Результатов: 17

Bloomberg спрогнозировал потерю Германией статуса промышленной супердержавы

Германия может утратить статус индустриальной супердержавы: объем промышленного производства крупнейшей экономики Европы сокращается с 2017 года, темпы снижения ускоряются, пишет Bloomberg. Среди причин этого — отдаление США и усиление конкуренции с Китаем. forbes.ru »

2024-2-10 13:28

Bloomberg сообщил о потере Германией статуса промышленной супердержавы

Спад промпроизводства в Германии наблюдается несколько лет, но в последние годы тенденция ускорилась. Особенно пострадала химическая промышленность, ударом для которой стало отсутствие дешевого природного газа из России. news.mail.ru »

2024-2-10 10:22

Обама считает, что у России для статуса супердержавы недостаточно военных баз и союзников

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама считает, что ключевыми препятствиями на пути России к статусу сверхдержавы являются недостаточное количество военных баз и союзников. argumenti.ru »

2020-11-17 10:16

Обама считает, что у России недостаточно военных баз для статуса супердержавы

Он также со ссылкой на данные исследовательских организаций обратил внимание на высокие показатели коррупции, социального неравенства и низкую продолжительность жизни мужского населения в РФ tass.ru »

2020-11-17 10:03

В Кремле заявили, что никто не может претендовать на роль супердержавы

Сейчас ни одно государство не может претендовать на роль глобальной супердержавы. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире Первого канала. «Пожалуй, сейчас ни одна страна, ни одно государство в мире не может претендовать на роль глобальной супердержавы. tvzvezda.ru »

2020-10-23 00:55

Опрос: Лишь треть россиян хотят возвращения стране статуса супердержавы

Только треть - 34% - опрошенных ВЦИОМ россиян считают приоритетом глобальных целей для страны возвращение России статуса супердержавы.... rosbalt.ru »

2019-5-27 10:07

Супердержавы померялись бомбами. Наши победили

Ветерары ЦРУ и Сил специальных операций США обсудили мощность ядерного оружия Америки, России и Китая. Специалисты пришли к выводу, что российское ядерное оружие – самое мощное в мире. argumenti.ru »

2018-7-21 09:33

С миссией мира: как 10-летней девочке удалось сблизить две супердержавы

35 лет назад генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов пригласил в СССР американскую школьницу Саманту Смит. Чем запомнилась Саманта и что увидела в нашей стране — в материале ТАСС tass.ru »

2018-7-6 10:30

Сергей Рябков рассказал, что Москва уважает Трампа как лидера супердержавы

Сергей Рябков, занимающий пост замминистра иностранных дел, рассказал, что Москва уважает американского президента Дональда Трампа как лидера супердержавы, передает «Газета.Ру» со ссылкой на его интервью ABC.

Ранее Сергей Рябков в интервью телеканалу ABC News сделал заявление, что в настоящее время в Соединенных Штатах сам факт встречи с русским близок к преступлению.

kapital-rus.ru »

2017-7-31 02:21

Рябков: Россия уважает Трампа как лидера супердержавы

Россия уважает президента США Дональда Трампа как лидера супердержавы. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-31 23:39

Эксперт: Турция имеет очень большие амбиции на статус супердержавы

Турция является региональной державой с огромными амбициями на статус супердержавы. Об этом сказал военный эксперт, капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-3 21:41

США опасаются, что Россия подвинет их на «пьедестале супердержавы»

Руководитель Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что Россия идет на конфронтацию, чтобы утвердиться на мировой арене, как сверхдержава. riafan.ru »

2016-7-29 03:36