Лавров констатировал отсутствие прорыва в «нормандском формате»

2016-11-30 20:50

По итогам встречи глав МИД «нормандской четверки» прорыва добиться не удалось. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Его слова во вторник, 29 ноября, приводит ТАСС.

Подробнее читайте на ...

лавров констатировал отсутствие прорыва нормандском формате

Лавров констатировал нежелание Запада договариваться с Россией по Украине: главное за сутки

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об отсутствии перспектив относительно переговоров между Россией и Западом, в Польше задумались над отправкой солдат на Украину, а в США заявили, что упустили шанс на мирные переговоры по урегулированию украинского конфликта. fedpress.ru »

2023-08-19 06:00

Лавров констатировал отсутствие дискуссий американских и российских ученых

Этого удалось достичь благодаря внедрению инструментов нацпроекта "Производительность труда", сообщили в региональном департаменте информационной политики tass.ru »

2023-01-18 12:02

Фото: riafan.ru

Лавров констатировал увеличение товарооборота между Россией и странами Африки

Объемы товарооборота между Россией и государствами африканского континента значительно увеличились. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2022-09-24 22:23

Лавров констатировал прекращение вооруженной борьбы Дамаска и оппозиции

Вооруженное противостояние официального Дамаска и сирийской оппозиции завершилось. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. С его слов, на карте страны остались только отдельные горячие точки - Идлиб и Заевфратье. tvzvezda.ru »

2020-09-22 00:35

Лавров констатировал деградацию ситуации в Черноморском регионе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что ситуация в Черноморском регионе деградировала. Об этом он заявил на встрече глав МИД Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС). Читать далее russian.rt.com »

2018-12-14 10:56

Лавров констатировал, что отношения России и США отравлены

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе беседы с молодыми дипломатами на полях Восточного экономического форума констатировал, что отношения Москвы и Вашингтона в настоящий момент "отравлены". argumenti.ru »

2018-09-12 08:35

Фото: vestikavkaza.ru

Лавров констатировал кризис СВПД

Глава МИД России Сергей Лавров, открывая встречу со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом, охарактеризовал ситуацию вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД) как "кризисную". … vestikavkaza.ru »

2018-05-14 10:16

Фото: riafan.ru

Лавров констатировал наличие двойных стандартов в деятельности ОБСЕ

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о двойных стандартах институтов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в том, что касается ее реакции на ограничение работы СМИ. riafan.ru »

2017-12-07 14:48

Фото: lenta.ru

Лавров констатировал провал планов по включению Украины в НАТО

НАТО пытается наладить диалог с Россией после того, как планы альянса по включению Украины провалились, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он пояснил, что члены альянса «заморозили все то, что нас объединяло», а теперь вынуждены преодолевать сопротивление «агрессивного меньшинства» ради диалога с Москвой. lenta.ru »

2017-05-07 18:59

Фото: lenta.ru

Лавров констатировал отсутствие прорыва в «нормандском формате»

По итогам встречи глав МИД «нормандской четверки» прорыва добиться не удалось. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Минские договоренности буксуют, даже не удается согласовать последовательность шагов [в сфере безопасности и политических реформ]», — сказал глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2016-11-29 20:50

Лавров констатировал "непростой период" в отношениях России и Германии

Отношения с ФРГ переживают не самый простой период, но не по вине России. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. "Мы уделяем приоритетное внимание отношениям с Германией, и не по нашей вине они переживают не самый простой период, - сказал он. utro.ru »

2016-08-14 18:48