L’Opinion: вступление Украины в ЕС поставит под удар целые отрасли

L’Opinion: вступление Украины в ЕС поставит под удар целые отрасли
фото показано с : aif.ru

2023-11-12 03:46

Фермеры боятся вступления Украины в Европейский союз из-за угрозы конкуренции на рынке сельскохозяйственной продукции.

Фермеры в Европе боятся вступления Украины в Европейский союз из-за угрозы конкуренции на рынке сельскохозяйственной продукции, пишет французское издание L’Opinion.«Фермеры в старой аграрной Европе опасаются сильных искажений внутриевропейской конкуренции. С одной стороны, потому что правила на Украине изначально были бы менее конкурентными, а с другой стороны, потому что зарплаты там низкие. Под ударом могут оказаться целые отрасли», — говорится в публикации.Автор материала считает, что европейским государствам придётся восстанавливать украинское сельское хозяйство после конфликта. Это потребует больших финансовых вливаний, а также увеличит выпуск продукции Киева. Фермеры будут вынуждены уменьшить производство на 20 процентов.Помимо этого, регулирование данной отрасли является интегрированной политикой Евросоюза, что заставит перераспределить фонды в пользу Украины, большей по площади.Ранее президент Польши Анджей Дуда, утвердивший запрет на импорт зерна из Украины, назвал своё решение правильным. Целью эмбарго, по его словам, стала продовольственная безопасность республики.

Подробнее читайте на ...

украины фермеры отрасли конкуренции продукции

Фото: nsn.fm

Польские фермеры возмутились наплывом дешевой малины с Украины

В Польше местные сельхозпроизводители недовольны наплывом на внутренний рынок ягод с территории Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-09-14 14:36

Фото: social.mk.ru

Фермеры Молдавии начали перекрывать дороги из Украины

Фермеры в Молдавии начали блокировать национальные трассы и пограничные пункты, требуя ограничить импорт зерна с Украины, а также увеличить поддержку аграрного сектора республики social.mk.ru »

2023-06-08 14:29

Фото: aif.ru

«Для деревни это смерть». Польские фермеры обнищали из-за поддержки Украины

Польские аграрии активно протестуют против ввоза в страну сельхозпродукции из Украины. Зерно должны были везти в страны Азии и Африки, но в итоге продают здесь по демпинговым ценам. aif.ru »

2023-04-22 11:01

Фото: lenta.ru

Польские фермеры начали протесты против ввоза продуктов с Украины

В Польше фермеры на 50 тракторах начали протестную акцию против ввоза украинских продуктов питания. Колонна сельскохозяйственных машин движется по национальной дороге №8 в городе Зомбковице-Сленске в Нижней Силезии. lenta.ru »

2023-04-20 12:28

Польские фермеры протестуют против поставок зерна с Украины

Польские фермеры протестуют в Щецине против дальнейших поставок зерна с Украины и требуют переговоров с премьер-министром Матеушем Моравецким. Они отказываются расходиться, несмотря на то что стемнело, сообщает радиостанция RMF FM. life.ru »

2023-03-23 21:08

Польские фермеры устроили демонстрацию против неконтролируемого импорта с Украины

Аграрии назвали главной причиной акции снижение цен польской сельскохозяйственной продукции из-за ввоза украинских товаров tass.ru »

2023-03-07 15:25

Фото: lenta.ru

Фермеры в Европе возмутились притоком дешевой сельхозпродукции из Украины

Фермеры в Европе возмутились притоком дешевой украинской сельхозпродукции на их рынки. По сведениям WSJ, это случилось, поскольку после начала спецоперации России Евросоюз разрешил экспорт украинского зерна на свою территорию без прежних тарифов и квот, что вызвало снижение цен. lenta.ru »

2022-09-18 13:34

Фото: aif.ru

Одной ногой в Европе. Почему фермеры Украины уничтожают арбузы?

В какой-то степени украинские аграрии могут считать себя частью Европы — там у фермеров давно существует практика уничтожения продукции, которая не находит рынков сбыта. Капиталистические отношения не предполагают бескорыстия. aif.ru »

2021-09-13 14:00

Фото: vestikavkaza.ru

Крымские фермеры намерены судиться с властями Украины

Крымский рыбокомбинат обратился с исковым заявлением к властям Украины в Хозяйственный суд Киева с требованием возместить ущерб, нанесенный хозяйству из-за перекрытия Северо-Крымского канала после воссоединения полуострова с РФ. … vestikavkaza.ru »

2017-11-24 22:14

Фото: ntv.ru

Из-за введения безвиза Украины с ЕС могут пострадать польские фермеры

Что получила Украина от долгожданного безвизового режима с Европой? И почему многим жителям Украины уже начали отказывать во въезде в страны ЕС? ntv.ru »

2017-06-14 01:57

Фермеры пикетируют здание Генпрокуратуры Украины

Возле здания Генеральной прокуратуры Украины проходит акция фермеров и собственников земли с требование наказать чиновников Новомосковского района Днепропетровской области. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 10:26