В Латвии захотели признать Россию террористическим государством

В Латвии захотели признать Россию террористическим государством
фото показано с : lenta.ru

2022-8-1 13:31

Комиссия сейма Латвии по иностранным делам 2 августа рассмотрит заявление о признании России террористическим государством. Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Рихардс Колс раскритиковал военную операцию России на Украине, назвав ее аморальной, жестокой и варварской.

Подробнее читайте на ...

латвии захотели признать россию террористическим государством

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели создать вытрезвитель для детей

В Латвии намерены создать вытрезвитель для детей. Отмечается, что за последние три года в Детскую клиническую университетскую больницу поступило 850 несовершеннолетних в состоянии опьянения, из них 80 процентов — в состоянии алкогольного. lenta.ru »

2024-02-08 14:10

В Латвии захотели закрыть Балтийское море для российских судов

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс допустил возможность введения запрета на заход российских судов в Балтийское море. Всё зависит от результатов расследования повреждения газопровода Balticconnector, пояснил глава республики. life.ru »

2023-10-20 17:30

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели отобрать Дом Москвы из-за концентрации враждебных идей

В Латвии решили конфисковать принадлежащий российскому правительству Дом Москвы. Идею поддержали 72 из 100 депутатов. Выступивший с этой инициативой депутат Янис Домбрава считает, что в здании концентрируются враждебные латвийскому государству и опасные для него политические идеи. lenta.ru »

2023-10-20 13:31

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели ограничить продажу алкоголя

В Латвии захотел ограничить продажу алкоголя жителям из-за чрезмерного употребления спиртных напитков, сообщает Rubaltic.ru. По словам руководителя службы наркологической помощи Центра психиатрии и наркологии Астриды Стирна, с каждым годом в стране растет число пациентов, проходящих лечение от алкогольной зависимости. lenta.ru »

2023-08-07 01:31

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели запретить русский язык

Правительство Латвии собирается рассмотреть закон об ограничении русского языка. Минюст рассчитывает на принятие закона до 1 октября. По словам главы Минюста Яниса Борданса, запрет русского языка «оживит» использование латышского языка в Латвии, а все возможные исключения будут касаться только европейских языков. lenta.ru »

2022-08-29 19:14

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели сэкономить на оборонной сфере

В Латвии сэкономят на оборонной сфере. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны прибалтийской республики. Уточняется, что глава ведомства Артиса Пабрикса занимается разработкой соответствующего приказа. lenta.ru »

2022-08-20 16:16

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели ввести воинскую повинность для женщин

Министерство обороны Латвии, которое недавно объявило о постепенном возвращении всеобщей воинской повинности, теперь выступает за распространение обязательной военной службы на женщин и граждан, проживающих за границей. lenta.ru »

2022-07-07 17:43

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели привлечь НАТО для борьбы с нелегальной миграцией

Депутат Сейма Латвии Янис Домбрава призвал НАТО помочь стране в урегулировании миграционного кризиса на границах Литвы и Белоруссии. По его мнению, нелегальная миграция из стран Ближнего Востока может приобрести военный характер, что повлечет за собой угрозы национальной безопасности государства. lenta.ru »

2021-07-12 13:52

В Латвии захотели заблокировать Яндекс.Такси

Автотранспортная дирекция Латвии захотела заблокировать работу Яндекс. Такси и сайта taxi. yandex. lv, сообщили в дирекции. «Те, кто не зарегистрирован (в дирекции автотранспорта), не могут предоставлять свои услуги в Латвии. vz.ru »

2020-03-03 15:58

Фото: lenta.ru

Жители Латвии захотели в СССР

Латвийцы ностальгируют по советскому времени. Об этом рассказал бывший глава Компартии ЛССР, бывший депутат Европарламента Альфред Рубикс. По мнению политика, в современной Латвии люди живут очень бедно, если не смогли сделать бизнес. При этом сотни тысяч человек покидают страну. lenta.ru »

2018-02-10 23:59

Фото: lenta.ru

Более 40 процентов жителей Латвии захотели переехать в Эстонию

Согласно проведенному в июне соцопросу, более 40 процентов жителей Латвии готовы переехать на постоянное место жительства в Эстонию из-за более высоких зарплат и меньших налогов. Итоги аналогичного исследования среди эстонцев показали, что 48 процентов граждан страны никогда не переселились бы в Латвию. lenta.ru »

2016-06-29 18:07