Результатов: 11

Экс-депутат ПМР Щерба: Власти Молдавии привыкли давить на оппонентов

Действия, подобные задержанию оппозиционеров в аэропорту Кишинева, далеко не новы для молдавских властей. С приближением президентских выборов в республике следует ожидать дальнейшего ужесточения политики руководства страны, сказал газете ВЗГЛЯД бывший председатель Верховного совета ПМР Александр Щерба. vz.ru »

2024-4-23 14:02

Украинский посол Щерба посоветовал основателю Pink Floyd переехать в РФ после слов об СВО

Украинский посол в Австрии набросился на одного из основателей группы Pink Floyd, Роджера Уотерса, после его слов о российской спецоперации в Незалежной. В "Твиттере" дипломат назвал музыканта безвольным, заблудшим человеком. life.ru »

2022-8-7 17:28

«Эй, Уотерс»: посол Украины в Австрии Щерба накинулся на основателя Pink Floyd после слов о РФ

Основатель музыкальной группы Pink Floyd Роджер Уотерс является «заблудшим человеком», сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба. riafan.ru »

2022-8-7 16:31

Посол Украины в Австрии Щерба назвал «заблудшим» человеком сооснователя Pink Floyd Уотерса после его слов о спецоперации России

Киевский посол в Австрии Александр Щерба назвал «заблудшим» человеком сооснователя группы Pink Floyd Роджера Уотерса после слов британского рок-музыканта о специальной операции РФ на Украине. Соответствующую публикацию дипломатический представитель разместил в своем микроблоге в Twitter. argumenti.ru »

2022-8-7 16:20

Украинский посол назвал Киев истоком Европы

Украинский посол в Вене Александр Щерба заявил, что Крым с древних времен был частью Украины, а сам Киев стоял у истоков Европы. Так Щерба отреагировал на заявление кандидата в Европарламент Йоханна Фоггенгубера, который в интервью австрийскому телевидению заявил, что Украина никогда не имела отношения к Крыму. vz.ru »

2019-3-6 09:50

«Украина стояла у истоков Европы» — заявил дипломат Незалежной

Посол Украины в Австрии Александр Щерба поделился «историческими познаниями», комментируя реплику кандидата в Европарламент об исторической принадлежности Крыма. 5-tv.ru »

2019-3-6 07:16

Посол Щерба о визите Путина в Вену: Тема Сенцова во время визита прозвучала. Как, где и когда - говорить не могу

Посол Украины в Австрии Александр Щерба сказал, что поблагодарил частным образом людей, которые поспособствовали поднятию темы заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова во время визита президента России Владимира Путина в Вену. gordonua.com »

2018-6-7 23:47

Украина внесла австрийского вице-мэра в черный список из-за визита в Крым

Вице-мэру австрийского города Линц Детлефу Виммеру запрещен въезд на Украину, сообщил украинский посол в Австрии Александр Щерба. Щерба сообщил Виммеру, что вице-мэр «внесен в список невъездных лиц», передает ТАСС со ссылкой на Neues Volksblatt. vz.ru »

2018-4-24 03:34

В Индии пропал российский турист

Русский турист Сергей Щерба, отправившийся путешествовать в Индию, пропал в горах на севере страны. Как рассказала сайту телеканала Звезда сестра пропавшего Юлия Щерба, последний раз он выходил на связь 25 марта, именно тогда мужчина и прислал фото горы. tvzvezda.ru »

2018-4-1 19:00

Тирасполь попросил Москву признать выданные в Приднестровье документы

Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики принял резолюцию с просьбой к России признать выданные в ПМР документы, сообщил спикер приднестровского парламента Александр Щерба. vz.ru »

2017-4-4 19:02

Киев передал Вене ноту в связи с возможным открытием представительства ЛНР в Австрии

Посол Украины в Австрии Александр Щерба передал ноту в министерство иностранных дел страны в связи с возможным открытием представительства Луганской народной республики в Вене и отметил обнадеживающую реакцию австрийских коллег. vz.ru »

2016-9-9 21:10