СМИ: Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе

СМИ: Берлин обвинил Киев в обострении ситуации в Донбассе
фото показано с : vz.ru

2017-1-31 18:59

Украинские власти могут сознательно идти на обострение ситуации в Донбассе, пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на данные источников в правительстве Германии. В частности, в Берлине уверены, что президент Украины Петр Порошенко «готов пойти на все», чтобы не допустить прекращение антироссийских санкций со стороны США, передает ТАСС.

Такие выводы Германия делает, основываясь на данных наблюдателей ОБСЕ. По мнению Берлина, именно украинские военные пытаются изменить линию фронта в свою пользу, при этом Германия считает, что расчет Киева может оказаться контрпродуктивным, поскольку президент США Дональд Трамп может отменить санкции вне зависимости от положения на линии соприкосновения.

Во вторник в очередной раз обострилась ситуация в Донбассе: из-за обстрела Донецка оказались обесточены две трансформаторные подстанции, питающие 17 котельных. Лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий, заявил, что Порошенко таким образом «решил сорвать» минские соглашения.

Спикеры парламентов ЛНР и ДНР призвали Россию, США и Германию оказать давление на Киев. .

Подробнее читайте на ...

сми берлин обвинил киев обострении ситуации донбассе

Фото: nsn.fm

СМИ: Берлин передаст Киеву реактивные ракеты и 50 бронетранспортеров

Берлин направит Киеву еще две универсальные пусковые установки M270 MLRS, которые можно использовать в качестве реактивных систем залпового огня, сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на главу Минобороны ФРГ Кристину Ламбрехт nsn.fm »

2022-09-15 17:13

Фото: nsn.fm

СМИ: Берлин передал Киеву РСЗО Mars II

Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт заявила, что Украина получила немецкие реактивные системы залпового огня Mars II и самоходные гаубицы, сообщает «Коммерасант» со ссылкой на немецкое издание Nau nsn.fm »

2022-07-26 18:41

Фото: nsn.fm

СМИ: Берлин может национализировать «дочки» «Газпрома» и «Роснефти»

Министерство экономики Германии разрабатывает сценарий, согласно которому, могут быть национализированы дочерние компании «Газпрома» и «Роснефти» в ФРГ, пишет Handelsblatt со ссылкой на собеседников в правительстве страны nsn.fm »

2022-04-01 03:37

Фото: vestikavkaza.ru

СМИ: Берлин снял с рассмотрения вопрос об отключении России от SWIFT

Германия в рамках обсуждения возможных санкций против России сняла c рассмотрения вопрос об отключении от SWIFT, сообщает сайт Euractiv со ссылкой на дипломата в Евросоюзе. "Тогда как газ и нефть рассматриваются в качестве … vestikavkaza.ru »

2022-01-24 13:40

СМИ: Берлин расширит партнерство с Киевом ради сделки с Вашингтоном по "Севпотоку - 2"

Цель ФРГ состоит в том, чтобы помочь Украине стать партнером при переходе европейских стран на альтернативные источники энергии, сообщают источники Handelsblatt tass.ru »

2021-07-20 18:43

Фото: nsn.fm

СМИ: Берлин готов убедить США отказаться от санкций против «Северного потока - 2»

  Федеративная республика Германия прорабатывает вариант решения, которое позволит убедить новую администрацию Вашингтона не вводить новые санкции против проекта газопровода «Северный поток – 2» nsn.fm »

2021-02-16 12:58

СМИ: Берлин и Париж выступили против новых санкций в отношении РФ

Германия и Франция выступили против ужесточения санкций в отношении России после инцидента в Керченском проливе. Об этом пишет издание Welt со ссылкой на дипломатов в Евросоюзе. По данным издания, на секретном заседании комитета по политике и безопасности в Брюсселе дипломаты обсудили, что необходимо принимать меры по укреплению доверия , а ограничительные меры к ним никак не относятся. tvzvezda.ru »

2018-11-28 11:56

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Берлин активно выступает за введение новых санкций против Ирана

Германия поддерживает введение новых санкций против Ирана. Об этом пишет журнал Der Spiegel, ссылаясь на источники в брюссельских дипломатических кругах. По... rosbalt.ru »

2018-01-20 18:31

Фото: ntv.ru

СМИ: Берлин и Будапешт тайно договорились об уступках по беженцам

Журналисты узнали о тайном соглашении между премьер-министром Венгрии и канцлером Германии, в рамках которого стороны обещали пойти на взаимные уступки при обсуждении вопроса беженцев. ntv.ru »

2016-10-02 05:42

Фото: pronedra.ru

СМИ: Берлин поставил угрозу терроризма на первое место

Правительство Германии станет больше внимания уделять контролю над радикальными исламистскими организациями, чтобы снизить риски новых терактов. pronedra.ru »

2016-06-05 11:56

Фото: pronedra.ru

СМИ: Берлин уделит внимание борьбе с российской пропагандой

Немецкие СМИ, сославшись на источник в правительстве ФРГ, сообщили о намерении Берлина начать борьбу с российской пропагандой. pronedra.ru »

2016-03-21 18:25

Немецкие СМИ нашли на российских учениях авиабомбы «На Берлин»

Немецкие СМИ, рассматривая фото российских учений на территории Калининградской области, обнаружили интересную находку. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 10:37