Литовские таможенники задержали первый автомобиль с госномерами РФ

Литовские таможенники задержали первый автомобиль с госномерами РФ
фото показано с : aif.ru

2024-3-12 16:27

За рулем машины был гражданин Молдавии, который направлялся в Белоруссию.

Первый после начала действия новых правил автомобиль с российскими регистрационными номерами задержали в Литве, сообщает таможенный департамент республики.Инцидент произошел на КПП в населенном пункте Медининкай.«Задержан автомобиль с российскими номерами, водитель которого - гражданин Молдавии - намеревался выехать в Белоруссию», - говорится в сообщении.По данным департамента, владельцем авто является гражданка РФ, в момент задержания ее в салоне машины не было. Водитель же утверждал, что не в курсе новых правил в отношении автомобилей с российскими номерами.Таможенники составили протокол за административное нарушение. Автомобиль, который они оценили в 41,7 тыс. евро, вероятно, конфискуют, заявили в таможне.Напомним, власти Литвы приняли решение, что с 11 марта начнут конфисковывать автомобили с российскими номерами. Во избежание изъятия авто они предложили или вывезти машину из страны, или перерегистрировать. В Министерстве иностранных дел России пригрозили Литве ответом в случае конфискации автомобилей с российскими регистрационными номерами.

Подробнее читайте на ...

российскими номерами автомобиль

Первый автомобиль с российскими номерами конфискован литовской таможней

По данным литовской таможни, гражданин Молдовы прибыл на КПП на автомобиле Audi Q7 с российскими номерами около 23:00 11 марта. Он намеревался продолжить путь в Беларусь, однако таможенники проверили его машину и задержали. kapital-rus.ru »

2024-03-13 07:32

Латвия запретила въезд в страну на машинах с российскими номерами

Автомобилям, зарегистрированным в России, со вторника, 12 сентября, запрещён въезд в Латвию. Об этом проинформировало таможенное управление при Службе госдоходов Прибалтийской страны. life.ru »

2023-09-12 23:15

Фото: lenta.ru

Латвия запретила въезд в страну автомобилям с российскими номерами

Латвия запретила въезжать в Евросоюз через латвийско-российские и латвийско-белорусские пограничные пункты водителям автомобилей с российскими номерами. Отмечается, что их обяжут вернуться в Россию или Белоруссию, а в случае отказа выполнить это требование будет принято решение о конфискации автомобиля. lenta.ru »

2023-09-12 21:03

Фото: nsn.fm

Латвия отказалась пропускать в ЕС автомобили с российскими номерами

Власти Латвии запретили въезжать в Евросоюз через пограничные пункты автомобилям с российскими номерами, сообщили агентству LETA в Службе государственных доходов республики nsn.fm »

2023-09-12 20:38

Фото: rosbalt.ru

В Литве предупредили о возможности конфискации машин с российскими номерами

Литовские таможенники будут конфисковывать въезжающие в страну автомобили с российскими номерами согласно разъяснениям Еврокомиссии о применении санкций... rosbalt.ru »

2023-09-12 16:13

Финляндия пообещала не изымать автомобили с российскими номерами

Недавняя рекомендация ЕС относительно российских туристов, въезжающих на территорию европейских стран на личных автомобилях, не будет исполняться в Финляндии. versia.ru »

2023-09-12 15:10

Фото: lenta.ru

В Эстонии задумались над возможностью конфискации авто с российскими номерами

В правительстве Эстонии задумались над принятием предложения Еврокомиссии о конфискации авто с российскими номерами. В налогово-таможенной службе республики сообщили, что решение о принятии нового регламента должно быть согласовано с Литвой, Латвией и Финляндией и одинаково действовать на всех внешних границах. lenta.ru »

2023-09-11 16:34

Посольство рекомендовало не ездить в Финляндию на автомобилях с российскими номерами

Посольство России в Финляндии рекомендовало не ездить в страну на машинах с российскими номерами. Причина — разъяснения Еврокомиссии, согласно которым россиянам запрещено ввозить в ЕС личные автомобили, смартфоны, ноутбуки, косметику и другие вещи. forbes.ru »

2023-09-10 15:24

Посольство РФ советует отказаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами

Отмечается, что "актуальная информация о действующих ограничениях на границе Евросоюза размещается на русском языке на сайте Таможни Финляндии" tass.ru »

2023-09-10 14:31

Фото: versia.ru

Гражданам РФ рекомендовали не ездить в Финляндию на машинах с российскими номерами

Дипмиссия РФ в Финляндии, руководствуясь разъяснениями Еврокомиссии (ЕК), призвала россиян воздерживаться от поездок в эту скандинавскую страну на машинах. versia.ru »

2023-09-10 14:24

Россиян попросили не ездить в Финляндию на авто с российскими номерами

Посольство РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Финляндию на машинах с российскими номерами из-за новых разъяснений Еврокомиссии. Дипломаты напомнили, что в ЕС разъяснили и подтвердили запрет для россиян на ввоз авто и других вещей. ridus.ru »

2023-09-10 13:47

ЕС подтвердил запрет на въезд личных автомобилей с российскими номерами

Еврокомиссия подтвердила, что въезд в страны ЕС на зарегистрированных в России автомобилях, предназначенных для перевозки менее 10 человек, расценивается как запрещенный импорт.

ridus.ru »

2023-09-10 10:05

Фото: versia.ru

Таможня Германии продолжает конфискацию автомобилей с российскими номерами

Случаи конфискации автомобилей с российскими номерами, участившиеся минувшим летом, по-прежнему фиксируются на немецкой границе, сообщили в посольстве РФ. versia.ru »

2023-09-04 17:09

Немецкий депутат объяснил изъятие автомобилей с российскими номерами

Депутат партии Альтернатива для Германии и уполномоченный фракции по правам русских в Германии Евгений Шмидт прокомментировал случаи изъятия на немецкой границе автомобилей с российскими номерами. ridus.ru »

2023-07-22 10:58