представляющий Гагаузскую автономию в молдавском парламенте депутат Александр Суходольский. По его словам, власти Молдавии, разрушая отношения с Россией, действуют по методичкам западных элит. lenta.ru »

2024-3-27 12:35

Фицо потребовал у Лондона объяснить его роль в обострении конфликта на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо потребовал от Лондона объяснений, зачем бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон убедил Киев не вести переговоры с Россией. Он попросил прояснить этот момент в ответ на высказывания посла Британии в республике Найджела Бейкера. lenta.ru »

2024-3-4 21:55

Психиатр Лукьянов развеял миф о существовании весеннего и осеннего обострений

Весенние и осенние обострения — по большей части миф, заявил психиатр Николай Лукьянов. По словам врача, состояние ментального здоровья не всегда зависит от времени года, однако иногда может встречаться закономерность для расстройств настроения. life.ru »

2024-2-27 16:47

Стало известно об обострении противоречий между Израилем и США из-за Рафаха

Намерение Израиля расширить наземную операцию в секторе Газа на находящийся в южной его части город Рафах обострило противоречия между администрацией США и премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху. lenta.ru »

2024-2-11 17:42

Власти Польши предупредили о возможном обострении на восточной границе

Оперативное командование Вооруженных сил Польши выпустило предупреждение для пилотов гражданских самолетов о возможном обострении ситуации на восточной границе nsn.fm »

2024-2-4 18:23

МИД РФ призвал не допустить обострений после инцидента с пересечением границы Южной Осетии

По версии следствия, задержанный получал денежное вознаграждение от нелегально вырубавших лес в Выборгском районе, за что оказывал им общее покровительство tass.ru »

2023-11-14 17:51

МИД КНДР обвинил Блинкена в обострении напряженности на Корейском полуострове

Во внешнеполитическом ведомстве добавили, что администрация США "питает патологическую антипатию" к развитию отношений между суверенными государствами tass.ru »

2023-11-11 02:38

На Украине заявили об обострении конфликта между Зеленским и Залужным

Конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим войск страны Валерием Залужным перешел в открытую фазу, считает бывший советник экс-главы страны Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2023-11-6 21:07

«Готовились два года»: Турцию, Иран и Катар обвинили в обострении конфликта в Газе

Если в конфликт вступит движение «Хезболла», то останется только ждать прямого столкновения Ирана и Израиля, отметил политолог Евгений Сатановский в эфире НСН.  nsn.fm »

2023-10-30 11:19

RMC: спецслужбы Франции обвинили РФ в «обострении психоза» из-за клопов

Французская разведка начала серьезно рассматривать влияние российских СМИ на развитие «психоза» у французов из-за распространения постельных клопов. Об этом сообщает телерадиокомпания BFM TV . По данным издания, новости о появлении вредителей в общественном транспорте, кинотеатрах и отелях вызвали у французов «психоз», в спецслужбах считают, что все это не без участия российских медиа, «подпитывающих тему». tvzvezda.ru »

2023-10-23 14:37

Посол РФ в Ливане заявил о рисках для россиян при обострении ближневосточного конфликта

Александр Рудаков отметил, что на учете консульского отдела российского посольства находятся 3 247 россиян tass.ru »

2023-10-23 11:47

Двадцать россиян погибли в Израиле при обострении конфликта с ХАМАС

Число погибших после начала эскалации палестино-израильского конфликта россиян увеличилось до 20, сообщила «Звезде» пресс-атташе посольства РФ в Израиле. Еще семеро считаются пропавшими без вести. Ранее сообщалось, что по меньшей мере два человека с российским гражданством находятся в плену у представителей движения ХАМАС в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2023-10-20 16:22

Число погибших при обострении на Ближнем Востоке россиян выросло до 20

Число погибших в результате обострения палестино-израильского конфликта россиян выросло до 20, сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов. life.ru »

2023-10-20 16:16

ЦАХАЛ заявил об обострении столкновений "Хезболлах" с армией Израиля

По словам пресс-секретаря в резерве Джонатана Конрикуса, "то, что сейчас делает "Хезболлах" - втягивает Ливан в конфликт" tass.ru »

