Результатов: 9

Ученые Сиднейского университета назвали диету, эффективно снижающую «плохой» холестерин

Согласно новому исследованию ученых из Сиднейского университета (Австралия) вегетарианская диета связана со значительным снижением уровня «плохого» холестерина и других факторов кардиометаболического риска. ridus.ru »

2023-7-28 00:30

Ученые Сиднейского университета назвали простой способ повысить концентрацию внимания

Исследователи из Сиднейского университета (Австралия) выяснили, что пятиминутный перерыв от сложной задачи - это все, что нужно, для того, чтобы повысить концентрацию внимания и продолжить работать эффективно и быстро. ridus.ru »

2023-7-4 18:10

Эксперты Сиднейского университета рассказали, как соцсети влияют на женское здоровье

Новое исследование, проведенное учеными из Сиднейского университета (Австралия), показало, что социальные сети играют важную роль в формировании поведения молодых женщин в отношении здоровья. В исследовании приняли участие 30 женщин в возрасте от 18 до 35 лет, за которыми наблюдали в период карантина из-за COVID-19. ridus.ru »

2023-5-30 19:40

Эксперты Сиднейского университета рассказали, как пожилые люди могут снизить риск падений

С возрастом сохранять равновесие становится все сложнее, и поэтому пожилые люди очень часто падают и получают тяжелые травмы, которые нередко заканчиваются инвалидностью. Чтобы найти способы предотвратить частые падения пожилых людей, ученые Сиднейского университета (Австралия) провели систематический обзор 22 исследований, включающих данные о 8 463 людях старше 65 лет. ridus.ru »

2023-3-11 08:30

Ученые Сиднейского университета сообщили о риске остеоартрита при неправильной ходьбе

Неправильная походка, при которой бедра и колени подвергаются избыточной нагрузке, способна привести к образованию опасного заболевания остеоартрита. Об этом говорится в исследовании, результаты которого опубликованы в журнале Osteoarthritis and Cartilage. nation-news.ru »

2021-12-22 22:55

Ученые Сиднейского университета определили пользу жирных молочных продуктов для сердца

Употребление жирных молочных продуктов может быть полезным для профилактики заболеваний сердца и сосудов, считают австралийские ученые. nation-news.ru »

2021-9-24 10:24

Сотрудники Сиднейского университета случайно нашли останки древнеегипетской мумии

В июне 2017 года сотрудники музея Николсона при Сиднейском университете обнаружили останки мумии, погребальные бусины и смолу в саркофаге, который по документам был пустым. Ученые пытаются выяснить, принадлежат ли артефакты верховной жрице Мер-Нейт-ит-ес. nation-news.ru »

2018-3-29 06:42