Лавров оставил запись в книге памяти в честь Макея

Лавров оставил запись в книге памяти в честь Макея
фото показано с : aif.ru

2022-11-30 17:21

Глава МИД назвал белорусского министра настоящим патриотом своей страны и искренним другом РФ.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил посольство Белоруссии в Москве и оставил запись в книге памяти в честь главы белорусского МИД Владимира Макея. Об этом сообщает РИА Новости.Лавров назвал смерть Макея «совершенно неожиданной для всех». Глава МИД РФ отметил, что белорусский министр был «выдающимся дипломатом, настоящим патриотом своей страны и искренним другом России».Также Лавров заявил, что виделся с Макеем «буквально неделю назад» на мероприятиях ОДКБ в Ереване.«Это воспоминания о тех встречах, когда он был абсолютно бодр, сконцентрирован на задачах по достижению результатов по итогам наших переговоров. На этом фоне сообщение о его трагической кончине многих выбило из колеи», - сказал глава МИД РФ.Он добавил, что работы по укреплению Союзного Государства, ОДКБ, ЕАЭС и СНГ будут продолжаться с удвоенной энергией в память о Макее, «который очень хотел добиваться конкретных результатов на всех этих направлениях».Напомним, Макей скончался 26 ноября в возрасте 64 лет от инфаркта. Он возглавлял МИД Белоруссии с августа 2012 года. Накануне Макея похоронили на Восточном кладбище в Минске.

Подробнее читайте на ...

мид лавров макея глава

Фото: vz.ru

МИД: Лавров и глава МИД Армении подтвердили востребованность дальнейших контактов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Армении Арарат Мирзоян подтвердили востребованность дальнейших контактов между Москвой и Ереваном на различных уровнях, говорится в сообщении МИД РФ по итогам краткой беседы глав внешнеполитических ведомств на полях СМИД ОБСЕ в Скопье. vz.ru »

2023-11-30 17:03

Фото: vz.ru

МИД: Лавров 56 июня посетит Таджикистан, встретится с главой МИД и президентом страны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 56 июня посетит с официальным визитом Таджикистан, где запланированы его переговоры с главой МИД Сироджиддином Мухриддином и встреча с президентом страны Эмомали Рахмоном, сообщили в МИД России. vz.ru »

2023-06-04 12:46

Фото: vz.ru

МИД: Лавров обсудил с главой МИД Бразилии Мауро Виейрой пути урегулирования на Украине

Главы внешнеполитических ведомств России и Бразилии Сергей Лавров и Мауро Виейра провели переговоры на полях совещания министров иностранных дел (СМИД) стран участниц БРИКС. В Telegram-канале МИД России сообщается, что в ходе встречи в Кейптауне обсуждались бразильские усилия, направленные на поиск путей урегулирования украинского кризиса. vz.ru »

2023-06-02 16:22

Фото: vz.ru

МИД: Лавров и глава МИД ОАЭ обсудили сотрудничество в сфере туризма, технологий и энергетики

Главы внешнеполитических ведомств России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сергей Лавров и шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян в пятницу провели переговоры, в ходе которых обсуждалось развитие сотрудничества в ряде сфер, в том числе в области передовых технологий. vz.ru »

2023-06-02 16:05

Фото: aif.ru

Подсказки министра. Зачем Лавров летит в Турцию?

Россия и Китай в настоящее время, похоже, решили сфокусировать свои главные «ударные» дипломатические силы на ближневосточном направлении. И «наступление» уже явно началось. aif.ru »

2023-04-05 11:16

Фото: aif.ru

Распишитесь, пожалуйста. Лавров объяснил панический страх США

Сергей Лавров сегодня дал понять, что не сильно расстроится, если американцы смогут заблокировать в ООН российскую инициативу. Ведь тогда, считает министр, они фактически подпишут признательные показания. aif.ru »

2023-03-23 18:08

МИД РФ: Лавров и Ван И не обсуждали «китайский план» урегулирования украинского конфликта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и руководитель канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И не обсуждали «китайский план» урегулирования ситуации на Украине. tvzvezda.ru »

2023-02-22 19:45

МИД РФ: Лавров и Ван И не обсуждали некий "китайский план" урегулирования вокруг Украины

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия приветствует конструктивную роль Пекина в разрешении "горячих международных вопросов" tass.ru »

2023-02-22 19:43

МИД: Лавров и Ван И не обсуждали некий "китайский план" урегулирования ситуации на Украине

Активная часть учений пройдет с 25 по 27 февраля, и в этот период в море будут, в частности, выполнены совместные артиллерийские стрельбы, отметили в пресс-службе Северного флота tass.ru »

2023-02-22 19:43