Результатов: 489

Инспекторов НАТО обвинили в обострении конфликта в Донбассе

Представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин обвинил группу инспекторов НАТО из Канады, Дании и Норвегии в обострении ситуации в регионе и причастности к военным преступлениям на Донбассе. lenta.ru »

2018-4-22 16:52

ДНР обвинила инспекторов НАТО в обострении ситуации в Донбассе

Представитель оперативного командования провозглашенной ДНР Эдуард Басурин подчеркнул, что обострение ситуации наблюдается именно на тех участках линии разграничения, куда прибывают инспекторы tass.ru »

2018-4-22 16:10

Штаб АТО сообщает об обострении ситуации вблизи Зайцево

Пресс-центр штаба АТО сообщает на своей странице в Facebook, что напряжение на линии разграничения сторон в районе проведения антитеррористической операции продолжает расти. «Количество обстрелов со стороны российско-оккупационных войск из запрещенных Минскими договоренностями видов тяжелого вооружения постоянно увеличивается. novostimira.com.ua »

2018-4-17 11:00

29 марта | Утро | СОБЫТИЯ ДНЯ | ФАН-ТВ | Власти ДНР объявили об обострении ситуации на границе

Госдума запретит размещать детские игровые зоны выше первого этажа торговых центров. Захарченко заявил об обострении ситуации на линии соприкосновения в ДНР. ФСБ возбудила дело в связи с задержанием Украиной российского судна на Азове. riafan.ru »

2018-3-29 08:51

Захарченко заявил об обострении ситуации в Донбассе

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил об обострении ситуации на линии фронта. Об этом сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-29 02:59

Появилась информация о резком обострении ситуации в Донбассе по вине ВСУ

Ситуация в Донбассе резко обострилась из-за последних действий Вооруженных сил Украины. Об этом представителям прессы сообщил заместитель главы оперативного командования ДНР Эдуард Басурин. argumenti.ru »

2018-3-28 16:23

Песков не склонен говорить об обострении отношений с Западом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не склонен говорить об отношениях с Западом как об обострении. Он добавил, что в нынешней ситуации в адрес Москвы идёт клеветнический поток со стороны Великобритании. life.ru »

2018-3-19 12:56

"Негритянский гарлем". На Украине рассказали об обострении криминальной ситуации

Украинский журналист издания "Капитан" Вячеслав Чечило сравнил Незалежную с "негритянским гарлемом", отмечая, что в стране обострилась криминальная обстановка за последние 30 лет. — Решился бы кто-то делать замечания члену негритянской банды в Гарлеме? Нет, конечно. life.ru »

2018-2-12 10:52

Киев заявил об обострении ситуации в Донбассе и гибели трех силовиков

Киев заявил об обострении ситуации в зоне проведения АТО в Донбассе. По данным штаба спецоперации, за минувшие сутки в результате обстрелов погибли трое украинских военных riafan.ru »

2018-1-11 10:48

Украинский политик предупредил об обострении ситуации в Донбассе в 2018 году

Украинский дипломат Роман Бессмертный увязал события в Донбассе с ситуацией в Германии и предупредил о «тенденции к обострению». riafan.ru »

2018-1-3 03:04

Telepolis: США обвинили Москву в обострении ситуации в Донбассе после вывода российских наблюдателей

После вывода российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон ситуация на востоке Украины существенно обострилась, пишет Telepolis. russian.rt.com »

2017-12-22 08:08

Абэ обвинил КНДР в обострении ситуации вокруг Японии

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, что обстановка, складывающаяся вокруг его страны, является самой сложной за все время с момента окончания Второй мировой войны. Он также подтвердил готовность Токио к тесному сотрудничеству с Москвой и Пекином в отношении КНДР. versia.ru »

2017-11-17 11:40

Путин обвинил участников протестов в намеренном обострении ситуации

Участники акций протеста зачастую обостряют ситуацию, чтобы привлечь к себе внимание, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). oko-planet.su »

2017-10-31 20:53

ДНР заявила об обострении обстановки на линии соприкосновения в Донбассе

За минувшие сутки произошло резкое обострение напряжённой обстановки на линии соприкосновения в зоне вооружённого конфликта в Донбассе incident.mk.ru »

2017-10-28 14:45

Басурин заявил об обострении ситуации на линии соприкосновения

Заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил об обострении ситуации на линии соприкосновения.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-28 14:37

Шойгу рассказал об обострении ситуации у западных границ РФ

Глава Минобороны Сергей Шойгу рассказал о росте напряжения у западной границы России и нейтрализации потенциальных угроз. mirnov.ru »

2017-10-28 06:51

Шойгу предупредил о возможном обострении у западных границ России

У западной границы России военно-политическая обстановка сохраняет напряженность и имеет тенденцию к обострению, заявил министр обороны Сергей Шойгу на коллегии ведомства. Как передает «Интерфакс», он отметил, что в этой ситуации Миноброны выполняет «комплекс мер по нейтрализации возникающих вызовов и угроз» и, в соответствии с планом, совершенствует боевой состав подразделений Западного военного округа и систему их базирования. vedomosti.ru »

2017-10-27 14:18

Шойгу заявил об обострении обстановки на границе России и стран НАТО

Военно-политическая обстановка у западной границы России остается напряженной и может еще больше обостриться, констатировал министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. news.yandex.ru »

2017-10-27 12:38

МИД предупредил россиян о возможном обострении ситуации в Каталонии

Министерство иностранных дел России предупреждает о возможности серьёзного обострения ситуации в Каталонии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 16:44

