Лавров подтвердил, что Путин и Абэ встретятся в этом году

2017-2-17 16:15

Глава российского МИД Сергей Лавров подтвердил, что глава России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретятся в этом году. Как передает ТАСС, об этом министр сообщил во время встречи со своим японским коллегой Фумио Кисидой на полях министерского раунда «большой двадцатки».

«Темп взят хороший, и я уверен, что это позволит нам подготовить насыщенную программу для предстоящих в этом году контактов президента России и премьер-министра Японии», - сказал Лавров. Добавив, что встреча на полях министерских консультаций «двадцатки» является хорошей возможностью оценить, как происходит выполнение договоренностей, достигнутых во время президента РФ в Японию.

Глава российского МИД Сергей Лавров подтвердил, что глава России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретятся в этом году. Как передает ТАСС, об этом министр сообщил во время встречи со своим японским коллегой Фумио Кисидой на полях министерского раунда В«большой двадцаткиВ».

В«Темп взят хороший, и я уверен, что это позволит нам подготовить насыщенную программу для предстоящих в этом году контактов президента России В и премьер-министра ЯпонииВ», - сказал Лавров. Добавив, что встреча на полях министерских консультаций В«двадцаткиВ» является хорошей возможностью оценить, как происходит выполнение договоренностей, достигнутых во время президента РФ в Японию.

Подробнее читайте на ...

лавров полях время президента россии глава абэ японии

Лавров «на полях» СБ ООН провел переговоры с турецким коллегой Фиданом

Сегодня министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел встречу со своим турецким коллегой Хаканом Фиданом. Переговоры состоялись в Нью-Йорке «на полях» Совета Безопасности ООН. Ранее руководитель МИД РФ пообщался с иранским коллегой Хоссейном Амирабдоллахианом. tvzvezda.ru »

2024-01-23 03:39

Лавров на полях ГА ООН обсудил с главой МИД Таиланда наращивание экономических связей

В ходе беседы стороны рассмотрели перспективы развития российско-таиландского сотрудничества на приоритетных направлениях, отметили в российском дипведомстве tass.ru »

2023-09-21 19:59

Лавров на полях ПМЭФ: «Россия должна оставаться собой»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в последний день работы студии «В авангарде знаний» в рамках ПМЭФ обсудил со слушателями многополярность мира как новую модель международных отношений, а также высказался об отмене русской культуры и влиянии на коллективный Запад. fedpress.ru »

2023-06-17 17:42

Лавров на «полях» мероприятий АСЕАН в Камбодже встретился с главой МИД Таиланда

На "полях" мероприятий по линии АСЕАН в Камбодже в пятницу, 5 августа, проходит встреча главы МИД России Сергея Лаврова и вице-премьера, министра иностранных дел Королевства Таиланд Дона Праматвиная. argumenti.ru »

2022-08-05 10:48

Лавров на полях Генассамблеи ООН обсудил Украину, Сирию, Афганистан и свой иммунитет

НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел ряд переговоров в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН. Он провел переговоры с коллегами из Таиланда и Ливии, а также обсудил важные вопросы с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-09-25 07:06

Лавров на полях ГА ООН обсудил с главой МИД Японии развитие двусторонних отношений

Министры обсудили перспективы реализации договоренности лидеров о комплексном развитии двусторонних связей в целях их вывода на качественно новый уровень tass.ru »

2021-09-23 21:09

Лавров на полях Генассамблеи ООН встретился с новой главой МИД Британии

Кроме того, российский министр принял участие в переговорах глав МИД "пятёрки" Совбеза ООН и генсека организации Антониу Гутерриша. life.ru »

2021-09-23 03:56

Лавров 2 апреля на полях СМИД СНГ встретится с главами МИД Азербайджана и Армении

За участие в боевых действиях разыскивают около 6 тыс. боевиков, сообщил руководитель Антитеррористического центра СНГ Андрей Новиков tass.ru »

2021-03-26 11:01

Лавров на полях Генассамблеи ООН встречается с премьер-министром Сент-Винсента и Гренадины

На переговорах стороны затронут вопросы, касающиеся проблематики региона tass.ru »

2019-09-27 19:44

Лавров на полях СМИД ОБСЕ проведет переговоры с Могерини и главой МИД ФРГ

Как сообщила Мария Захарова, также прорабатывается встреча министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности tass.ru »

2018-12-05 10:39