Результатов: 488

МИД увидел угрозу для Дальнего Востока в обострении на Корейском полуострове

Неконтролируемое обострение ситуации на Корейском полуострове может обернуться проблемами для нашего Дальнего Востока. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков в статье для журнала "Международная жизнь". life.ru »

2023-4-21 19:19

Врач Михаил Кутушов рассказал о необходимых действиях при обострении гастрита

Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал, что стоит в первую очередь делать человеку, который по неволе стал жертвой гастрита. riafan.ru »

2023-4-15 06:11

Комбат ДНР сообщил об обострении ситуации на фронте

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский заявил, что ситуация на фронте обостряется, так как противник постепенно накаляет обстановку. По словам комбата, Вооруженные силы Украины стали чаще осуществлять артобстрелы, а также локальные вылазки. lenta.ru »

2023-3-20 16:02

Медведев назвал две точки невозврата в обострении отношений России и Запада

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал две точки невозврата в отношениях России и Запада. По словам политика, первой из них стало оказание поддержки Грузии во время агрессии против Южной Осетии в 2008 году, а второй — нежелание признавать итоги референдума в Крыму в 2014. lenta.ru »

2023-2-27 00:24

Минздрав РФ предупредил об обострении хронических заболеваний после праздников

Хронические заболевания обостряются после праздничных посиделок, рассказала главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава РФ Любовь Дроздова. riafan.ru »

2023-2-26 19:01

Стало известно о «сезонном обострении» в отношениях США и Северной Кореи

Угрозы Пхеньяна в сторону Вашингтона связаны с началом «сезонного обострения» в отношениях КНДР и США, заявил кореевед Константин Асмолов, комментируя слова директора департамента МИД КНДР Квона Чжона Гына о том, что дальнейшие провокации США по отношению к Северной Корее могут быть восприняты как объявление войны. lenta.ru »

2023-2-24 14:09

Лавров обвинил Запад в обострении глобальных экономических проблем

Действия США и их союзников усугубляют мировые экономические проблемы, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров nsn.fm »

2023-2-21 20:39

Лавров подчеркнул деструктивную роль Запада в обострении глобальных экономических проблем

Глава МИД РФ также сообщил о настрое на дальнейшее развитие политического диалога со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, наращивание сотрудничества в двустороннем и многостороннем плане tass.ru »

2023-2-20 20:21

Эксперт предупредил о возможном обострении обстановки на Корейском полуострове весной

Заведующий отделом Кореи и Монголии Института востоковедения РАН Александр Воронцов отметил, что в регионе наращиваются "компоненты военно-силового противоборства" tass.ru »

2023-2-19 19:10

Иран обвинил США в обострении ситуации на Украине

К обострению ситуации на Украине привела политика Соединенных Штатов. С таким обвинением выступил секретарь Высшего совета национальной безопасности (СБ) Ирана Али Шамхани. По его словам, США сделали народ Украины жертвой своих целей. lenta.ru »

2023-2-8 14:26

Посол России обвинил США в намеренном обострении конфликта через поставки оружия Украине

Так Анатолий Антонов прокомментировал решение Белого дома поставить Киеву бомбы GLSDB tass.ru »

2023-2-4 03:48

Фигурист Кондратюк сообщил об обострении травмы спины на чемпионате России

В конце ноября Марк Кондратюк опубликовал снимки из больницы, это произошло после его выступления на этапе российского Гран-при в Самаре, где он рассказал о своих проблемах со спиной tass.ru »

2022-12-22 14:41

"Мы приперты к стенке": что известно об очередном обострении отношений Белграда и Приштины

Отношения Сербии и непризнанного Косова переживают очередное обострение. Обстановка накаляется буквально каждый час: сербское население Косова выстраивает баррикады, к ним стягивают патрули миссии Евросоюза, власти края грозят применить силу, Белград при этом пытается не допустить вооруженного конфликта и вхождения частично признанного Косова в ЕС. tass.ru »

2022-12-13 18:05

Российский посол усомнился в обострении конфликта на Украине

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин усомнился, что обострение конфликта на Украине произойдет в ближайшие недели. «Я не ожидаю серьезных событий [на фронтах] в ближайшие дни и недели», — отметил российский посол. lenta.ru »

2022-11-23 01:52

Красносельский сообщил ОБСЕ об обострении в приднестровском вопросе из-за дефицита газа

Лидер Приднестровья обратил особое внимание представителей организации "на незаконность действий Молдовы по изъятию части природного газа для Приднестровья" tass.ru »