Украинские СМИ узнали об обострении отношений между ВСУ и нацбатльонами в Донбассе

В зоне проведения спецоперации украинских силовиков в Донбассе обострились отношения между командованием Вооруженных сил Украины и подразделениями нацбатальонов, которые воюют на востоке страны без официального согласия Киева, заявила депутат Верховной рады Оксана Корчинская. oko-planet.su »

2017-9-13 18:15

СМИ сообщили об обострении отношений между ВСУ и украинскими радикалами

В зоне боевых действий в Донбассе обострились отношения между командованием Вооруженных сил Украины и подразделениями добровольцев из украинских националистов и радикалов. В частности, командование регулярных сил жалуется на то, что добровольческие формирования не всегда подчиняются штабу АТО. lenta.ru »

2017-9-13 17:32

Американцы скупают бункеры из-за обострений отношений между США и КНДР

Продажи бункеров в США выросли на 90% на фоне обострений отношений с КНДР. Об увеличении количества заказов заявила компания Rising S, чья деятельность основана на строительстве подземных укрытий. riafan.ru »

2017-8-10 09:34

В ЛНР заявили об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что обстрелы со стороны украинских силовиков ведут к обострению ситуации в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-2 18:17

Украина заявила об обострении обстановки в Донбассе на всех направлениях

В Министерстве обороны Украины заявили, что в зоне АТО в Донбассе (так в Киеве называют силовую операцию против ополченцев самопровозглашённых Донецкой и Луганской республик) за минувшие сутки обострилась обстановка сразу на всех направлениях фронта, сообщает «112 Украина» incident.mk.ru »

2017-4-29 13:53

Киев заявил об обострении ситуации в Донбассе на всех направлениях

За минувшие сутки ситуация в Донбассе снова обострилась на всех направлениях, заявил официальный представитель минобороны Украины по военной операции Андрей Лысенко. «Вчера ситуация в зоне АТО снова обострилась, причем на всех направлениях сразу», - заявил он, добавив, что ополченцы якобы «вернулись к привычной тактике» обстрелов позиций ВСУ из тяжелого вооружения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-29 13:04

Дональд Трамп обвинил Россию в обострении конфликта в Сирии

США обвинили власти Сирии в совершении химатаки, а Россию — в поддержке режима Башара Асада. 7 апреля Дональд Трамп отдал приказ нанести удар крылатыми ракетами Tomahawk по сирийской авиабазе Шайрат в провинции Хомс. news.yandex.ru »

2017-4-12 09:35

Трамп обвинил Россию в обострении ситуации в Сирии

Дональд Трамп возложил ответственность за обострение ситуации в Сирии на Россию, поддерживающую Башара Асада. "Я думаю, это очень плохо для России. Я думаю, это очень плохо для человечества", - сказал президент США. grani.ru »

2017-4-13 08:01

ДНР обвинила «ведьм» из «Правого сектора» в обострении ситуации в Донбассе

Прибытие в Донбасс подразделения «ведьмы» из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), которое состоит из снайперов-женщин, послужило причиной обострения ситуации на линии соприкосновения. riafan.ru »

2017-3-31 14:22

ЛНР заявила об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе

Подразделения вооруженных сил Украины укрепляют позиции в районе Станицы Луганской, где был запланирован отвод сил и вооружений. riafan.ru »

2017-3-1 14:13

Путин заявил об обострении угроз безопасности в 2016 году

Президент России Владимир Путин считает, что в 2016 г. многие мировые угрозы безопасности обострились. «За прошедший год обстановка в мире не стала спокойнее, не стала лучше», — констатировал Путин. vedomosti.ru »

2017-2-16 14:37

Париж обвинил в обострении конфликта в Донбассе ополченцев и Киев

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил, что ответственность за очередное обострение конфликта в Донбассе в равной мере лежит и на ополченцах, и на Киеве. По словам Эйро, сложившееся в регионе положение тупиковое. vz.ru »

2017-2-16 15:39

Путин рассказал лидеру Словении об обострении ситуации в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин провел переговоры с лидером Словении Борутом Пахором. Российский лидер проинформировал своего коллегу об обострении ситуации в Донбассе. riafan.ru »

2017-2-10 18:11

Оливер Стоун обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе из-за Трампа

Осложнение ситуации в Донбассе спровоцировано действиями Киева, который заинтересован в дальнейшем получении помощи от нового руководства США. Такое мнение выразил известный американский режиссер Оливер Стоун в интервью Первому каналу. news.yandex.ru »

2017-2-6 23:24

Оливер Стоун обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе из-за Трампа

Осложнение ситуации в Донбассе вызвано действиями Киева, который заинтересован в получении помощи от нового президента США Дональда Трампа. Такое мнение выразил американский режиссер Оливер Стоун. «Правительству в Киеве надо, чтобы он продолжал им помогать. lenta.ru »

2017-2-6 23:24

Украинская разведка признала вину ВСУ в обострении конфликта в Донбассе

Очередное обострение конфликта в Донбассе было вызвано действиями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил источник в украинской разведке. Согласно изложенной разведчиком версии, военнослужащие ВСУ перешли в атаку после того, как натолкнулись на разведывательную группу ополченцев. lenta.ru »

2017-2-3 19:20

Путин обвинил Украину в обострении ситуации в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин возложил ответственность за обострение ситуации в Донбассе на Украину, сообщает Russia Today. На итоговой пресс-конференции по переговорам с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном российский президент в подчеркнул, что ухудшение ситуации связано с провокациями со стороны Украины. utro.ru »

2017-2-2 19:03