2023-10-19 09:26

Глава МИ-5 заявил о резком обострении на Западе проблемы научно-технологического шпионажа

По словам Кена Маккаллума, страны, лидирующие в таких областях, как искусственный интеллект, квантовые вычисление и синтетическая биология, будет определять будущее всего мира tass.ru »

2023-10-17 16:22

Блинкен заявил о гибели минимум 25 граждан США при обострении конфликта на Ближнем Востоке

Госсекретарь Соединенных Штатов отметил, что "число невинных жизней, унесенных в результате атак ХАМАС, продолжает расти" tass.ru »

2023-10-12 14:52

В Турции рассказали о роли Украины в обострении палестино-израильского конфликта

Украина по факту причастна к серьезному обострению ситуации, случившемуся на Ближнем Востоке. Об этом говорится в публикации турецкое издание dikGAZETE. versia.ru »

2023-10-12 10:47

"Тактика сезонных обострений": Захарова высмеяла "новое оружие Путина", которое нашёл генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что президент России Владимир Путин якобы собирается использовать погоду в качестве оружия на Украине. Такое заявление он сделал на переговорах в штаб-квартире альянса в Брюсселе, куда, кстати, приехал и Владимир Зеленский. life.ru »

2023-10-11 13:24

Захарова заявила об обострении ситуации в Молдавии перед выборами

Ситуация в Молдавии в преддверии всеобщих местных выборов 5 ноября имеет тенденцию к обострению. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она назвала ситуацию в Молдавии правовым беспределом и отменой «какой-либо конституционности внутри государства». lenta.ru »

2023-10-10 21:27

Вячеслав Володин обвинил Запад в обострении палестино-израильского конфликта

В ходе сегодняшнего пленарного заседания спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался на тему того, кто сыграл серьезную роль в нынешней ситуации на Ближнем Востоке. versia.ru »

2023-10-10 15:10

Мировые цены на нефть выросли на обострении геополитической ситуации

Мировые цены на нефть в понедельник выросли в пределах 4% на фоне обострения ситуации вокруг Израиля. Цена декабрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 45 росла на 3,57%, достигая 87,6 доллара за баррель, а ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 3,8%, до 85,94 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 08:22

ВС США готовы вновь перебросить подкрепление на Ближний Восток при обострении с Ираном

По оценке командующего ВВС Центрального командования Соединенных Штатов генерала-лейтенанта Алексуса Гринкевича, недавняя переброска американского подкрепления, в том числе истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 в зону Персидского залива, "имела хорошее воздействие" на якобы имевшиеся у Тегерана деструктивные замыслы tass.ru »

2023-10-5 23:31

Психолог об осеннем обострении: «Последствия могут быть непредсказуемыми»

О сезонных обострениях, которые обычно проявляются весной и осенью, часто говорят в шутку. А между тем этот недуг может быть поводом для обращения к специалисту. Психолог и лектор общества «Знание» Андрей Зберовский рассказал «ФедералПресс», когда пора бить тревогу и что делать, если ваш близкий в депрессии. fedpress.ru »

2023-9-30 06:35

Специалист по питанию заявил об обострении в РФ проблемы ожирения

В России лишний вес есть у большей части населения. Об этом заявил российский академик, специалист по проблемам питания Виктор Тутельян, передает «АиФ».«В... rosbalt.ru »

2023-9-28 21:31

Патриарх Кирилл с болью в сердце воспринял известие об обострении в Карабахе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с болью в сердце воспринял известие об обострении конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении, опубликованном во вторник на сайте Московской патриархии. life.ru »

2023-9-19 19:30

МИД Азербайджана обвинил Армению в обострении ситуации в Карабахе

В дипведомстве заявили, что Ереван грубо вмешивается во внутренние дела государства tass.ru »

2023-9-9 18:24

Учения с США и критика ОДКБ. Армения заявляет об обострении вокруг Нагорного Карабаха