2022-11-18 15:57

Рогов заявил о постоянном обострении обстановки на линии соприкосновения на Запорожье

Военные "готовы ответить на вызовы нацистов", отметил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2022-11-16 11:18

Газпром заявил об обострении на мировом энергетическом рынке

Мировой энергорынок испытал обострение после диверсий на Северных потоках, рост поставок СПГ в европейский регион уменьшил этот ресурс в других государствах, заявил Газпром. События 2022 года в целом показали высокую значимость ископаемого топлива для мировой экономики, увеличиваются цены на уголь и нефтепродукты, цитирует сообщение компании ТАСС. vz.ru »

2022-11-10 19:50

Бывший глава МВД Сербии обвинил Евросоюз в обострении ситуации в Косово

В обострении ситуации в самопровозглашенной республике Косово виноват Европейский союз, который не выполнил роль гаранта и контролера Брюссельского соглашения. Об этом заявил бывший министр внутренних дел Сербии Александар Вулин. tvzvezda.ru »

2022-11-6 19:54

Власти Молдавии заявили об обострении энергокризиса в стране

Молдавский президент Майя Санду рассказала о сложном энергетическом положении страны. Она не исключила, что зимой Молдавия останется без источников тепла и света. Об этом глава государства заявила в ходе выступления перед румынским парламентом. riafan.ru »

2022-11-1 16:42

Посол ответил на обвинения США России в обострении продовольственной проблемы

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил, что обвинения со стороны Вашингтона из-за выхода Москвы из зерновой сделки ложны и несправедливы. Он подчеркнул, что это произошло из-за действий Киева и напомнил, что суда с зерном направлялись не развивающимся государствам, а развитым странам. lenta.ru »

2022-10-30 05:44

СМИ: Путин обвинил страны Запада в обострении международной ситуации

Как сообщил телеканал BFM, по мнению российского лидера, мир вступил в самое опасное десятилетие со времен Второй мировой войны tass.ru »

2022-10-28 14:24

Захарова: «Россия не будет участвовать в обострении ядерного вопроса»

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала дальнейшие действия России по вопросам, связанным с ядерным оружием. fedpress.ru »

2022-10-6 14:51

Захарова заявила, что Россия не намерена участвовать в обострении "ядерной риторики"

Новогодний прием мэра в городе в 2022 году проведут не только для одаренных ребят, но и для детей мобилизованных tass.ru »

2022-10-6 13:36

В ЛНР заявили об обострении по всей линии фронта

Официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко заявил, что по всей линии фронта наблюдается обострение и активизация противника. По словам Филипоненко, это является реакцией украинской армии на подсчет голосов по референдуму. lenta.ru »

2022-9-27 22:03

В Румынии заявили об обострении экономического кризиса

Вероятнее всего, экономический кризис в Румынии обострится, и на восстановление экономики страны может уйти больше года, считает бывший премьер-министр и экс-глава финансового министерства Румынии Флорин Кычу. riafan.ru »

2022-9-28 19:31

При обострении ситуации из-за частичной мобилизации в России Литва усилит охрану границы

Как напомнила министр внутренних дел республики Агне Билотайте, к охране границы привлечены не только силы Службы охраны госграницы при МВД Литвы, но и армия, а также полиция tass.ru »

2022-9-22 13:51

В Австрии обвинили США и НАТО в обострении кризиса на Украине

Бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что кризис на Украине является прокси-войной, которую начали США и НАТО против России. Конфликт поставил Европу в опасную ситуацию, отметил он в своем выступлении. lenta.ru »

2022-9-19 23:59

Психотерапевт Айриянц перечислила признаки осенних психических обострений

Осенние обострения психических заболеваний являются вполне реальными. Их признаки назвала врач-психотерапевт Ирина Айриянц. riafan.ru »

2022-9-16 19:41

В новом обострении Армении и Азербайджана увидели странность

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время выступления на правительственном часе в парламенте республики заявил, что Ереван потерял контроль над некоторыми территориями. Политолог Станислав Тарасов считает, что нынешнее обострение Армении и Азербайджана является неожиданным и неопределенным. lenta.ru »

2022-9-15 19:49

Эксперт увидел влияние третьей силы в обострении между Арменией и Азербайджаном

Обострение последних дней на армяно-азербайджанской границе похоже на аномалию, которая не вписывается в логику процесса. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал эксперт по ближнему Востоку и Кавказу Станислав Тарасов. life.ru »

