Результатов: 19

Официально введена ответственность за использование шипованных шин летом

В России официально введена ответственность на использование шипованных шин летом, а также отсутствие зимних шин на машине зимой, сообщает РИА Новости со ссылкой на текст постановления правительства РФ social.mk.ru »

2023-6-3 23:39

Учёные нашли сразу два клитора у змей, они спасают самок от "шипованных" пенисов самцов

Специалисты Университета Аделаиды в Австралии доказали, что у змеи есть клитор, который ранее ошибочно считался запаховыми железами или недоразвитым половым органом у самок. Исследование публикуется в Proceedings of the Royal Society. life.ru »

2022-12-14 12:25

В Финляндии водителя оштрафовали за использование зимой шипованных шин

В Финляндии впервые в истории водителя оштрафовали за использование шипованной резины зимой, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-25 16:48

В Эстонии заявили о дефиците шипованных шин из-за запрета поставок из России

Эстония столкнулась с дефицитом шипованных шин из-за запрета поставок из России. По данным портала ERR, количество зимних шипованных покрышек на рынке сократилось вдвое, что привело к увеличению стоимости изделий на 25 процентов. lenta.ru »

2022-10-25 23:57

СМИ: Эстония столкнулась с дефицитом шипованных шин из-за запрета поставок из России

Поставки запрещены в рамках пятого пакета антироссийских санкций, который был утвержден 8 апреля tass.ru »

2022-10-25 23:31

Дорожники предложили штрафовать за езду на шипованных шинах

В России предложили ужесточить правила использования шипованных шин и ввести штрафы для водителей, которые ездят на таких покрышках в летнее время года. versia.ru »

2021-6-15 11:09

Дорожники предложили штрафовать россиян за использование шипованных шин летом

Также «Росасфальт» хочет, чтобы автомобилистам предписали обязательное наличие опознавательного знака «Ш» под стеклом. 5-tv.ru »

2021-6-15 09:54

Россиян предложили штрафовать за использование шипованных шин летом

Ассоциация «Росасфальт», объединяющая дорожников и производителей асфальтобетонных смесей, предложила МВД, Минтрансу и Госдуме штрафовать россиян на две тысячи рублей за использование шипованных шин летом. lenta.ru »

2021-6-15 05:48

Единороссы считают нецелесообразным ограничивать срок эксплуатации шипованных шин

Зампредседателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский отметил, что при принятии окончательного решения необходимо учитывать перемещение автотранспорта между регионами tass.ru »

2020-2-10 17:17

Комерсант: в РФ предложили изменить правила использования шипованных шин

В частности, предлагается ввести штраф за неправильное использование таких покрышек, а также снизить скорость на автомагистралях для транспортных средств с сезонной резиной. aif.ru »

2020-2-6 18:58

В России предложили ввести ограничения для пользователей шипованных шин

В Госдуме обсуждают возможное ограничение скорости для автомобилей с шипованными покрышками, а также введение штрафа за неправильное использование сезонной резины. versia.ru »

2020-2-6 17:00

В России захотели изменить правила использования шипованных шин

В Госдуме обсуждают введение ограничения скорости для автомобилей с шипованными шинами и штрафов за неправильное использование сезонной резины. Также предлагается обязать водителей устанавливать знак «Шипы» и вернуть его в ПДД. lenta.ru »

2020-2-6 14:32

В России хотят увеличить стоимость шипованных шин

Член комитета Государственной думы по транспорту и строительству Александр Васильев предложил увеличить стоимость шипованных автомобильных шин. По его словам, подобная мера станет альтернативой ограничению скорости на российских трассах в зимний период до 80 километров в час. Васильев пояснил, что взимаемые с водителей средства, при повышении стоимости шипованных колес, послужат компенсацией за причиненный дороге вред.

Ранее группа компаний «Автодор» предложила сократить период использования шипованных шин до 188 дней. Помимо этого специалисты выступили за ограничение максимальной скорости движения автомобиля зимой до 80 километров в час на всех типах дорог, чтобы снизить их повреждение, пишет Известия.

kapital-rus.ru »

2019-11-15 16:50

Эксперты предложили сократить срок использования шипованных шин

В России предложили сократить срок эксплуатации шипованных шин в целях сохранения качества дорог. Соответствующее исследование провели в государственной компании «Автодор», о результатах уже проинформировано Министерство транспорта РФ. vm.ru »

2019-11-12 09:37