Результатов: 18

Трех найденных под Петербургом тюленят вернули в Финский залив после реабилитации

Трех тюленят, прошедших реабилитацию в Центре оказания помощи морским млекопитающим, выпустили в Финский залив. Соответствующее видео появилось в официальном Telegram-канале «Водоканала Санкт-Петербурга». riafan.ru »

2023-6-20 18:18

Трех истощенных тюленят спасают в приморском центре для морских млекопитающих

Реабилитационный центр для морских млекопитающих «Тюлень» принял трех малышей в истощенном состоянии. В настоящее время тюленята в безопасности – ветеринарные врачи оказали им должное внимание и уход. riafan.ru »

2023-3-25 17:33

Трёх истощённых тюленят спасают в реабилитационном центре в Приморье

Первые в этом году истощённые детёныши тюленей-ларг (дальневосточной нерпы) поступили в реабилитационный центр для морских млекопитающих "Тюлень" в Приморском крае. Об этом сообщила глава учреждения Лора Белоиван. life.ru »

2023-3-24 14:28

Спасенных в Петербурге тюленят выпустили в Финский залив

Двух серых тюленей Лебяжку и Крикушу выпустили в Финский залив после реабилитации в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих, сообщила пресс-служба ГУП Водоканал Санкт-Петербурга. Самца Крикушу привезли из порта Усть-Луга 1 апреля, а самку Лебяжку спасли жители поселка Лебяжье. vz.ru »

2021-5-28 20:02

В Репино 11 тюленят готовятся к самостоятельной жизни

В Репино одиннадцать тюленя готовятся начать самостоятельную жизнь. Ластоногие были найдены в акватории Финского залива этой весной. они были сильно истощены и без помощи людей могли бы погибнуть. vesti.ru »

2020-4-29 19:28

В Ленобласти на берегу залива спасли отбившихся от родителей тюленят

В центр реабилитации ластоногих в Репино продолжают поступать тюленята — они терпят бедствие в Финском заливе. Причина ЧП — оттепель. Из-за быстрого таяния снегов и ледохода тюлени разлучаются с детёнышами, которые теряются и остаются без помощи и еды. vesti.ru »

2019-4-1 16:08

Под Петербургом спасли истощенных тюленят

Местные жители нашли на берегу Финского залива в Ленинградской области двух истощенных детенышей серого тюленя, их передали в Фонд друзей балтийской нерпы. «Оба совершенно измученные и выбившиеся из сил серые тюленята дистрофики. vz.ru »

2019-3-31 16:50

На берегу Финского залива спасли измученных тюленят

На берегу Финского залива жители окрестных населенных пунктов нашли двух детенышей серого тюленя, которые были сильно измучены и истощены. Животных передали волонтерам, которые отправили их на реабилитацию в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2019-3-31 16:46

Двух тюленят вернули в естественную среду под Петербургом

Двух щенков балтийского серого тюленя сегодня утром выпустили в Финский залив под Петербургом. Двое малышей в течение года проходили реабилитацию в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих. 5-tv.ru »

2017-6-9 15:50

Петербургские зоологи готовятся к спасению тюленят

В Фонде друзей балтийской нерпы призывают горожан проявлять участие в судьбе занесенных в Красную книгу животных, сообщая об обнаруженных ластоногих по телефону горячей линии. ntv.ru »

2017-3-14 19:00

Экологи выпустили в Татарский пролив трех спасенных тюленят

Сахалинские экологи выпустили в Татарский пролив трех спасенных тюленят. Детенышей ларги нашли на побережье несколько месяцев назад. vesti.ru »

2016-6-19 11:10