В ЛДПР прокомментировали вопрос лишения мандатов двух депутатов

В ЛДПР прокомментировали вопрос лишения мандатов двух депутатов
фото показано с : aif.ru

2023-12-1 17:59

В ГД обсуждается вопрос лишения мандатов Бориса Пайкина и Юрия Напсо.

В Государственной Думе обсуждается вопрос лишения мандатов двух депутатов от фракции ЛДПР - Бориса Пайкина и Юрия Напсо. Предварительно было указано, что оба парламентария редко появлялись на пленарных заседаниях в последнее время. Данные системы анализа результатов голосований на заседаниях Госдумы показывают, что Напсо не принимал участия в голосованиях по проектам внесенных документов на пленарных заседаниях с 11 апреля 2023 года. «Вернулся» на пленарки он лишь с 1 ноября. Именно в этот день «за систематическое неисполнение депутатских обязанностей» депутаты Василий Власов и Вадим Белоусов были лишены мандатов.У депутата Пайкина пропусков больше. Так, он совсем не присутствовал на осенней сессии нижней палаты, а в предыдущую весеннюю отдал голоса лишь за девять вопросов.Оба депутата, попавшие под удар, входят в состав фракции ЛДПР. Официальную позицию фракции озвучила пресс-служба: оба парламентария все это время находятся на больничном и не посещают заседания по состоянию здоровья.«Любые кадровые решения как в нашей Фракции, так и в Госдуме в целом, всегда проводятся публично. Если такие решения будут, то как и ранее мы расскажем о них в установленном порядке.Депутаты Фракции ЛДПР Ю.А. Напсо и Б.Р. Пайкин по состоянию здоровья в указанный вами период находятся на больничном, в неоплачиваемых отпусках», - ответили в пресс-службе ЛДПР на вопрос aif.ru.

Подробнее читайте на ...

лдпр фракции напсо мандатов заседаниях оба пайкина лишения

Фото: znak.com

Фракцию ЛДПР в думе ХМАО покинул депутат, голосовавший за новый срок Комаровой

Голосование депутата от ЛДПР Игоря Винникова за избрание губернатором ХМАО Натальи Комаровой 13 сентября стало последней каплей терпения его однопартийцев, решивших не поддерживать главу региона на этих выборах znak.com »

2020-10-20 13:38

Фото: nsn.fm

Жириновский: Оксане Пушкиной не позволено комментировать с места лидера фракции

Глава ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил НСН, что не боится санкций со стороны комиссии по этике Госдумы после ухода фракции ЛДПР из зала заседания. Напротив, он призвал извиниться коллегу по нижней палате парламента Оксану Пушкину (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-03-15 15:30

Фото: vz.ru

Политика: "Я вас буду расстреливать и вешать"

Владимир Жириновский не намерен извиняться перед депутатом Оксаной Пушкиной и другими депутатами от Единой России, которых он с думской трибуны пообещал через год расстреливать и вешать. Манера общения лидера ЛДПР диссонирует с новыми тенденциями Госдума нынешнего созыва должна стать местом для вежливых дискуссий, отмечают эксперты. vz.ru »

2017-03-15 14:58

ЛДПР направила письмо нацразведке США

Фракция ЛДПР направила в офис американской нацразведки письмо, в котором опровергла утверждение доклада о вмешательстве Москвы в выборы президента США о том, что лидер фракции Владимир Жириновский якобы заявлял, что вся Россия выпьет шампанское, если победит Дональд Трамп. vz.ru »

2017-01-10 16:52

Во фракции ЛДПР давно действует правило личного ведения депутатом приема избирателей

Эта инициатива комитета по регламенту отражает совершенно справедливую и последовательную работу по совершенствованию институтов прямого участия депутата в осуществлении всех форм его работы. Как вы знаете, уже отменена практика голосования по д ... regions.ru »

2016-11-09 11:28

Думские фракции обсудили пакетное соглашение по распределению комитетов

В Единой России определили часть структуры Госдумы нового, 7-го созыва. Предполагается, что в новой Думе будет 26 комитетов, из них 13 возглавят единороссы, по пять получат КПРФ и ЛДПР, а три Справедливая Россия. vz.ru »

2016-09-26 17:35

Единая Россия возглавит половину комитетов в Госдуме

Единая Россия возглавит 13 комитетов в Госдуме из 26, заявил глава фракции Владимир Васильев. «Я докладываю за нашу фракцию. У нас будет 13 комитетов», - передает его слова РИА «Новости». Представители руководства четырех думских фракций договорились, что в седьмом созыве палаты будет 26 комитетов вместо 30, существовавших в прошлом составе Госдумы. vz.ru »

2016-09-26 16:37

Лидером фракции ЛДПР в Госдуме нового созыва останется Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сохранит в седьмом созыве Государственной думы пост руководителя фракции, на пост вице-спикера будет выдвигаться Игорь Лебедев. Эти решения были приняты на первом заседании фракции либерал-демократов в Думе нового созыва, сообщил «Интерфаксу» в понедельник один из участников заседания. vedomosti.ru »

2016-09-26 14:54

Фото: lenta.ru

Жириновский останется во главе фракции ЛДПР

Фракцию ЛДПР в Госдуме седьмого созыва возглавит Владимир Жириновский. Такое решение было принято в понедельник, 26 сентября, на первом организационном заседании фракции либерал-демократов. Кроме того, на пост вице-спикера Госдумы партия будет предлагать кандидатуру Игоря Лебедева. lenta.ru »

2016-09-26 14:29

Фото: dp.ru

Лидер фракции ЛДПР решил идти на выборы от "Справедливой России"

Лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Евгений Медведев решил идти на выборы от "Справедливой России". Место Медведева займет Анна Евстигнеева. dp.ru »

2016-06-29 11:26

Носова, Худякова и Чиркову исключили из фракции ЛДПР за использование мандатов в личных целях

Фракция ЛДПР в Госдуме исключила из своего состава Романа Худякова, Дмитрия Носова и Ирину Чиркову за использование мандатов в личных целях. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский. "Мы ждали, что после исключения из партии они сами тихо ... regions.ru »

2016-06-21 14:59

Исключенные из ЛДПР депутаты останутся в Госдуме

По словам лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, исключенные из партии депутаты Ирина Чиркова, Дмитрий Носов и Роман Худяков сохранят мандаты и будут дорабатывать в Госдуме в качестве независимых парламентариев. nsn.fm »

2016-06-20 17:57

Предательство в ЛДПР: из партии исключили трех депутатов

О том, что из партии ЛДПР исключили трех депутатов, в своем Twitter сообщил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Речь идет о Дмитрии Носове, Ирине Чарковой и Романе Худякове. «Решением фракции от 20 июня 2016 депутаты Носов, Чиркова и Худяков исключены из состава фракции ЛДПР в ГД за предательство», - сообщил Лебедев.

Ране сообщалось, что решение об исключении было принято на заседании высшего совета ЛДПР. Носов был исключен «за утрату связи с партией», Худякова и Чиркову «за совершение действий, порочащих репутацию члена ЛДПР и наносящих моральный ущерб партии».

kapital-rus.ru »

2016-06-20 15:04

В Госдуме поддержали поправки о лишении мандата депутата за 30 дней прогулов

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять поправки ЛДПР о лишении мандата депутата за 30 и более дней прогулов пленарных заседаний и утрату связей с избирателями. vz.ru »

2016-04-19 09:45