Цветы к могилам возложили губернатор, президент "Локомотива" Юрий Яковлев, родные и близкие хоккеистов, болельщики tass.ru »

2023-9-7 18:44

«Без обострений»: В Грузии «остыли» с идеей вступления в НАТО

Грузия еще со времен правления Саакашвили не «истерила» по поводу возможного вступления в НАТО, и всегда относилась к этому вопросу без особых иллюзий, сказал НСН Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2023-8-23 19:17

Трамп обвинил Байдена в обострении ситуации вокруг Тайваня

Некомпетентность нынешнего американского президента Джо Байдена привела к обострению ситуации вокруг Тайваня, считает экс-глава США Дональд Трамп. По мнению политика, Пекин сомневается в профессионализме Байдена, в связи с чем он потерял уважение к американской стороне. lenta.ru »

2023-8-6 08:00

Трамп заявил о возможном обострении ситуации вокруг Тайваня из-за некомпетентности Байдена

Бывший американский президент считает, что председатель КНР Си Цзиньпин потерял уважение к Соединенным Штатам после избрания Байдена tass.ru »

2023-8-6 05:21

МИД Грузии обвинил Зеленского в обострении отношений после высылки посла из-за Саакашвили

МИД Грузии заявил о крайней форме обострения отношений с Киевом в связи с выдворением своего посла Георгия Закарашвили в Тбилиси для проведения консультаций. Это было сделано по поручению лидера Незалежной Владимира Зеленского из-за ситуации с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. life.ru »

2023-7-4 17:28

В Грузии обвинили Украину в обострении отношений

Предписание властей Украины грузинскому послу Георгию Закарашвили вернуться в Тбилиси для проведения консультаций из-за ситуации с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили является «крайней формой обострения дипломатических отношений». Об этом заявили в МИД закавказской республики. lenta.ru »

2023-7-4 17:21

Ереван и Баку обвинили друг друга в обострении на нахичеванском участке границы

Армения и Азербайджан вновь обменялись обвинениями в обострении обстановки на общей границе, взаимные обвинения предъявили Минобороны Армении и военное ведомство Азербайджана. Как заявляет Минобороны Армении, в 13. vz.ru »

2023-6-19 14:15

Названы простые способы заснуть и не просыпаться при обострении аллергии

Аллергикам посоветовали принимать перед сном теплый душ и прогревать носовые пазухи наполненным рисом носком. Физиотерапевт и эксперт по сну Сэмми Марго считает, что тепло поможет уменьшить заложенность носа, а вес носка облегчит головную боль. lenta.ru »

2023-6-8 21:31

Госдеп назвал виновных в обострении ситуации в Косово

ВАШИНГТОН, 31 мая, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что причиной обострения ситуации в Косово стало решение местных властей взять под контроль здания муниципалитетов на севере края, где живут сербы. fedpress.ru »

2023-5-31 03:00

Телеведущая Дана Борисова рассказала об обострении биполярного расстройства

Телеведущая Дана Борисова рассказала об ухудшении самочувствия. Артистка отметила, что у нее началось обострение биполярного расстройства. riafan.ru »

2023-5-28 19:15

В США заявили об обострении отношений с Китаем

Отношения Соединенных Штатов и Китая обостряются, Пекин стремится укрепить свои позиции на мировой арене за счет Вашингтона. Такое мнение высказала глава Национальной разведки США Эврил Хейнс. По ее словам, Коммунистическая партия Китая все сильнее убеждается в своей способности реализовать свое видение. lenta.ru »

2023-5-4 16:56

Глава нацразведки США заявила об обострении отношений Вашингтона и Пекина

Эврил Хейнс отметила, что КНР стремится укрепить свои позиции на мировой арене за счет США tass.ru »

2023-5-4 16:46

Врач перечислил продукты, которые опасно есть при обострении гастрита

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. В период обострения гастрита запрещено потреблять белый хлеб, жирную и сладкую еду. Об этом предупредила россиян врач-гастроэнтеролог высшей категории, кандидат медицинских наук Анна Свиридова. fedpress.ru »

2023-5-3 10:00