Результатов: 12

Как выбрать очки для морозов: советы окулиста

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Член международной оптической ассоциации Алексей Иванов объяснил, как правильно выбрать очки для ношения в морозы. В первую очередь, оправа должна защищать от ветра и осадков. fedpress.ru »

2023-12-28 14:57

Не видим повода не отметить: Почему у Дня окулиста в России две даты

11 ноября врачи, занимающиеся диагностикой и лечением болезней и нарушений зрения, отмечают профессиональный праздник — День офтальмолога. Life.ru узнал историю и традиции этого торжества и побольше расскажет о тех, кто сохраняет и восстанавливает зрение пациентам. life.ru »

2023-11-11 00:01

Не видим повода не отметить: почему у Дня окулиста в России две даты

11 ноября врачи, занимающиеся диагностикой и лечением болезней и нарушений зрения, отмечают профессиональный праздник — День офтальмолога. Life.ru узнал историю и традиции этого торжества и побольше расскажет о тех, кто сохраняет и восстанавливает зрение пациентам. life.ru »

2023-11-11 00:01

Полицейские задержали личного окулиста Навального

Точные причины случившегося пока не известны, однако её адвокат считает, что девушку принудительно доставят в суд на заседание по санитарному делу. life.ru »

2021-9-1 13:49

Политолог объяснил причины признания НКО окулиста Навального иноагентом

Организованная окулистом Алексея Навального НКО лишь притворяется благотворительной, потому что ее настоящая деятельность направлена на дискредитацию нашего медицинского сообщества и системы здравоохранения, считает политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2021-3-4 17:55

Самопровозглашённый профсоюз личного окулиста Навального признали иноагентом

Несмотря на "медицинское" название, организация на самом деле не имеет ничего общего с улучшением жизни и труда медработников в России. life.ru »

2021-3-3 14:30

В Москве недовольный пациент избил окулиста и потребовал у него деньги

В Москве недовольный пациент напал на врача-офтальмолога одной из столичных клиник. Мужчина подкараулил медика у метро «Парк культуры»... rosbalt.ru »

2019-8-20 13:11

Новый кабинет окулиста во Владивостоке сможет выявлять близорукость у грудничков

По данным пресс-службы администрации Приморья, уникальность нового оборудования заключается в том, что провести обследование можно бесконтактным методом дистанционно tass.ru »

2019-8-20 06:02

Ученые раскрыли секрет мумии личного окулиста египетского фараона Птолемея

Спустя два года после тайного исследования Национальный археологический музей Испании обнародовал результаты сканирования древнеегипетской мумии. riafan.ru »

2019-1-11 23:57

Новое приложение превратит смартфон в окулиста

Миниатюрный микроскоп для смартфона в комплекте с новым приложением измерит параметры глазного яблока и поможет подобрать очки без похода к окулисту. Разработчики утверждают, что их устройство не уступает в точности классическим методам, но всё же рекомендуют время от времени заглядывать к врачу. vesti.ru »

2017-1-10 16:12