2022-9-14 17:51

Ереван просит РФ выполнить положения военного союза при обострении с Баку

Ереван обратился к Москве с просьбой выполнить некоторые положения, прописанные в договоре о военном союзе в связи с угрозой территориальной целостности государства nsn.fm »

2022-9-14 16:07

«Обострений будет много»: политолог Сатановский высказался о новых столкновениях в Карабахе

Новое обострение армяно-азербайджанского конфликта связано с активностью Соединенных Штатов, которые прилагают усилия для разжигания хаоса на российских границах. Такое мнение высказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. riafan.ru »

2022-9-13 16:33

Москва получила просьбу Армении о помощи в обострении с Азербайджаном

Москва получила обращение Еревана с призывом способствовать урегулированию ситуации на границе Армении с Азербайджаном в рамках Организации Договора о коллективной безопасности nsn.fm »

2022-9-13 11:33

Пашинян рассказал об обострении на границе с Азербайджаном Путину и Макрону

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным на фоне обострения обстановки на армяно-азербайджанской... rosbalt.ru »

2022-9-13 04:20

Уролог объяснил, как избежать обострений цистита и простатита в холода

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Осенью не нужно сидеть на холодных поверхностях и ходить в легкой обуви, чтобы не получить обострение хронического цистита или простатита. Об этом заявил врач-уролог Владимир Степанов. fedpress.ru »

2022-9-12 14:41

Эрдоган пообещал Греции "тяжёлые последствия" при обострении отношений с Турцией

Президент Турции Тайип Эрдоган призвал Грецию хорошо подумать, прежде чем обострять отношения с Анкарой, иначе последствия будут тяжёлыми. Он также предложил Афинам вспомнить историю. life.ru »

2022-9-3 18:16

Лукашенко пригрозил Западу столкновением с Союзным государством при обострении с Минском

Американская певица выпустила песню Hold Me Closer совместно с британским исполнителем Элтоном Джоном tass.ru »

2022-8-26 13:18

ArmeniaToday: Пашинян обвинил Баку в намеренном обострении ситуации в Нагорном Карабахе

Ранее у армянского премьера возникли вопросы к российским миротворцам в связи с событиями в регионе. rosbalt.ru »

2022-8-4 17:21

Минобороны России заявило об обострении ситуации в Нагорном Карабахе

В зоне нагорно-карабахского конфликта отмечается обострение ситуации. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Уточняется, что в районе высоты Сарыбаба Вооруженные силы Азербайджана нарушили установленный режим прекращения огня. lenta.ru »

2022-8-4 19:26

Володин назвал цель США в обострении ситуации в Косово

США через конфликт в непризнанной республике Косово хотят ослабить отдельные страны. Такую цель в обострении ситуации назвал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. По его мнению, Вашингтон виноват в конфликте между Сербией и Косово. lenta.ru »

2022-8-1 15:28

Кадыров об обострении в Косово: НАТО решило «ковырнуть заживающую на Балканах ранку», поняв, что замыслы на Украине терпят фиаско

НАТО решило «ковырнуть заживающую на Балканах ранку», осознав, что его замыслы на Украине терпят фиаско. Соответствующую точку зрения, комментируя обострение в Косово, высказал руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2022-8-1 10:14

В Дании заявили об обострении газовой войны

Энергетический аналитик из датской компании Green Power Кристиан Руне Поульсен заявил об обострении газовой войны. По его словам, цена на газ и так была слишком высокой, но за короткое время произошел очередной скачок, который приближает стоимость энергоресурсов к рекордным отметкам за всю историю. lenta.ru »

2022-7-28 22:27

FT: Великобритания при обострении топливного кризиса прекратит поставки газа в ЕС

Королевство получает из различных источников избыточное количество топлива и создает таким образом запасы на зимний период tass.ru »

2022-6-29 09:51

Стало известно об обострении отношений Германии и Польши из-за Украины

Отношения Германии и Польши обострились из-за вопросов по поводу поставок вооружения Украине. Переговоры стран зашли в «безнадежный тупик», так как Варшава требовала заменить свои танки, поставленные Украине, на новейшие немецкие Leopard, однако Берлин не смог этого сделать из-за их отсутствия. lenta.ru »

2022-5-21 16:23

Пора обострений: врач рассказала, какие деревья чаще всего вызывают аллергию

Основной причиной весеннего обострения у аллергиков является пыльца деревьев. При этом около 70% всех случаев поллиноза приходится на березу, рассказала... rosbalt.ru »

2022-4-12 10:55