Результатов: 14

Дипломат Солтановский: Россия приветствует идеи Ватикана по миру на Украине

Россия приветствует любые инициативы, направленные на достижение прочного и долговечного мира на Украине, в особенности исходящие от таких авторитетных лидеров, как папа Римский Франциск, заявил посол России в Ватикане Иван Солтановский. vz.ru »

2024-1-24 11:48

Дипломат Солтановский: рассмотрение жалобы России в ЕСПЧ может занять несколько лет

Процесс рассмотрения жалобы Российской Федерации на Украину в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) может занять несколько лет. nation-news.ru »

2021-7-22 16:14

Иван Солтановский, Открытое письмо Каринне Москаленко

Не знаю как Вам, Каринна Акоповна, а для меня и моих коллег такой Совет Европы в сильно урезанном географически, политически и функционально виде, стал бы весьма малопривлекательной организацией... echo.msk.ru »

2021-3-16 13:53

Постпред РФ при Совете Европы Иван Солтановский раскрыл последствия выхода из организации

На вопрос, чем грозит России выход из Совета Европы, ответил постпред РФ при СЕ Иван Солтановский. Посол пояснил, что выход из СЕ автоматчески приведет к выходу из конвенций, не всех, но возможности участия в большинстве из них РФ потеряет. argumenti.ru »

2021-3-15 11:58

Постпред России предупредил о последствиях выхода из Совета Европы

Выход России из Совета Европы (СЕ) грозит выходом из основных конвенций СЕ, включая Европейскую конвенцию по правам человека, заявил постпред РФ при Совете Европы Иван Солтановский. vesti.ru »

2021-3-15 09:05

Постпред РФ при СЕ Солтановский оценил слухи о скором выходе России из Совета Европы

Постоянный представитель России при Совете Европы (СЕ), посол Иван Солтановский прокомментировал слухи о ее скором выходе. По его словам, Москва настроена на активное развитие сотрудничества с организацией и отдельными странами-участницами. argumenti.ru »

2021-2-28 10:22

В России усомнились в легитимности судей ЕСПЧ

Легитимность избрания судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) с российской точки зрения может быть поставлена под сомнение, так как представители нашей страны не принимают участия в этой процедуре, заявил постпред России при Совете Европы Иван Солтановский. vz.ru »

2019-2-10 13:51

Большинство членов СЕ выступили за сохранение места России

Большинство стран-членов Совета Европы (СЕ) заинтересованы в том, чтобы Россия осталась в данной международной организации, заявил постоянный представитель Москвы при СЕ в Страсбурге Иван Солтановский. vz.ru »

2018-12-19 13:16

Иван Солтановский: возвращение Крыма в состав РФ полностью соответствует Уставу ООН

Директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Иван Солтановский заявил, что попытки Запада обвинить Кремль в нарушении Устава ООН и хельсинских принципов СБСЕ совершенно несостоятельны. vesti.ru »

2015-8-1 11:30