Латвийский министр разразился русофобским интервью

2019-8-23 06:29

Министр культуры Латвии Наурис Пунтулис считает, что не владеющий латышским языком житель страны не должен чувствовать себя комфортно. Свою позицию он изложил в эфире Латвийского радио.

Подробнее читайте на ...

латвийский министр разразился русофобским интервью

Фото: versia.ru

Латвийский министр захотел возглавить НАТО из-за высоких расходов страны на оборону

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что во главе НАТО должна стоять страна, которая тратит больше средств на оборону. Он добавил, что Латвия тратит на оборону более 2 процентов ВВП. versia.ru »

2024-01-11 14:17

Фото: mirnov.ru

Латвийский министр решил, что России не место в ООН

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что Российскую Федерацию следует исключить из ООН из-за военной спецоперации на территории Украины. mirnov.ru »

2022-08-23 16:18

Фото: 5-tv.ru

Латвийский министр Линкайтс опубликовал странное домашнее видео с пирогами

Пользователи удивились посланием с праздником от Линкайтса и начали строить различные предположения относительно происходящего. 5-tv.ru »

2022-08-20 02:27

Латвийский министр рассказала об урозах от русскоязычных жителей

Министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска заявила, что получает угрозы от русскоязычного населения республики, связанные с реформированием национальной системы образования. Реформа предполагает полный переход учебных заведений на латышский язык, в том числе и детских садов. lenta.ru »

2019-09-25 17:42

Латвийский министр ответил на несбывшиеся надежды российского МИДа

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич прокомментировал твит МИД России о так и не сбывшихся надеждах на то, что после обретения национальной независимости в начале 90-х годов балтийские советские республики смогут стать современными, демократическими и правовыми государствами. vesti.ru »

2019-08-31 11:29

Фото: lenta.ru

Латвийский министр оправдался за любовь к Лепсу

Глава МВД Латвии Сандис Гиргенс, комментируя критику в свой адрес за посещение выступления Григория Лепса в Юрмале, заявил, что пришел на концерт Лаймы Вайкуле, а не российского певца. Он добавил, что у него нет оснований вносить Лепса в «черный список», поскольку для этого нужен сигнал со стороны компетентных органов. lenta.ru »

2019-07-24 17:20

Латвийский министр считает, что Рига и Москва могут работать «плечом к плечу»

Москва и Рига могут работать вместе и строить друг с другом диалог. Об этом в интервью радиостанции Baltkom заявил министр сообщения Латвии, сопредседатель латвийско-российской межправкомиссии Улдис Аугулис. Читать далее russian.rt.com »

2017-08-27 20:12

Латвийский министр: Рига и Москва могут работать "плечом к плечу"

Министр сообщения Латвии, сопредседатель латвийско-российской межправительственной комиссии Улдис Аугулис заявил, что Рига и Москва прежде всего должны разговаривать и вместе работать. "Если мы не будем разговаривать, прорабатывать совместные пути, то у нас ничего не получится", — сказал он. vesti.ru »

2017-08-27 16:21

Фото: russian.rt.com

Латвийский министр предрёк испанским военным «информационную войну» с Москвой

«Российская пропаганда» попытается сделать так, чтобы общественность и политики Испании «поставили под вопрос» военную миссии Мадрида в Латвии, которая будет проводиться в рамках НАТО, заявил в интервью газете ABC латвийский министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. russian.rt.com »

2017-05-01 19:25

Фото: russian.rt.com

Латвийский министр: Вложив деньги в границу, Латвия сэкономит на нелегалах

Латвии лучше потратить 17 миллионов евро на укрепление границы с Россией, чем все время покупать обратные билеты для нелегальных мигрантов, которые пытаются транзитом пробраться в ЕС, заявил глава МВД Латвии Рихард Козловскис. russian.rt.com »

2015-08-10 19:55

Фото: lenta.ru

Латвийский министр назвал необходимую для защиты от России сумму

Для укрепления латвийско-российской границы Риге необходимы 17 миллионов евро, заявил министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис. По его словам, деньги нужны на создание пограничной зоны, которая защитит страну от проникновения тех, кто ищет убежище, но при этом не имеет статус беженца. lenta.ru »

2015-08-10 10:46