Тирасполь попросил Москву признать выданные в Приднестровье документы

Тирасполь попросил Москву признать выданные в Приднестровье документы
фото показано с : vz.ru

2017-4-4 19:02

Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской Республики принял резолюцию с просьбой к России признать выданные в ПМР документы, сообщил спикер приднестровского парламента Александр Щерба.

«Результатом сегодняшних слушаний является итоговая резолюция, где мы обращаемся к РФ с предложением признать документы, которые выдаются Приднестровской Молдавской Республикой», передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что в резолюции говорится о необходимости проинформировать российские власти о ситуации в связи с тем, что готовится установка совместного молдавско-украинского погранпоста в Кучурганах и «политически мотивированном выдавливании ЗАО «Молдавская ГРЭС» (актива ОАО РАО «ЕЭС России») с энергетического рынка Молдовы».

Щерба добавил, что ПМР нуждается «отеческой помощи» России, отметив готовность республики выстоять против и политического, и экономического давления.

«Без понимания и участия страны-гаранта, страны, куда мы свободно хотим войти, без участия РФ против этих вызовов времени не выстоять», добавил Щерба.

Отметим, что в конце марта глава ПМР Вадим Красносельский заявил, что планы Молдавии установить совместные с Украиной КПП на границе Украины и Приднестровья нужно обсуждать в формате «пять плюс два»: Молдавия и Приднестровье, а также Россия, Украина и ОБСЕ в качестве посредников и США и ЕС в качестве наблюдателей.

Напомним, 18 февраля президентом России Владимиром Путиным был подписан указ, по которому Москва временно признала документы, выданные в ДНР и ЛНР. .

Подробнее читайте на ...

документы россии щерба добавил признать пмр выданные

Новости на "России 24". "Новые люди" подали документы в ЦИК

Центральная избирательная комиссия продолжает принимать документы от партий для регистрации списков их кандидатов на выборы в Госдуму. Заявки уже подали "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая России – за Родину". Сегодня документы в ЦИК представила партия "Новые люди". vesti.ru »

2021-07-09 11:29

Фото: tass.ru

Какие документы в России перевели в электронный вид

Пенсионный фонд России 2 апреля 2019 года объявил, что свидетельство об обязательном пенсионном страховании больше не будут выдавать в бумажном виде tass.ru »

2019-04-03 12:35

Собчак подала в ЦИК документы на выдвижение в президенты

Телеведущая Ксения Собчак подала в Центризбирком документы на выдвижение в президенты России от партии Гражданская инициатива. Собчак, позиционирующая себя как кандидата «против всех», стала уже третьей женщиной-кандидатом, представившей в ЦИК документы для выдвижения. vz.ru »

2017-12-25 13:53

В России запретили водителям пристегивать документы к машине

Верховный суд Российской Федерации ввел для водителей запрет на передачу инспекторам дорожно-патрульной службы документов, пристегнутых какими-либо приспособлениями к автомобилю, о чем информирует «Коммерсант». mirnov.ru »

2017-04-02 02:58

Международный суд ООН получил от России документы по иску Украины

Российская Федерация передала в Международный суд ООН документы, которые подтверждают ее позицию по иску Украины. Об этом сообщил источник в делегации от России на слушаниях в Гааге. news.yandex.ru »

2017-03-09 23:39

Бородавкин: документы России и США по Сирии могут стать основой совместной борьбы с ИГ

Документы по Сирии, наработанные ранее Россией и США, могут стать основой сотрудничества двух стран в борьбе с террористической организацией «Исламское государство»*. Об этом заявил постоянный представитель России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-23 18:21

Фото: vz.ru

Политика: Признание паспортов ЛДНР подразумевается в Минских соглашениях

В понедельник Кремль выступил с официальными разъяснениями по поводу обнародованного в выходные указа президента о признании в России документов республик Донбасса. Реакция Украины была предсказуемо нервной, но на самом деле Киеву не о чем беспокоиться. vz.ru »

2017-02-20 17:15

Документы жителей ДНР и ЛНР стали признавать в России

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым на территории страны будут признаваться документы, выданные гражданам Украины и лицам без гражданства в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей», сообщается на официальном сайте Кремля. mirnov.ru »

2017-02-19 01:09

Фото: lenta.ru

Порошенко прокомментировал решение России признать документы жителей Донбасса

Решение российского руководства о признании документов, выданных в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, нарушает нормы международного права, считает президент Украины Петр Порошенко. Глава государства также рассказал, что проинформировал об этом шаге Москвы вице-президента США Майка Пенса. lenta.ru »

2017-02-18 20:06

Лавров: документы жителей Донбасса будут признаваться в России до выполнения «Минска-2»

Указ о признании Россией документов жителей отдельных районов Донбасса будет действовать до тех пор, пока не будут полностью выполнены минские договорённости. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 19:40

Лавров: документы жителей Донбасса будут признаваться в России до выполнения Минска—2

Указ о признании Россией документов жителей отдельных районов Донбасса будет действовать до тех пор, пока не будут полностью выполнены Минские договорённости. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-18 19:40

Фото: nation-news.ru

Документы МИД Польши о "пророссийском курсе" направлены против России - эксперт

Рассекреченные документы МИД Польши 2008 года о переходе к пророссийскому курсу говорят о попытке Польши сохранить свою национальную политику в части негативного отношения к России, считает ведущий эксперт Национального института развития современной идеологии, политолог Евгений Бень. nation-news.ru »

2017-01-24 13:39

ЦБ: Fitch, Moody's и S&P подали документы на регистрацию филиалов в России

Все международные рейтинговые агентства «большой тройки» подали в Банк России документы на регистрацию в России своих филиалов, сообщил первый зампред ЦБ Сергей Швецов. vedomosti.ru »

2017-01-13 14:48

Фото: russian.rt.com

CSM: хакерские атаки — ответ России на панамские документы

Россия могла попытаться повлиять на американские выборы из желания отомстить за утечку панамских документов и допинговый скандал с её спортсменами. К этим скандалам, по мнению Кремля, причастны США. russian.rt.com »

2017-01-10 22:25

Генпрокуратура: Речь об уголовном наказании главы Почты России не идет

Речь об уголовном наказании главы Почты России Дмитрия Страшнова даже в случае возбуждения уголовного дела не идет, заявила Генпрокуратура. Сообщение об этом передает РИА «Новости». Ранее в пятницу источник в правоохранительных органах сообщил, что в центральном офисе «Почты России» в Москве силовики провели выемку документов. vz.ru »

2016-12-09 15:22